Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 09:53

Я давно мечтала о том, чтобы сделать кладовую для хранения вещей, благо мы живём в частном доме и это реально сделать.

Гараж ещё не скоро достроится, а хранить спортинвентарь где-то надо. Да и сезонную обувь и одежду хочется рассортировать и систематизировать.

Муж предложил купит в Леруа Мерлен металлические стеллажи и дополнительные полки к ним, чтобы во всю стену получился большой стеллаж для хранения.

Так и сделали. Но потом ещё один купили и поставили у торцевой стенки.

Размеры каждого стеллажа 200 x 100 x 40 см, а 3-х дополнительных полок 100 x 40 см.

Высота крепления регулируется, можно переставить так, как вам будет удобно.

Информация с сайта Леруа Мерлен:

Артикул: 18635362

Вес, кг: 16

Страна-производитель: Россия

Назначение: для гаража, подвала, склада

Ширина, мм: 1000

Высота, мм: 2000

Материал: металл

Глубина, мм: 400

Цвет: серый

Нагрузка, кг: 600

Количество полок: 4

Инструкция по сборке понятная:

Стеллаж собирали дети, папа помогал (это был подарок мне на 8 марта - я так попросила))).

Комплектующих для сборки строго по количеству - лишних не остаётся.

Металл обработан хорошо, без заусенцев.

На ножках защитные накладки - пол не поцарапается.

Полки имеют рёбра жёсткости, не прогибаются под нашим барахлом.

Вот третий стеллаж - собранный, но ещё не установленный на место:

Вот что в итоге получилось - не обращайте внимания на бардак на полках - это всё стащили изо всех предыдущих мест хранения и просто сложили, систематизация и отбор ненужных вещей ещё в процессе Wink

Пока окончательно разложена только обувь в коробках (это полки у дальней стены).

В отверстия на стойках стеллажей я хочу вставить металлические крючки и развесить на них свои сумки.

В целом, я очень довольна металлическими стеллажами из Леруа Мерлен.

Доступная цена, быстрая и простая сборка и установка.

Глубины полок в 40 см мне хватает, в Леруа Мерлен есть ещё такие же металлические стеллажи с глубиной полок в 30, 50, 60 см.

Достоинства
  • !доступная цена
  • *удобно в использовании
  • Легкость сборки/разборки
Veresk77рекомендует
11.04.2018
На таких стеллажах много вещей свой уголок найдут.
11.04.2018
Очень удобная вещь, жаль, что я только теперь о ней узнала!
12.04.2018
Классная штука Party
06.12.2018
Собрал один в один такой же стеллаж из Леруа. Только купил один дополнительный набор уголков и болтов для усиления жесткости. Доволен как слон)