Опубликовано 1 Август, 2016 - 12:26

.. фильму не помогло. Тьфу ты. Но прежде,чем начну ругаться на всех и вся..

Девушка Анна живет обычной жизнью., учительствует себе в школе, есть парень, однако все она печалится, не хватает ей чего-то в жизни. После автокатастрофы она очнется на столе для штопки трупов, а ласково улыбающийся Лиам Нисон скажет ей, что она умерла. Правда, она может шевелиться, ходить и даже дышать, но не-е-ет, ты мертва, девочка, и скоро тебя закопают. Вот это я понимаю, когнитивный диссонанс.

В рецензиях любят спорить: а все таки, какой неоднозначное кино! Ну да. Автор щедрой рукой отсыпала зрителю подсказок, уже с самого начала, но при этом почему-то еще и накинула доводов против» - в итоге получилось сборище контраргументов, которые просто несовместимы. Типа думайте сами, гадайте сами..Открытый финал , ага. Такое ощущение, что автор слышала, что это такое, но так и не поняла. Двойка тебе, Агнешка Войтович-Восло ( да? Тоже незнакомый режиссер/сценарист? И неудивительно) – кино провалилось в прокате и больше девушку к режиссерскому креслу не пускали.

Меня взбесил этот фильм, честно. Подобный ход – это тонкая логическая грань и доводы нужно приводить тонко и аккуратно, чтобы непонятность была непонятностью. Это ювелирная работа, которую я уже видела в хорошем исполнении, а это… просто неуважение к зрителю, точнее, к его умственным способностям.

Смысл – о нет, только не говорите мне, что смысл в пошлейшем: «Надо ценить, что ты имеешь» и «Жить полной жизнью» И ради вот этого вот я мучилась полтора часа? Вопрос, как убедиться в том, что ты жив и о том, что мы считаем жизнью – интересней, сразу вспоминается «Начало» - с идеальным открытым финалом, кстати. Но этот вопрос автор не раскрывает, ей интересней закидывать нас взаимосключающими признаками жизни/нежизни.

Риччи –труп, конечно, прекрасна, создатели знатно сэкономили на одежде – Кристина половину фильма голая, но это не спасает фильм, который способен вызверить любого аналитика.

Еще есть мнение, что вообще неважно, жива была Анна или нет – все равно ничего бы не изменилось, что есть жизнь? А что есть смерть?... Глобальненько так. Ну а я сытый материалистичный зритель, который банально хочет классную киношку, пусть со смыслом, пусть без смысла, но не это непрофессиональное пижонство. Не советую смотреть вот зачем: наблюдайте за происходящим очень внимательно, выпишите в две колонки за/против, сойдите с ума от их несовместимости и пожелайте Агнешке Войтович-Восло больше никогда в киноиндустрию не соваться.

Ну и как-то сгладить впечатление от негатива, хорошие пугающие фильмы

Ведьма

Визит

Оно

Боббине рекомендует
Заинтриговали Smile
01.08.2016
Господи) уже не знают что бы такое придумать))
01.08.2016
Очевидно, фильм очень на любителя, только вот любителя чего? Непонятно Stare
01.08.2016
А главная героиня красивая. Видимо, только это и хорошо в данном фильме.
01.08.2016
ох блин что ж за ерунда? скрины жутковатые Smile
01.08.2016
Да уж, скрины впечатляют.
01.08.2016
Бобби, вы так витиевато и замудренно описали этот фильм, что я вот думаю, может самой потратить 1,5 часа, чтобы понять о чем вы Big smile
Не буду смотреть Sick
А мне очень понравился
Не люблю подобное кино(
А мне понравился фильм)
Хотя и не оригинальная тематика.
Когда-то смотрела,ничего примечательного((
Странноватый фильм! Я бы, скорее всего, не досмотрела его! Crazy
Бред...
01.08.2016
видела как-то этот фильм, вообще не впечатлилась
01.08.2016
А как все начиналось в первом абзаце отзыва... я вообще уже не знаю, что смотреть. Puzzled "Отелло" с Орсоном тоже вот не заходит.
Хотя Орсон хорош. Смотрю и любуюсь Smile
01.08.2016
Вот это скрины Laughing out loud
01.08.2016
Ой, ну нет, стара и нервозна я стала для таких фильмов. Мне бы что попроще и послащавее. Пойти что ли Дикого ангела посмотреть, а то помнится в девяностые так и не осилила))
01.08.2016
Как-то не уверена я, что получу удовольствие от просмотра этого фильма хоть в каком-нибудь аспекте Puzzled . Будь я мужчиной, может, и посмотрела бы ради обнаженной натуры Big smile
01.08.2016
Не буду смотреть, так себе(
02.08.2016
Даже не знала, что такой фильм сняли. Мне нравится Кристина Риччи. В Пенелопе она была чудесна.
02.08.2016
Жаль, что фильм оставил не самые приятные впечатления
02.08.2016
Такой яркий и сочный отзыв, что даже не верится, что написан на полную ерунду Big smile
02.08.2016
Заинтригивали. Наверно посмотрю его.
02.08.2016
Не смотрела и не слышала про этот фильм. Но Вы описали так, что захотелось посмотреть, только вот не люблю я когда в фильме открытый финал и к тому же "благодаря" подсказкам сценариста вообще ничего не понятно. Не удивлюсь, если отзыв окажется интереснее фильма.
02.08.2016
А мне понравился фильм, осталась под впечатлением огромным. Но, о вкусах не спорят... Smile
04.08.2016
Я бы, пожалуй, посмотрела этот фильм.
14.09.2016
Смотрела его, фильм красивый, но дурацкий ппц Big smile Даже я, человек, который в принципе никогда логических несостыковок в фильмах не замечает, и то офигела))
23.09.2016
А мне понравился ) Просо некоторым нравится попроще )))
21.11.2016
Смотреть я так поняла не стоит...
21.04.2017
Спасибо всем за комментарии)
JunkieHope, да кошмар ваще(
18.05.2018
Захотелось посмотреть. Wink
09.10.2019
Любимый фильм моего мужа, видимо из-за голой Риччи))
Эстетически фильм красив.
Мне он надавил на самые глубинные страхи, может в этом смысл? И поэтому неважно, жива ли Анна.
09.10.2019
Как занудный человек, я не могу смириться с алогичным сюжетом).