Опубликовано 11 Сентябрь, 2016 - 10:00

Здравствуйте! Если кто-то читал мои предыдущие отзывы (а я, наивная, на это надеюсь), то знает, как мне не повезло с предыдущей тушью. Она ужасно красила ресницы, поэтому я недавно сходила за новой.

Шла по городу, и тут меня привлекла вывеска "Корейская косметика". На айреке её расхваливают, и я зашла. Около витрины меня выловила консультант и задала свой вопрос «по умолчанию»: «что интересует?». После моего ответа, что нужна мне тушь, консультант выпалила, что вся тушь у них отличная и РУССКАЯ! Меня это немножко ввело в ступор, ведь мы помним, что за вывеска была у магазина. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и я купила тушь Mascara Merlin Volumizer.

Стоит она 300 рублей, объём 14 мл

Срок годности 3 года с даты производства, 6 месяцев после открытия.

Тюбик чёрного цвета, с красивой золотой надписью и не очень красивой белой наклейкой с составом и инфой от производителя.

Самое интересное у этой туши - щеточка, вернее то, как она выкручивается. Как видите, есть надпись «шаг 1» и «шаг 2». То есть выкручивается щеточка двумя разными способами. Как мне объяснила консультант, сначала пользуемся первым способом, а потом, когда тушь начнёт заканчиваться, вторым. Но, порывшись в интернете, я узнала, что цель совершенно другая. Первый шаг снимает с щеточки лишнюю тушь, что позволяет расчесать ресницы. А во время второго шага на щеточке остается большее количество туши, что дает придать ресницам объем. Сама я так никогда не заморачиваюсь, мне и первого шага хватает.

Вот так тушь может раскручиваться

шаг 1

шаг 2

щеточка поближе
Запах у туши нейтральный, пахнет просто косметикой. Сама тушь хорошей консистенции, и не слишком густая и не жидкая. Прокрашивает ресницы хорошо, можете оценить на фото.

я просто мастер по фотографированию глаз)))
И самое главное, она не сыпется в течении дня. Совсем! Я работаю с детьми по 10,5 часов в день. И к вечеру под глазами нет ничего! (кроме усталости))) Для меня это очень важно.

Делая выводы, хочется тушь похвалить. Мне все очень понравилось, недостатков для себя не нашла. Тушь Mascara Merlin Volumizer я рекомендую.

Достоинства
  • Довольно удобная кисточка
  • Лёгкое и удобное нанесение
-Skitlls-рекомендует
11.09.2016
Необычная, ьыло бы интересно посмотреть на эффект 1 и 2 шага вместе...
была у меня такая, но свою цену не отрабатывает
11.09.2016
Extraterrestrial, как такого особого эффекта нет, просто очень много туши на ресницах.
11.09.2016
иринка.мандаринка, в моем городе почти вся хорошая тушь в этой ценовой категории и выше, выбирать не приходится.
29.10.2016
Впервые о такой туши слышу, надо полюбопытствовать. Нравится, что лежит без комочков и не осыпается. Мне из бюджетных вариантов нравятся туши от Вивьен Сабо и некоторые белорусские; если встретите в продаже, попробуйте - возможно, тоже понравятся Smile
29.10.2016
Medio, спасибо за совет, попробую Smile
20.06.2017
Спасибо за отзыв!