Опубликовано 20 Июль, 2019 - 14:46

Здравствуйте!

Вот и до меня добралась тинтомания. Долгое время я не знала, что это такое. Встречая упоминания о тинтах, я как-то не обращала на них внимания, думая, что это очередное новомодное баловство, без которого можно обойтись. Но все-таки, вникнув в суть этого корейского изобретения, поняла, что «мне тоже надо»!

Итак, что такое тинт:

Тинт — это изобретение корейской индустрии красоты, средство с большим содержанием красящего пигмента, который обладает способностью впитываться в кожу, придавая ей естественный матовый оттенок, яркость же его регулируется в зависимости от нанесенного количества. Используют тинты, как правило, на губах и щеках.

Я решила, что с тинтом можно сделать максимально естественный макияж губ, просто добавив яркости собственному пигменту. «Тинт» в переводе означает «оттеняющий».

Тинт - это реальная находка для тех, кто не любит помады за то, что они текут, сползают, отпечатываются, смазываются, съедаются и ,в целом, ведут себя очень капризно на губах. Тинт сидит, как прибитый, он буквально въедается в кожу и похож на татуаж губ. Но обо всем по порядку.

Тинты бывают разных видов: карандаши, пленки (самый необычный вариант), помады, блески. Я выбрала тинт-чернила для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint на водной основе в цвете Алый.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Всего в линейке представлено три цвета: алый, коралловый, розовый. По другим источникам: арбуз, томат, грейпфрут. Не знаю, что у меня по этой классификации: томат, арбуз или грейпфрут, мне этот цвет напоминает сок спелой вишни 🍒.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
Вообще, одним из недостатков тинтов, по сравнению с традиционными помадами, является маленькая палитра цветов. И действительно, изначально я хотела что-то менее яркое. Из представленных вариантов я купила тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый. Мне показалось, что именно этим тинтом у меня получится «оттенить» свой родной пигмент.

МЕСТО ПОКУПКИ

Маркетплейс Беру (мой отзыв на магазин и фото покупок)

ЦЕНА

225 рублей со всеми скидками и бонусами Беру.

390 рублей полная стоимость.

ОБЪЕМ

9 мл

УПАКОВКА

Тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый находится в небольшом флаконе, похожем на лак для ногтей.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Сам флакон был без коробки и слюды, только с защитной наклейкой.

На обороте корейская абракадабра:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Аппликатор, как плоская лопатка. Мягкий, приятный губам. С ним можно легко и удобно очертить контур губ.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Емкость, в которую налит тинт, стеклянная, прозрачная. На просвет видна жидкая консистенция и оттенок тинта:

СОСТАВ

Как и всякое корейское средство, тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый имеет в составе большое количество ингредиентов (взят на сайте Беру):

вода, пропандиол, глицерин, трегалоза, пентилен гликоль, пег-40 гидрогенезированное касторовое масло, феноксиэтанол, ароматизатор, карбомер, трометамин, бутиленгликоль, красный 33 (ci 17200), стевиозид, этилгексилглицерин, оранжевый 4(ci 15510), спирт, 1,2-гександиол, экстракт граната, трис, экстракт грейпфрута, экстракт томата, экстракт портулака, коллаген, гидролизованная кислота, ксантановая камедь, корень лакрицы, масло облепихи, алоэ барбаденсис, экстракт пиона, экстракт жгун-корня, экстракт корня пуэрария

АНАЛИЗ СОСТАВА НА ЭКОГОЛИКЕ:

В составе есть химия, но в-основном все "зеленое" и очень много экстрактов растений, фруктов, ягод, масла.

В целом, состав для такого продукта очень хороший. Не бабушкин вишневый сок, конечно, но и не откровенная химия. Производитель позаботился о том, чтобы тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый не только украшал, но и ухаживал за губками.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Один из способов, при котором можно получить максимально естественный вариант макияжа:

Очистите кожу губ с помощью скраба или пилинга. Извлеките немного средства с помощью кисточки и точечно нанесите в нескольких местах. Хорошо растушуйте его по всей поверхности губ. Тинт быстро впитывается в кожу, поэтому растушёвывать его надо в течение нескольких секунд после нанесения.

Вообще, результат зависит от способа нанесения, а в первую очередь от количества тинта, нанесённого на губы. При желании, можно сделать еле заметное покрытие, как будто вы, и правда, съели вишню выпили дешевого вина. А можно добиться более яркого покрытия, схожего на вид по яркости с алой помадой.

Одно не нужно делать точно (как это сделала однажды я) - ❌ наносить под тинт бальзам для губ ❌. Тинт будет просто скатываться, собираться капельками.

Если кожа довольно сухая, лучше нанести бальзам заблаговременно, за несколько часов, а перед нанесением остатки бальзама смыть.

РЕЗУЛЬТАТ НА ГУБАХ

Что было до:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Я наносила тинт аппликатором, как обычную жидкую помаду или блеск для губ.

Таким образом на губах оказывается большое количество тинта, и какое-то время, пока не впитается, он блестит:

Впитался первый слой:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Если нанести второй слой, то тинт и вовсе выглядит, как настоящая помада:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
Хотя, если присмотреться, то видно, что покрытие полупрозрачное. Со вспышкой:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
Вообще, если наносить таким способом, покрытие ещё напоминает мне медовую акварель. Пока писала отзыв, столько ассоциаций возникло. Недавно мне дочь головой разбила губу, так вот, Holika Holika Holi Pop Water Tint , впитываясь в трещинки, напоминает ещё и запекшуюся кровь.

СТОЙКОСТЬ

Тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint очень-очень стойкий. Он перенесет завтрак, обед, ужин, дождь, снег, слезы. "Плачет девушка в автомате, вся в слезах и губной помадеее..." - такого не будет!

Но до полного впитывания, чтобы тинт как следует закрепился на коже губ, необходимо подождать 7-10 минут.

В качестве эксперимента я минут через 10 съела персик. Представьте, что вы едите персик 🍑. Сок естественным образом как бы омывает губы. Но тинт остался на месте:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
А вот как губы выглядят после умывания обычной водой. И я не просто их ополоснула, а хорошо потёрла несколько раз и вытерла полотенцем.

Вот коллаж до/после:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Также в качестве эксперимента Holika Holika Holi Pop Water Tint нанесла на руку и стёрла ещё не подсохший тинт буквально через 2-3 секунды рукой:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
Он въедается в кожу практически моментально. С руки тинт смылся, когда я хорошо и долго потёрла мылом:

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый
Но в данном случае я не дала тинту закрепиться и не выдержала 7-10 минут.

ОЩУЩЕНИЯ НА ГУБАХ

Тинт, густо нанесённый аппликатором, стягивает кожу, и хочется его съесть, слизать, что я и делаю. Тем самым съедается блеск застывшей на пластике акварели, и остаётся эффект татуажа.

На вкус, кстати, тинт Holika Holika Holi Pop Water Tint сладкий, и напоминает как раз вишневый сок.

Если не переборщить с нанесением, то тинт на губах вообще не ощущается. Очень комфортно.

ДЕМАКИЯЖ

Смывается/съедается окончательно тинт к концу дня. Если необходимо, то тинт можно стереть мицеллярной водой. Слышала, что есть специальные средства для снятия тинтов, но мне пока не понадобился. Съедаю/смываю насколько это возможно, и с кожей губ все в порядке.

Но хочу заметить, что я на постоянной основе пользуюсь очень классным бальзамом для губ с соком японской земляники (ссылка в конце отзыва).

ИТОГИ

Мне понравился тинт как идея. Это прекрасная альтернатива губной помаде. Особенно в таких случаях как: летом/в жару, когда обычная помада "плавится" на губах, в бассейн, на море, в дорогу.

Конкретно с этим Holika Holika Holi Pop Water Tint можно добиться эффекта зацелованных губ или как будто вы поели сочных красных фруктов, кому как. Иногда это похоже на эффект съеденной матовой помады. И это не всегда выглядит очень опрятно. Поэтому подходит не под любой образ, макияж и событие.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Еще мне не нравится, что визуально с тинтом губы кажутся меньше, тоньше. По крайней мере с этим цветом. Обычные матовые яркие помады тоже этим грешат.

Если хорошо постараться, можно добиться эффекта прилива крови к губам, когда они выглядят максимально натурально и опрятно. Мне кажется, так губы выглядят именно после умывания:

ПЛЮСЫ Holika Holika Holi Pop Water Tin:

• Супер-стойкость! В том числе и водостойкость! Эффект татуажа.
  • Не испачкает одежду.
  • Содержит ухаживающие компоненты, не сушит губы.
  • Можно добиться эффекта натуральных ярких губ.
  • Можно регулировать интенсивность окрашивания.
  • Приятный, сладкий вкус.

МИНУСЫ Holika Holika Holi Pop Water Tint :

• Стягивает кожу.
  • Уменьшает визуально объём губ.
  • Иногда выглядит неопрятно.
  • Нет менее ярких оттенков в линейке. Мало оттенков.

Тинт для губ Holika Holika Holi Pop Water Tint Алый

Ставлю тинту Holika Holika Holi Pop Water Tint "4" и рекомендую!

Самый лучший бальзам для губ из тех, что пробовала, на соке японской земляники!

И еще несколько отзывов о корейской косметике:

Достоинства
  • Держится долго
  • Его хватит на долго
  • Красивый цвет
  • Эффект татуажа
  • Эффект ярких натуральных губ без помады
Недостатки
  • В линейке нет менее ярких оттенков
  • Крадет объем
  • Стягивает кожу губ
Уточка Поночкарекомендует
21.08.2019
Классный эффект) Я ни разу не пользовалось тинтом, всё хочу попробовать тинт от бенефит, но как-то руки не доходят до покупки, нужно уже собраться)