Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 09:04

Немного запутала? Наверное, чтобы понять весь заголовок, нужно знать "от и до" нашу маленькую историю. Она проста как мир, и чтобы не повторятся, скажу кратко – мы искали идеальный пребиотик «от всех бед», и по завершению курса приема Биоспорина я уже понимала, что вот, мы кажется его нашли….

Большая беда была одна, и из нее вытекали все остальные маленькие беды – у ребенка не мог нормализоваться стул. Как бы, малышу в 7 месяцев уже положено выдавать полноценный продукт, а не жидкость, отдаленно в некоторых местах напоминающую кашицу.

И пока мы пришли к желанному виду, то перепробовали уйму средств, и вот только некоторые и них:

Эффект был …бы. Если бы Прему для детей использовать, как именно профилактическое средство. Очень хорошая бактерия у нее в составе, которая должна была бы еще в дополнение помочь в борьбе с нашим давним недругом – атопическим дерматитом. Но пока мы не увидели желанного результата и не вернулись к этому средству.

– результат был неплохой…до отмены. Да и мы захотели большего, поэтому попробовали по назначению врача седующий препарат:

До сих пор вспоминаю, как кошмарный сон. Результат - дикий ужас….

• 4. Биоспорин

Герой сегодняшнего отзыва, очень хорошо себя показавший в определенной узкой сфере. Попадание в точку в нашей ситуации

• 5. ….да. Был еще и пятый на данный пребиотик по состоянию на данный момент.

Но о нем позже…Это средство – из другой оперы, и бралось вообще для другой цели. О результатах судить пока рано, так как курс еще не закончен.

Чем же был хорош именно Биоспорин-Биофарма?

Чем он особенен?

Как мы к нему пришли?

И с чем он помог справиться?

Биосприн - это не уже привычная «живая» бактерия, такая добрая, белая и пушистая.

Это микробы…весьма злобные антогонисты, которые так и ищут, кому бы дать подзатыльник с кем бы побороться.

Микробные живые клетки.

Они же Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis, имеющие хорошую репутацию в вопросе борьбы с возбудителями типа Salmonella, Shigella, Proteus, E. coli, Candida, Staphylococcus (особенно золотистый, на что мы и обратили внимание).

У малыша был обнаружен стафилококк, и мы изначально пытались с ним по хорошему – подселяли живые полезные бактерии по совету нескольких педиатров – ту же Энтерожермину, Симбитер, с которым чуть не доподселялись до плачевных результатов…

Наша педиатр посмотрела на это все, сказала «дела не будет, придется воевать», и приписала Биоспорин.

Вы не поверите..да я и сама с трудом поверила.

За полкурса приема стул у малыша наладился до состояния, привычного для более взрослого ребенка!

Ни слизи, ни пузырения…все на вид весьма пристойно, только зеленоватость осталась.

Поэтому решили допить весь курс…

И после отмены ничего не повернулось в худшую сторону.

Не спорю, что это все комплексно…наверное, если бы ДО этого не было Премы и Энтерожермины…допускаю даже, что и Симбитер успел что-то хорошее привнести (пытаюсь выгородить этого заср…нехорошего пребиотика)…а потом уже начали борьбу со стафилококком, потому и получили такие хорошие результаты.

Но вот так всегда – лавры достаются тому, кто завершил гонку…кто принес факел первенства в эстафете. (Кто последний, тот и папа)

Так что полузаслуженно заявляю, что Биоспорин - наш спаситель!

Хотя сначала я подумала, что он не помогает, а только делает хуже...после первых приемов животик малыша начал урчать и возмущаться, а малыш тужился и пукал (сорри за подробности). Поэтому я подумала по звукам, что участились выделения..и очень удивилась чистому подгузнику через полчаса.

Что не понравилось?

К чему есть претензии?

Так это к расфасовыванию.

Чувствую, подкладывают в партию или просроченный товар…или строк годности которого близится к завершению. Не могу с чистой совестью списать вот эти полустершиеся надписи на брак.

Содержимое таких затертых бутылочек тоже весьма раскрошенное. "Таблетка" рассыпалась на части, хотя сама бутылочка цела, пломбы не нарушены и т.д.

Так и хотелось снизить звезду…но, пока оставим так (ведь, не сомтря на претензии, эффект чудесен). А позже пересмотрю свою оценку.

Биоспорин из «сухариков» - прессованная таблетка микроорганизмов, которые нужно, как Юппи, разводить водою.

Упаковка не очень удобная, но ради эффекта готова попотеть и поработать острыми предметами - ножом или шприцом;)

Я делала все манипуляции при помощи чистого шприца прямо в бутылочке, а потом высасывала готовый раствор этим же шприцом, и БЕЗ иголки впрыскивала малышу в рот.

Мне было так проще.

Многие же открывают полностью баночку, и высыпают содержимое в емкость, где и заливают водою.

В любом случае, разведенный в воде Биоспорин хранению не подлежит! Добавили воды, размешали, и сразу пить...(воду использовать только теплую, не горячую, и не ледяную)

Противопоказания: возраст деток о 3-х месяцев и чувствительность к компонентам препарата.

Цена - около 125 грн. за 10 флаконов.

Рекомендую.

Нам он помог в очень сложный момент...

Сейчас есть предпосылки для приема другого пребиотика, но пока эффекта я не вижу. Прочитав инструкцию, понимаю, что Биоспорин был бы и здесь к месту...так что на очереди - консультация с педиатром, и при ее одобрении - повтор курса Биоспорина.

Принимать только по рекомендации врача!

palmeroрекомендует
03.06.2014
Может быть его хранили не правильно, поэтому такой, раз срок годности нормальный.
У меня тоже в холодильнике постоянно бифидо- и лакто- бактерии живут Sad Иначе никак Puzzled
03.06.2014
Биоспорин - хорошее лекарство, много слышала от врачей про этот пребиотик! Wink
03.06.2014
Не слышала про такой, но поинтересуюсь)
03.06.2014
не слышала раньше про него
03.06.2014
спасибо, буду иметь в виду на всякий пожарный!
03.06.2014
Ох уж эти пребиотики, столько их сейчас..
03.06.2014
Есть такое же лекарство (аналог) бифидум бактерин, но его можно давать совсем маленьким деткам, вот нам он не пошел. Мы спаслись Примадофилусом.
03.06.2014
что ж вы в 7 месяцев так балуетесь?!! ну-ну-ну)
здоровья малышу)
03.06.2014
Кину в закладки (на всякий случай)Smile
03.06.2014
впервые такое препарат вижу, возьму на заметку.
Спасибо, нам врач такого не выписывал, один только Хилак. Хотя проблема точь в точь.
Запомню этот препарат. У нас была похожая история, когда временно перевели на искуств. питание дочку - у меня был сильный мастит. Потом с возвратом к грудному вскармливанию стул мгновенно нормализовался. Но сколько нервов было... Ужас, даже вспоминать не хочу.
04.06.2014
Столько полезной информации в одном отзыве!
04.06.2014
надо запомнить название
07.06.2014
спасибо!
07.06.2014
Не знала о таком, спасибо , что рассказали!
Надеюсь и нам поможет.
20.08.2014
а что у вас сейчас за проблема? У НАС гемолитическая палочка, которую не можем вывести бактериофагами, хотя как показывает анализ чувствительна ко всему, пропили 2 курса разных бактериофагов,результата нет ( вот задумалась, чтобы купить биоспорин, которого в нашем городе нигде нет (
У нас цитробактер и стафилококк золотистый. Вместо биоспорина пропили бактисубтил, у него то же действующее вещество. Бактериофаги тоже пили стафилококковый и интести. Результат был нулевой. Биоспорин производится в Украине, поэтому в России его нет, также как и этерожермины.После бактисубтила стало лучше, но анализы еще не сдавали.
29.06.2015
Нужный для меня отзыв. Возник вопрос: после биоспорина есть ли необходимость в пробиотиках с бифидо и лактобактериями (если брать Биофарму, то бифидумбактерин и лактобактерин)? Что ваш педиатр говорит?
Спасибо за совет, мы пару дней с детенышем мучаемся. То ли творог подвел, то ли руки грязные в рот взял, но факт. думаю, что найти получше, поэффектнее и побезвреднее
  • 02.10.2018 - 17:52
    У вас есть молочница? С этим «препаратом» будет! Не ощутила вообще никакой пользы.
    Всем привет!   Не так давно я получала лечение оральными таблетками Метронидазол и, совместно с ними, но вагинально, мне было назначено средство Биоспорин Фемина.
  • Феррум Лек повысил гемоглобин во время беременности! Нюансы как правильно принимать железо. Результаты анализов до и после приема препарата. Диета для поднятия гемоглобина (отзыв + фото)
    Во время беременности, расширенный анализ крови показал что запасы железа у меня на исходе. Показатель гемоглобина был в норме, а вот ферритин упал... Врач гематолог прописал мне несколько препаратов железа, я выбрала Феррум Лек и не пожалела, подробности в отзыве.
  • 04.09.2011 - 12:56
    Замечательный препарат для компенсации железа
    Я периодически принимаю препараты с железом, потому что без него никак - усталость, морщины и прочие неприятности. К тому же я в курсе, что железо усваивается на 5-10 из всяких комплексов, поэтому в вопросе разобралась досконально. Пробовала многое.
  • 20.02.2012 - 21:32
    Чистая кожа и никаких проблем с пищеварением. Приятный бонус - притупляется аппетит.
    С клетчаткой 36,6 знакома недавно, но уже вижу результаты: кожа заметно чище, есть стала намного меньше. Иногда заменяю клетчаткой с простоквашей ужин. Мало того, что клетчатка - очень полезный продукт, рекомендуемый к каждодневному применению, у 36,6 она ещё и низкокалорийная и вкусная.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 15.10.2014 - 17:29
    Повышается артериальное давление, (гипертония)! + ФОТО
    Видимо побочка. В общем история такая, у меня пониженное давление, а у моего папы повышенное, у него гипертония. Как - то мы с ним отравились арбузом и как результат диарея (жидкий стул). Эти таблетки сильные, помогают, но как говорят в народе одно лечишь, а другое калечишь.
  • 17.12.2013 - 14:45
    Это просто ЧУДО!!! выручал уже 3 раза!!!!
    Мои уши очень часто простывают..бывает даже отит. сколько я всего не перепробовала ничего не помогало..пошла в платную клинику, там была замечательная врач, добрая, приветливая таких редко найдешь)) выписала она мне эти чудо капли.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 11.01.2022 - 06:09
    Оземпик отлично помогает снизить уровень сахара и похудеть! Борьба с аппетитом и висцеральным жиром. Показываю результаты по неделям. Есть побочка.
    Здравствуйте! Данный отзыв пишу об известном в узких кругах препарате для подкожных инъекций Оземпик. Расскажу истории нескольких людей и, как я ставила эксперимент на себе без прямых показаний для борьбы со всего парой лишних килограмм и вредными вкусовыми пристрастиями.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 18.01.2022 - 10:28
    ➤Год мучений и бесконечные походы по врачам, на лекарства потрачено 50 тысяч! Ничего не предвещало беды, которая повлекла за собой тяжелые последствия. Киста, увеличенные придатки, сальпигноофрит, и как влияет на женский организм Цикловита.
    Привет читатель ! По сути особых проблем, по женской части у меня не было, кроме нерегулярного цикла. Мой цикл в среднем составляет 32-37 дней. Может быть задержка, но не более чем на пару дней. Прошлой зимой, для меня активный отдых на природе, закончился печально.
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 08.11.2021 - 18:59
    Жизненно важный СОЛНЕЧНЫЙ витамин. Почему назначили ударную дозировку в 20 000 IU, и могла ли я поэтому не заболеть КОРОНОВИРУСОМ
    Доброго времени суток!   Начала пить д3 сразу как закончила кормить грудью сына. Мы планировали сначала погодок с мужем, потом начали оттягивать. У меня произошел скачок веса, хотя многим девушкам это знакомо после родов. В итоге эндокринолог сказала худеть!
  • 24.12.2021 - 20:19
    Коварный витамин, который может серьезно навредить. Чем опасна передозировка витамином "е"? Мой результат на ногтях, коже и волосах, удалось ли ему справиться с выпадением?
    Привет читатель! За последний год я перепробовала огромное количество витаминных комплексов и бадов, как отечественного производства, так и иностранного. Поняла одно, нехватка того или иного витамина, может привести к ужасным последствиям.
  • 07.11.2021 - 13:21
    Повышенный пролактин. Молоко для фантомных младенцев. Неожиданный эффект в виде снижения тяжести депрессивного состояния
    Приветствую всех заглянувших! Большинство, наверно, читает такие отзывы не от жизни хорошей, а потому что столкнулся с какой-то неприятной частью женского существования, хотя, как по мне, некоторые вещи лучше бы знать ДО того, как столкнёшься с ними лицом к лицу.
  • 30.10.2021 - 23:01
    Имеет накопительный эффект. Лечила пальчики - вылечила колено.
    Кажется, я немного развалилась и мне нужна помощь. Кроме того, что люблю на сцене красиво пальчиком покрутить (нет, не у виска), так ещё моторику преподаю в санатории. Люди пожилые в нашем санатории и у них пальцы заскорузлые, а тут у самой шишки появились на суставчиках - очень некрасиво и больно.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.