Опубликовано 8 Январь, 2020 - 10:37

неделя или более
    450 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все мы знаем о полезных свойствах подожника. Но никогда раньше я не принимала его внутрь, а тем более, оболочку его семян.

Так что же такое псилиум? Как его принимать?

Псилиум - это лекарственное средство растительного происхождения, представляющее собой шелуху или муку из оболочек семян подорожника

Я купила свой псилиум на Iherb. Сейчас его активно начинают предлагать российские интернет-магазины.

Почти безвкусный и не имеющий запаха препарат псиллиум получают из мелких красно-коричневых или черных семян подорожника блошиного, plantago psyllium. Этот препарат не следует путать с травой подорожника ланцетолистного (plantago lanceolata), иногда рекомендуемого при простуде.

Plantago psyllium растет как сорняк по всему миру и культивируется в Испании, Франции, Индии, Пакистане и в других странах/

Как оказалось, это вовсе не тот подорожник, что мы все с вами знаем.

Псилиум купила вместе с пробиотиками. Псилиум - это отличная среда для размножения полезных бактерий.

УПАКОВКА

Я купила в простом пакете с зип-замком. Производитель предлагает различные упаковки. Есть круглые банки разного объема. Кроме того, можно выбрать псилиум в растворимых капсулах. Но мне не хотелось глотать много капсул, поэтому я выбрала вот такой порошок.

ПРИМЕНЕНИЕ

Растворить псилиум в стакане воды легко. Нужно просто перемешать его ложкой после добавления. Раствор получается почти однородным. Чем дольше постоит такой псилиум, тем сложнее будет его выпить. Он становится густым, как каша.

Поэтому выпиваю псилиум сразу после разведения.

Кладу 2 чайные ложки на стакан воды. Принимаю псилиум днем, примерно в середине дня, не натощак, но и не на полный желудок. Затем запиваю это еще одним стаканом воды.

Во время приема псилиума необходимо пить много воды, так как иначе он может способствовать, наоборот, появлению запоров.

Псиллиум всасывает воду, поэтому всегда принимайте его с большими количествами жидкости. Растворите порошок псиллиума в воде или соке, выпейте его и запейте еще одним стаканом воды или сока. Кроме этого, выпивайте еще 6-8 стаканов воды в день.

Через некоторое время принимаю капсулу пробиотика. Такая схема меня полностью устраивает.

Принимайте псиллиум не раньше чем спустя 2 часа после приема лекарств или других добавок, чтобы он не мешал усвоению препаратов.

Так я принимаю псилиум уже 3 недели. За это время никаких проблем с желудком у меня не было. Я легко перенесла праздники, не переедала.

Благодаря псилиуму чувствую легкость в желудке, кишечник работает как часы. У мужа прошла регулярная изжога. Она была реальной проблемой. Такого быстрого положительного результата я не ожидала, хотя по большей части и покупала псилиум в надежде подлечить желудок и избавиться от изжоги. Немаловажно принимать его с пробиотиками. Думаю, они тоже сыграли свою роль.

Псилиум обволакивает стенки желудка, как кисель. Он всасывает токсины и чистит желудок и кишечник.

Благодаря псилиуму очищение организма происходит регулярно. Главное, не забывать пить побольше жидкости.

ПОХУДЕНИЕ

Псиллиум (подорожник блошный) - это водорастворимое, неперевариваемое пищевое волокно. Растворимая клетчатка замедляет усвоение углеводов и жиров. Секреция инсулина в этом случае снижается и не происходит набора лишнего веса (известно, что излишки инсулина способствуют накоплению жировых запасов в организме).

Похудеть за время приема псилиума у меня не получилось, да и не стоит ожидать от псилиума такого эффекта. Он предназначен для чистки организма, а не для сжигания жиров. Но во время приема псилиума поправиться тоже не получится, что радует.

Псиллиум способствует снижению повышенного уровня сахара в крови, тем самым, помогая улучшить углеводный обмен, предупреждая развитие диабета II типа и его осложнений. Волокна разбухают в кишечнике и образуют слизистую массу, которая является мощным энтеросорбентом, выводящим из организма различные токсические вещества (его даже называют метлой для кишечника). Разбухая и удерживая воду, Псиллиум обволакивая стенку кишечника, способствует заживлению эрозий и язв, ускоряет лечение булимии.

СВОЙСТВА

При соединении с водой волокнистые, покрытые слизью оболочки семян подорожника образуют желеобразную массу, впитывающую в кишечнике излишки воды и помогающую формированию обильного мягкого стула. Псилиум помогает снижать уровень холестерина, связываясь в пищеварительном тракте с богатой холестерином желчью, что заставляет организм забирать холестерин из кровяного русла.

Кроме всего прочего, псилиум еще и снижает холестерин.

Для себя я открыла псилиум. Уже заказала вторую пачку. Мне и мужу он очень подошел. Результат ощутим. Мне он нравится. Буду принимать его курсами.

Достоинства
  • ! Доступная цена
lesyakratрекомендует
05.11.2020
Хорошее средство, прочиститься никому не мешало бы Love
  • 19.09.2015 - 09:34
    Лишний вес? Проблемы с пищеварением? Холестерин? Давление? - Принимайте клетчатку
    Приветствую всех заглянувших.   С цельной оболочкой семян подорожника от Now Foods мне пришлось познакомиться вынужденно. Мама срочно захотела подсесть на добавки, чтобы быстрее похудеть. Естественно, включили ей в комплекс БАДов растворимую клетчатку.
  • Чистая кожа и здоровый желудок! ❤️ Мой самый любимый БАД!
    Как я узнала и хлорофилле и почему решила его применять. У меня гастрит с повышенной кислотностью, обостряется периодически. Осенью и весной стабильно, бывает чаще. Несколько раз лежала в больнице с язвой. Конечно, по возможности лечусь дома. Но раза три боли были жуткие.
  • 28.02.2020 - 10:53
    До недавнего времени я знать не знала что это такое, а сейчас лецитин близкий друг не только моим нервам, но и мозгу.
    Всем здравствуйте! Сегодня на повестке дня у нас будет незнакомый мне до недавних пор - Лецитин . В данном отзыве речь пойдёт не о всяком лецитине, а о Лецитине из подсолнечника от компании Now Foods. На самом деле приобрела я лецитин, не зная о его свойствах ничего.
  • 10.12.2016 - 14:47
    МОЩНО!!! 1 капсула = ОЧЕНЬ высокие дозировки ВСЕХ витаминов ГРУППЫ В, БИОТИНА, ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ! Подлечит расшатанные нервишки, укрепит ногти и волосы. Как принимать? Мои впечатления ☆
    Всем доброго времени суток!   Пополнив осенью свой запас витаминок, теперь я готова поделится впечатлениями! О пользе витаминов группы В не стоит и спорить, одна проблемка - они либо продаются каждый витамин отдельно (любите глотать целую горсть таблеток, а? Вот и я не особо...
  • 31.03.2019 - 19:08
    MSM для суставов. Уже через 3 недели облегчается состояние
    Об MSM (органической сере) я впервые услышала полгода назад. Отзывы были настолько заманчивыми, что взяла на пробу этот БАД . Его действие мне понравилось, поэтому решила применять серу и дальше. Но заказала любопытства ради уже другую марку. Свой выбор остановила на Now Foods MSM 1000 mg .
  • 22.09.2014 - 00:04
    История одного....уха! Чудодейственный препарат от простуд, переохлаждений и для лор-органов! Спас то ухо)) В таком виде эхинацея на много действеннее, нежели всем нам привычный "Иммунал". 250 капсул и ссылка где купить такой жбан недорого))яркие коллажи.
    Скажу сразу: данный отзыв пишется на исключительно положительных эмоциях , и я постараюсь доступно описать сам препарат и вещи, при которых он призван помогать и помог мне! Лекарственное растение эхинацея знакомо всем по своим иммуномодулирующим действиям.
  • 05.05.2020 - 14:39
    БАД Now Foods Flax Oil - льняное масло в капсулах с iHerb: удобный формат и высокая эффективность. Льняное масло - польза и вред. Для чего принимать льняное масло женщинам?
    О пользе льняного масла известно давно, данный продукт быстро стал популярным среди любителей ЗОЖа и спортсменов, благодаря своему богатейшему составу, высокой эффективности и доступной стоимости.
  • 13.04.2015 - 12:15
    По Дарко (Кора муравьиного дерева) - подарок природы или средство от всех болезней. Опыт применение при простуде, вирусах, Герпесе, молочнице, незаживающих ранках. Чай из По Дарко.
    По Дарко или Кора муравьиного дерева обладает массой полезных качеств, это иммуномодулятор, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое средство. Первый раз я попробовала этот продукт лет 15 назад.
  • 25.12.2020 - 11:03
    БАД Now Foods MAGNESIUM CITRATE 400 Mg - Цитрат магния с Айхерб, какой он? Симптомы дефицита магния. Сравнение глицината магния и цитрата магния, какой мне понравился больше. Состав. Цена.
      С некоторых пор я стала принимать магний регулярно. Точнее я и раньше его принимала в составе различных витаминно-минеральных комплексов, но его содержание в них всегда настолько минимальное, что какого-то ощутимого эффекта я никогда не замечала, а вот когда я стала покупать магний отдельно и в…
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 08.11.2021 - 14:33
    ХЛОРОФИЛЛ - бестселлер Айхерб! 🌿 Помог убрать запах пота, освежить дыхание и улучшить работу ЖКТ! Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. С чем нельзя сочетать
    Всем доброго времени суток!   Хлорофилл (особенно жидкий) - это мегапопулярная добавка на Айхерб, на него есть множество отзывов. Стоит говорить, что для заказа я караулила его больше месяца? Заходила ежедневно по пару раз на страницу товара и проверяла наличие.
  • 25.11.2021 - 08:47
    Женские витамины без беременности. Мой опыт приема конских дозировок Now Foods Prenatal Gels + DHA с интересным результатом.
    Приветствую! Лет 5 назад я потеряла много крови из-за неудачного сеанса гирудотерапии (пиявки), тогда у меня было самое настоящее кровотечение. Из-за потери большого количества крови у меня упал гемоглобин до дна.
  • 05.11.2021 - 00:01
    Я перепробовала много вариантов Омеги-3 с Iherb и не только - это баночка у меня уже не первый раз 🐟 Очень ВАЖНО учитывать НЮАНСЫ приема!
    Привет! Уже более пяти лет у меня дома всегда есть упаковка добавки Омега-3. За это время я успела перепробовать многие варианты, и большинство из них дали заметный положительный эффект.
  • 08.12.2021 - 15:09
    СПИРУЛИНА - суперфуд красоты и здоровья! 🍃 Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать. Подробно о моих результатах: эффект для кожи, волос, ногтей, пищеварения и не только
    Всем доброго времени суток!   Многие слышали о популярной водоросли спирулине или читали отзывы. А нужно было ее пить! Я серьезно: информации в сети предостаточно, но я почему-то долго откладывала наше знакомство. Даже не могу сказать, что конкретно мешало.
  • 17.12.2021 - 07:12
    Остановила облысение, избавилась от болей и спазмов в ЭТИ дни🍒. Лучший препарат кальция и магния в моей жизни. Приятный на вкус, с отличным составом.
    Так получилось, что именно этот БАД стал для меня самым главным в вопросе восстановления волос.   Все началось со страшного волосопада 2 года назад. Волосы начали покидать мою голову просто пачками. Дошло до того, что я видела очертания своего черепа в зеркале. Естественно я начала забег по врачам.
  • 08.01.2022 - 19:50
    Лецитин детям: 10-летнему мальчику с РАС, УО и 4-летней нормотипичной девочке. Как даю такую огромную капсулу? И главное: какой результат?
    Заказывать лецитин с Айхерба я начала 5 лет назад. Опишу свой опыт, без скопированной общей инфы с инета. По порядку: у меня особенный сынок. У него нетяжелое РАС, умеренная умственная отсталость. Сейчас, в свои 10 лет, он учится в коррекционной школе, есть трудности с освоением программы.
  • 16.11.2021 - 01:00
    Лизин помог мне окончательно победить ненавистный рецидивирующий ГЕРПЕС ❌ Покажу очевидные результаты и поделюсь важными (!) нюансами приема
    Привет!   Проблема герпеса, к сожалению, знакома многим, и от неё не так-то просто избавиться. Несмотря на то, что активность этого вируса можно значительно снизить с помощью специальных медикаментов, я все-таки решила попробовать "посадить его на диету".
  • 13.12.2021 - 08:42
    Пила, пью и буду пить!)) Но есть немало противопоказаний, и осторожность все же не помешает.
    Пусть не смущает мой заголовок: речь в отзыве идет всего лишь о БАД! Часто мы вместо "принять лекарство" говорим "выпить лекарство", и я не исключение.
  • 29.10.2021 - 19:22
    Для чего нам нужен L-карнозин, немного про гликирование и межклеточный матрикс
    Про БАД L-карнозин узнала, когда от нечего делать полезла читать отзывы про коллаген на сайте айхерб. В одном из них неизвестная мне женщина написала, что если совместить коллаген с л-карнозином, то эффект будет вообще ВАУ!