Опубликовано 13 Март, 2015 - 12:29

В наше время можно найти очень много препаратов, для лечения воспалительных процессов полости рта и горла. Но к сожалению они не приносили того результата, которого я ожидала.

Некоторые имеют довольно неприятный вкус, а распылитель невозможно нажать мягко, что бы струя не выносила мозги. Такой вариант для детей вообще не приемлем.

В этом году мне "посчастливилось" дважды переболеть гриппом, за короткое время.

Обычно, что бы быстрее поправиться, я активно полоскаю горло настойкой эвкалипта, делаю ингаляции. Но температура так обессилила меня, что трудно было вставать с постели. Горло казалось потрескавшейся пустыней.

Вот тут-то и принесли мне родственники этот спасительный аэрозоль. Можно было не вставая с постели хоть как-то лечиться.

Сначала удивил приятный вкус, а через несколько секунд ощущение мягкости, увлажненности . Сухая пустыня быстро стала отступать.

Боялась, что одного флакона мне не хватит, т.к. объем у него не большой, всего 30 мл. Но опасения оказались напрасными. Я не использовала даже половины флакона.

Хочу отметить удобную съемную насадку, которую можно продезинфицировать при смене пользователя. А так же экономичность препарата.

Ингалипт можно применять детям с 3 лет. Детишкам этот препарат должен понравится.

Рекомендую попробовать, очень быстро помог избавиться от воспаления в горле и вылечил стоматит, который у меня на этот период времени уже был во рту.

Моя дочь категорические не хотела его попробовать, у нее свои проверенные средства, но получилось так, что на момент болезни у нее ничего не оказалось, и тут то я и преподнесла ей свой Ингалипт. Конечно он ей очень понравился, теперь то же его покупает.

Все свои обещания , производитель выполнил. За что ему низкий поклон.

Цена препарата на 27 февраля 2015 года 66 рублей.

Достоинства
  • Насадка с длиным носиком
  • Недорогой
  • Подходит взрослым и детям
  • Эффективный
BELAY VORONAрекомендует
Хороший,брала как то
13.03.2015
Всегда лечу горло ингалиптом, уже лет 10 точно!
Старое проверенное средство
Раньше всегда им пользовалась, а потом перешла на Каметон
брала его и много раз
У дочки горло часто болит, в закладки пока заберу, погляжу в аптеках.
13.03.2015
Когда-то давно пробовала, но мне не помогал по-моему особо.
13.03.2015
Был такой, мягкий, но действенный.) Мягче пропосола, например.)
13.03.2015
Согласна! Отличное и очень эффективное средство, сама всегда спасаюсь им Smile
Ингалипт у меня в аптечке уже несколько лет не переводится...
13.03.2015
Всегда пользуюсь именно ингалиптом, в частности и этим, результатом всегда довольна.
13.03.2015
Старый добрый Ингалипт... Очень хорошее средство и детям подходит. А вот Каметон, тоже из старой гвардии, но это жесть Sick
13.03.2015
Я недавно в аптеке выбирала между ним и другими препаратами, выбрала другое )
старое доброе, проверенное средство
13.03.2015
хороший, проверенный временем препарат.
очень приличное средство, эффективное и недорогое
13.03.2015
А, мне почему-то совсем не помогают спреи для горла, ни дорогие, вообще ни какие, какими бы только не пользовалась. А, вот полоскания, это да, очень быстро помогают. Муж пользуется Ингалиптом, ему хорошо подходит, быстро боль в горле проходит Smile
13.03.2015
фармстандарт не перестает радовать! сама беру такой)
13.03.2015
Это классное и не дорогое средство!
13.03.2015
Спасибо за наводку!мне самой "посчастливилось" раза 4 переболеть в этом году((особенно страдало горло(
13.03.2015
Старый знакомый! Давно его не покупала - не выставляют в аптеках на почетное место, вот и забываю. Спасибо, что напомнили.
всегда имеется в доме, хороший препарат Smile
Средство хорошее! Но надо иногда менять препараты, т.к. привыкание происходит!
Спасибо, думаю можно опять такое купить!
14.03.2015
я пробовала, хорошее средство
Экономичная цена - это существенный плюс, а уж то что помог, так это выше всяких похвал! Здорово Smile
Я тоже покупала такой, мне понравился, но до конца мы его не использовали.
"Фармстандартовские" аэрозоли от простуды - просто находка.
16.03.2015
Удобный бутылек!
Вот что мне надо для горла! Да и цена не заоблачная!
18.03.2015
Не знала о таком
19.03.2015
я им часто лечусь Sad
21.03.2015
мне только ингалипт и помогает... боль в горле штука неприятная
25.03.2015
я совсем забыла об этом отличном средстве!
07.04.2015
Тоже им пользуюсь.
29.01.2016
Пользуюсь таким , мне он тоже очень нравится.
Хорошее и недорогое средство
11.02.2016
Достойное средство для горла и цена недорогая. Smile
26.12.2017
Зимой всегда Ингалиптом першение и боли в горле снимаю Smile