Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 09:49

100 рублей в Детском мире

Немного и выборе травяного чая для ребёнка

Однокомпонентные травяные чаи можно давать с месяца, многокомпонентные с 4. Так, как наш чай состоит из четырёх травок, то стоит возраст от 4+.

Детям такого возраста дают 1-2 чайных ложки в день. Остальное мамочке))

Чай должен быть качественным, вы должны быть уверены в нем, и было бы замечательно, если бы производство было не в центре города, а на окраине, где есть возможность хоть немного, но избежать вредного воздействия на травы. А лучше самостоятельно вырастить и высушить все необходимые компоненты на даче.

Но у всех ли есть такая возможность?

Чай Bebivita "Помощь при простуде"

Этот чай найти не сложно. Продается в детских магазинах. Цена - около 100 рублей.

Зачем пить травяные чаи?

Во-первых, летом тоже можно простыть, потому что большинство находятся под кондиционерами, они и в машине и дома. Также может продуть на улице. Не смотря на то, что лето было жарким, но все равно многие заболевали.

Во-вторых, многие малыши делают прививки в это время. Поэтому надо укреплять иммунитет.

И в третьих, наступила осень, и помощь при простудах нам необходима.

Собственно, этот чай не откажусь пить и я. Потому что детям его много не дают, содержимое можно поделить.

Меня смутило, что после того, как чай заварился, я не могла понять его вкус. Мне показалось, что это просто травяной чай, без выделения какого-либо компонента. Я дала попробовать его маме, которая занималась сбором трав долгое время, она сказала, что ощущает тоже самое. Не выделив что-то конкретное, пришли к выводу, что это просто запах трав.

Это абсолютно нормально, конечно же. Это же травяной чай. Поэтому не думайте, что если вы любите липу, то будете ощущать её.

В пакетике одна труха. Но раз это детский чай и за контролем у них все строго, я доверяю.

Чай мне понравилась, и в первое время я пила его по 3 чашки в день. На вторые сутки меня начало тошнить. Я поняла, что травяным чаем увлекаться не стоит.

Последующие дни я пила по 1-2 чашки в день, добавляя лимон, мед, либо варение.

Прошло 2 недели. Сначала мне казалось, что толку нет. Пью я его и пью, и что? Хотя все вокруг заболевали, меня это обошло стороной.

Но спустя месяца полтора, все таки мои домашние начали прибаливать. Я уже не пила какое-то время чай, но эффект сохранился. Потому что моя простуда проходит гараздо легче. Возможно ещё от того, что я добавляла лимон, мед.

В общем, в комплексе этот чай, показал себя хорошо.

Пить ли травяной чай детям?

Выскажу своё мнение. Детям же дают маленьким ромашку, а это такая же трава. Тем более, в небольшом количестве. Поэтому, я обеими руками ЗА!

Решайте сами, пить или не пить травы такого типа, я бы, если была возможность и время, собирала их сама и сушила. Но если вы живете в городе и не занимаетесь сбором трав, то приобретайте. )

___________________________________________________

jeevanрекомендует
не болейте
Спасибо, взаимно!
Хорошо описали Love

Даже захотелось попробовать Wink
12.09.2018
их там много вообще продаётся, но взор пал на этот, и я не прогадала)
Не пробовали такой напиток
12.09.2018
А мне сегодня тоже пришла идея десткий чай пить вместе с сыном. Мы, правда, от простуды еще не пробовали.
Чего-то я не поняла, вы сами его пили или и ребенку давали? Smile) Видела такие чаи, но если честно, ни разу не пробовала. Мы при простуде стали давать ребенку кисели Leo Kids (их много разных: при кашле, при простуде, общеукрепляющий). Составы - хорошие, натуральные и по вкусу лично мне, ну очень понравились. Если увидите где в магазине или аптеке, прямо советую взять, попробовать.
16.06.2022
Спасибо за информацию! Smile