Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 10:39

В последнее время приходится часто работать по ночам. Те, кому приходилось выходить в ночную смену знают, что рано или поздно начинаются проблемы с желудочно-кишечным трактом. У меня часто болел желудок, бывали моменты зажора, когда ночью хочется есть так, что все внутри сводит. Кроме того, часто бывали вздутия живота, также возникали проблемы с кишечником в виде запоров. Что делать с таким набором проблем я не знала, и вдруг вспомнила про псиллиум, я с ним познакомилась год назад. Он как раз тогда помог наладить работу ЖКТ.

В этот раз решила снова обратиться к нему. Заказала на Wildberies, там огромный выбор псиллиума по цене и граммовки. Я выбрала самое выгодное на то время предложение - 400 грамм псиллиума за 450 рублей.

Не все знакомы с псиллиумом, поэтому обратимся к интернету, чтобы он пояснил, что это за вещество такое.

Псиллиум представляет собой натуральную пищевую добавку, которая производится из шелухи семян подорожника, известная в западных странах под названием испагхула. В большинстве случаев данный продукт используется в качестве слабительного. Однако сравнительно недавно ученые выяснили, что псиллиум может оказывать положительное влияние на работу многих органов и систем организма, включая работу поджелудочной железы и сердечной мышцы.

Как отмечают исследователи, псиллиум относится к числу слабительных препаратов, формирующих объем. Это значит, что при попадании в кишечник данный продукт впитывает большое количество воды и упрощает процесс дефекации, исключая увеличение метеоризма. Эту добавку можно использовать разово для лечения запора, но при необходимости ее также можно включить в рацион, что обеспечит регулярность дефекации и улучшение работы ЖКТ.

Также производители утверждают, что псиллиум улучшает метаболизм. А также способствует похудению за счет того, что он попадая в желудок разбухает и человек меньше съедает.

Псиллиум от "Концепт вкуса" пришел ко мне в большой пластиковой упаковке. Сверху у него крышка и есть еще защитная крышка с ключом. Хранить такой тубус очень удобно, псиллиум даже никуда пересыпать не надо.

Если кто-то пробовал покупать клетчатку, то псиллиум на нее похож только сероватый, легче по весу и имеет травяной аромат. Очень приятный травяной аромат.

Псиллиум очень легко употреблять надо две столовых ложки положить в стакан и залить его водой. Даем настояться, чтобы псиллиум и разбух и пьем. Такой раствор имеет приятную гелеобразную форму, очень легко употребляется. Вкус не противный, а приятный травяной.

Действительно после употребления псиллиума еды потребляется меньше. Но он в моем рационе уже больше месяца,а я не вижу каких-либо эффектов похудения.

Зато вижу, как теперь изменилась работа моего ЖКТ. Пропал метеоризм, нет вздутий, запоры исчезли. Никаких больше желудочных болей и ночных зажоров.

Я употребляю псиллиум перед каждым приемом пищи, вообще так не рекомендуется. На упаковки написано, что его следует пить раз в день. Но не следует забывать, что нужно пить много воды.

В общем, псиллиум оказался для меня очень хорошим средством. Он подарил мне легкость и забрал все дискомфорты, с ним я чувствую себя здоровым человеком. Пугает только то, что если его убрать из рациона все проблемы вернутся. Поэтому видимо он в моем питании надолго.

Yulia1307рекомендует
Это очень полезно 👏🏼👏🏼😄☺️
Хорошо, что помогает
Даже не слышала о таком
Круто. И такая большая банка👍
15.06.2022
Даже не слышала о таком, обычно отруби пью, но не прочь и это попробовать
15.06.2022
Возьму на заметку, тоже иногда бывают ночные зажоры 😅
15.06.2022
Клетчатку нужно на постоянной основе пить. Так что всё правильно.))
Псиллиум - отличная вещь!
Не пробовала такое
Стоит попробовать!
Ух ты, никогда такое не встречала!
Интересное средство)
15.06.2022
Не слышала о таком средстве раньше)
15.06.2022
Классная штука! Проблемы с ЖКТ никому не нужны.
15.06.2022
Не знала про такое средство, возьму на вооружение!
Как здорово, что это и правда оказывает положительный эффект👍
Интересно😊
Я его запомню)
Я вот про него думала вкусный ли😁 оказывается восстребованная штука
12.07.2022
любопытный суперфуд)