Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 12:45

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Над своими волосами я изрядно поиздевалась, то красила их, то просто терроризировала. Не скажу, что сейчас взялась за ум, потому покраска волос уж никак с этим не вяжется. Расскажу вам о своем опыте использования краски L'Oreal CASTING Creme Gloss в оттенке № 500 светлый каштан.

Покупала краску в обычном магазине под названием "Блеск", думаю, вам ни о чем не говорит.

Стоимость 75 гривен

Первая краска-уход без аммиака от L'Oréal Paris, которая придает волосам богатый естественный цвет, переливающийся блеск и оптимально закрашивает седые волосы.

За что мы заплатили деньги, видим в упаковке. Удивляет то, что каждый тюбик выполнен из качественного материала. Даже перчатки тут не из обычного целлофана, дополнительно помещены в пластиковый футляр, что напомнил мне киндер. Видно, что в высокую стоимость входит не только содержимое пакетиков, но и хорошее качество оформления.

Мелким шрифтом в инструкции написано, что краска может закрасить мелирование. До этого я думала, что ни одна краска на это не способна. Особо верить мелкому шрифту я не стала, потому что уж больно неуверенно это выглядело.

Способ применения краски L'Oreal CASTING Creme Gloss отличается от привычного: волосы прежде нужно намочить, но не мыть. На влажные волосы и наносится краска.

Смешать краску достаточно просто: выливаем розовый тюбик в белый, сбалтываем, одеваем специальный колпачок.

В инструкции все подробно расписано по применению краски Лореаль.

Мои волос ранее окрашивали другой краской, поэтому я не стала наносить смесь поочередно, как рекомендуют для тех, кто закрашивает седину. Я сразу нанесла краску на корни и длину, держала полчаса.

Во время смывания краски не нужно пользоваться шампунем (это касается первого раза), а только бальзамом, который есть в комплекте краски. рекомендуется ополаскивать волосы прохладой водой для придания большего блеска.

______________________________________________________________________________

Результат меня очень порадовал. Волосы стали одного цвета, мелирование действительно закрашено. Более того, цвет волос выглядит очень натурально.

Первое время отличий в оттенке волос я не замечала, но после нескольких помывок головы, корни волос стали отличатся от длины. Просто до этого отрос свой цвет, а на натуральные волосы краска хватается моментально и цвет, как правило, более насыщенный.

Производитель утверждает, что краска сохраняет цвет до 28 раз мытья головы. После первого раза я заметила, что оттенок стал менее ярким, второй раз также повлиял на цвет моих волос. Но важно то, что светлые пряди на моих волосах не проявились, неровного тона также нет. Цвет моих волос остался приличным и после 5-го мытья волос.

До и после

Важно также то, что после окрашивания, мои волосы не превратились в стог соломы, а наоборот приятные на ощупь. Бальзам, что в комплекте я растянула на три применения, хотя он и не подошел моим волосам (уж больно быстро жирнились и теряли всякий вид).

Применение этой краски стало для меня очень приятным, потому что у нее нет специфического аромата краски. Пахнет скорее приятно, как бальзам для волос. Удобный формат также привнес свою лепту.

Использованием краски Лореаль кастинг крем глос я довольна. Хотелось бы, конечно, чтобы цвет сохранялся в изначальной форме как можно дольше, но учитывая, что это безаммиачная краска - результат отличный.

=========================

Другие мои отзывы об окрашивании волос

LONDA в средне-русом оттенке

Как я окрашивала волосы хной и басмой можно почитать здесь

Мое мелирование в домашних условиях

Достоинства
  • Без аммиака
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносится
  • Натуральный цвет
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
Arlankaрекомендует
Красивый цвет Love
Missa_Missa, спасибо))
Удачно все получилось!
12.10.2014
И мне цвет очень нравится Smile
Красивый цвет) отращивайте натуральные Wink
красивый цвет получился! Smile
12.10.2014
Очень натуральный и красивый результат!!
12.10.2014
Приятный естественный оттенок Smile Но мне и мелированный нравился)
симпатичный натуральный оттенок поучился! Wink
красивый оттенок Smile
12.10.2014
Хороший оттенок получился Smile В краске не особо разбираюсь, посколько сама ни разу не экспериментировала с цветом волос, но всегда считала, что мелирование не так просто скрасить. Но обещания производитель выполнил)
Отличный результат))
Хороший цвет получился Smile
Натуральный оттенок получился.
12.10.2014
Я мою голову каждый день и мне краска, без аммиака, не подходит)
Ваш цвет понравился!
Мне результат "после" понравился! Smile
12.10.2014
Странно, краска такая темная (знаю сама ею красилась) а волосы такие светлые Shock
цвет очень хорошо сравнялся!)
на сколько я знаю, не стоит бояться аммиака в краске для волос ... Smile
12.10.2014
LinneLee, думаю, что все зависит от оттенка волос, которые окрашивали. Чем темнее начальный оттенок, тем насыщеннее будет цвет

Всем спасибо за комментарии и высказанное мнение!
очень красивый оттенок!
Хорошо цвет лёг Smile
12.10.2014
Да, мелирование действительно хорошо закрасилось) Правда, стойкость у этой краски оставляет желать лучшего... Puzzled
12.10.2014
Получился натуральный цвет волос - мне нравиться, только вот я такой еще ни разу не красилась - возьму на заметку Smile
отличный результат Smile
и обновленный цвет волос понравился)
Очень хороший результат!
13.10.2014
Волосы стали выглядеть очень естественно.
13.10.2014
сто лет не красила волосы, года 2. но точно не решусь снова портить волосенки, пусть даже такой неплохой краской! результат мне понравился на ваших волосах
оттенок хороший Smile
13.10.2014
приятный такой оттенок, нежный и элегантный
13.10.2014
Однозначно вам "После" лучше! Цвет отличный!
13.10.2014
отличный цвет вышел Smile поздравляю с выравниванием цвета
14.10.2014
очень классно получилось)
Меня уже месяц ждет упаковочка от Лореаль, только времени не найду на покраску)
15.10.2014
Всем спасибо за комментарии!
Приятно узнать ваше мнение!
16.10.2014
Красивый цвет!
16.10.2014
ole5055, спасибо!)
27.10.2014
У меня подруга-блондинка, пользуется только этой краской.
27.10.2015
Буду знать, чем убирать свое новоиспеченное мелирование, а то результат меня не больно-таки радует...((
27.10.2015
Tambovochka, эта краска отлично исправит то, что вам не понравилось, только эффект недолговременный. Удачи вам!

Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
Ещё 2 комментария
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 12.09.2013 - 11:49
    Краска норм, а вот цвет не тот. Как не ошибиться? Объясняем.
    Краска нормальная, я уже писала свои отзывы на ее коллег, скажем так))) irecommend.rucontent703-rusyi-ryzh-ili-zo... тут оттенок 7,03 irecommend.rucontentvolosykak-shelktest-n...
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 12.06.2015 - 14:47
    "COSMIC BLUE"Как добиться иссиня-черного оттенка?Путь от брюнетки к блондинке . Очень стойкая и щадящая краска для волос.Цвет волос который увеличивает объем .
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я поделюсь впечатлениями о краске "HD XXL COLOR" от Schwarzcopf . Последнее время я все же остановилась на черном цвете .Моя шевелюра пережила путь от брюнетки к блондинке ,с промежуточными красными ,фиолетовыми и синими цветами волос.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 21.07.2020 - 15:04
    Закрасить седину стойкой крем-краской L`Oreal Paris Excellence? Оттенок 7.1 «Русый пепельный» .Фото «До», «После», «Спустя 2 помывки» и спустя 3 недели».
    Здравствуйте!   Если раньше проблемы закрасить седину у меня не было, так как профкраска и руки мастера отлично знали свое дело, то сейчас я крашу волосы сама, так как с маленьким ребенком трудно выделить себе пару часов свободного времени, да и переплачивать за работу не хочется (что греха таить).
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 17.09.2020 - 22:40
    В чем отличие осветления и обесцвечивания? Рыжее окрашивание с Princess S-OS 176 и 161. Пожалуй, я все же вернусь к порошку.
      Считается, что суперосветляющий краситель даже на 12 оксигенте более щадяще относится к волосам. Но мастера-парикмахеры не особенно любят связываться с красителями, отдавая предпочтение более жёсткому обесцвечиванию пудрой.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 20.08.2020 - 13:00
  • 12.07.2020 - 16:53
    Два раза покупала, но третьего - не будет! И вам не советую! Хотя возвращение в брюнетку меня радует + фото волос до-после
    Доброго времени суток! Цвет волос - это то, с чем я вечно не могу определиться и за свои 27 лет уже какой только ни была! (осталось только в синий-зеленый-розовый покраситься). В 2019-ом году я устала возиться с блондом, бахнулась в рыжий , но примерно спустя полгода поняла - не моё.
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.