Опубликовано 23 Май, 2023 - 05:55

Всем хорошего дня!

Вообще проблема с запахом появилась у меня в подростки возрасте, когда приходилось очень много сидеть в обуви на уроках, не снимая её. Через какое-то время я поняла, что с запахом можно и нужно бороться. Но проблема не только в самих ногах, например, летом у меня потеют стопы, но в открытой обуви никакого запаха нет, и простое ополаскивание водой помогает убрать мокроту. Обувь у меня из искусственных материалов и это приводит к тому, что сам этот материал со временем начинает очень сильно вонять и никакие проветривания обуви, мытьё, забрызгивания не помогают. В этой обуви вонять ноги будут всегда. Поэтому как бы ни было жалко с ней прощаться - она идёт на выброс.

А вот с новой обувью обязательно надо использовать такие средства как дезодоранты для ног. Моим любимым является вот этот вариант от Эйвон ➡️ ТУТ. О том как работает спрей из Кари фирмы Салтон и расскажу сегодня.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - 299 рублей.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - 3 года.

🍥 Объём - 60 мл.

🍥 Состав - не указан.

✔️ УПАКОВКА:

На картонном основании закреплён флакон прямоугольный голубого цвета.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

На упаковке можно найти указание, что спрей подходит мужчинам, но я любезно его отобрала у молодого человека, поскольку у него проблемы с запахом бывают крайне редко, хотя он в обуви проводит гораздо больше времени чем я. Его обувь я обрабатывала буквально один раз в самом начале, а потом занялась только своей.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

На флаконе с обратной стороны можно найти много обещаний:

Нейтрализация запаха ног за 30 секунд.

Защита от запаха до 5 часов.

Борется с бактериями, вызывающими запах.

Быстро высыхает.

Можно наносить на носки.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Аромат:

С одной стороны запах нейтральный мятный, с другой он очень резкий и проспиртованный. В помещении создаётся удушливое режущее горло облако, поэтому советую использовать на открытом воздухе или проветривать.

💖 Дозирование:

Инструкция предлагает делать так:

Распылять на каждую стопу 3-4-мя нажатиями на расстоянии 10 см.

Но из-за запаха я делаю, точнее стараюсь делать, по 2 нажатия, потому что запах самого спрея не особо приятный.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

В принципе раньше я использовала 3 варианта:

- непосредственно распылить на голую ногу;

- нанести в обувь;

- нанести на носки.

Сейчас я первый вариант не рассматриваю из-за того, что мне не нравится резкий запах спрея и мне хочется, чтобы кожа всё же дышала. Поэтому рассказываю про каждый из способов и насколько они эффективны.

1. Нанести на носки.

Этот вариант один из самых удобных, поскольку ногу очень легко согнуть и набрызгать на носок не переворачивая флакон.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

В этом случае сами носки дольше остаются без запаха. Например, я совершаю несколько выходов в день из дома: до магазина минут 10-30, в пункты выдачи заказов минут по 15 суммарно, вынести мусор и проверить почту 5-10, съездить в магазин около часа. Носки в этом случае менять после каждого выхода смысла не вижу и ношу до тех пор пока не почувствую запах. После каждого раза нюхаю носки. Так вот со спреем они дольше остаются свежими. Если без спрея я одну пару носков ношу 2 дня, то со спреем 3.

Также в новой обуви запах на носках тоже дольше не появляется. Но минус, что сами носки имеют резкий запах.

2. Разбызгивание в обуви.

Тут тоже есть варианты:

- в совсем новой обуви - например, красные слипоны я купила прошлой осенью и в новые стала брызгать спрей по 2 пшика, потому что в обувь я переворачиваю флакон, а он так перестаёт спрей подавать.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

Активно эту обувь я носила месяца 1,5 осенью и месяца 2 весной как только сошёл снег. Из самого длительного ношения у меня сутки, когда перелетала из одного региона в другой. И только сейчас начинает появляться запах в обуви, на данный момент он очень слабый, просто потому что я прям принюхивалась. Но пару месяцев ещё можно обувью пользоваться точно.

Без спрея у меня слипоны начинают пахнуть где-то через месяц. Да, обувь это сезонная, но приятно, что можно хоть 2-3 сезона носить обувь, а не 1.

- не новая обувь, уже ношенная, но без запаха - это другие слипоны, в них я тоже совершила перелёт, но на тот момент у меня спреи закончились все.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

Тапочкам был месяц. Со спреем я спокойно доносила их в сезон, в этом сезоне пока не носила, но ещё на один их точно хватит.

- обувь с запахом - к сожалению, мои любимые зимние сапоги уже имеют запах, да, несильный, ибо зимой я вообще из дома лишний раз не выхожу, но он есть.

Спрей для ног SALTON Feet Only Men

Спрей помогает его временно скрывать, брызгаю я его примерно раз в неделю, но запах всё равно есть, и у носков, которые предварительно брызгаю для этих сапог тоже он появляется. Просто позволяет в случае необходимости спокойно в гости зайти и разуться. Но если запах появляется, а он рано или поздно появляется он может его усиление сдерживать какое-то время. Ещё один сезон отходить смогла, возможно, хватит ещё на один, но тут сапоги уже пора менять сами по себе.

📝 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

В целом спрей со своей задачей справляется: обувь не портит, вписывается быстро, когда обуваешь обувь она не сырая, хоть я и не заранее брызгаю, а сиюминутно, сразу же в обуви выхожу. Я его временем проверила и он сохранил мне несколько пар обуви к следующему сезону. Но минус у него один - сильный запах. С другой стороны у мужчин вроде проблема потливости выражена сильнее, поэтому я понимаю почему это не сладкая мята условно. В связи с этим оценку снижать не буду.

Единственный вариант при котором я не смогла спрей проверить - сильный запах ног, сможет ли спрей его устранить. Но на самом деле не сильно расстраиваюсь по этому поводу, ведь если воняет прям, то можно обувь выбрасывать сразу никакой спрей уже не поможет.

Оценка 5 баллов, хороший спрей нам дали в подарок, рекомендую тем, кто не сильно беспокоиться о резких запахах.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Компактный флакон
  • Работает
  • Устраняет не приятный запах
  • Экономный расход
Tati_tati13рекомендует