Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:39

Сама бы я вряд ли своему ребенку с 1,5годовалом возврасте купила вещь с пометкой 3+.

Это подарок на НГ от начальницы родственника.

Почему-то начальница решила, что в самый раз (хотя у самой есть, хоть и большие дети).

Только под присмотром выдавала несколько штучек и смотрела, что будет.

Ребенок сразу проникся игрушкой, быстро вставлял детали и требовал еще, когда уставал созидать, все быстренько расскидывал вокруг себя.

Вот уже 2 месяца как мы активно пользуемся. Каждый вечером перед сном, мы выкладываем картинку, с помощью книжки-подсказки. В самой книжке не только варианты для 20 мм детелай, но и всех остальных представленных этим брендом. Так, что мы выстраиваем любые, на которые хватает места и деталек.

Какую же пользу вижу и в столько раннем возрасте:

1. ребенок стремится помочь маме, запонлняет пространство, убирает, разбросанные детали

2. различает цвета, пытается сопоставить с картинкой, естественно, на сколько может (никто не заставляет)

3. научился уже вставлять детальки двумя ручонками

4. учится различать такие абстрактные картинки

5. и мне кажется, не менее важное, доводить дело до конца, в данном случае картинку. Деткам в этом возрасте очень быстро наскучивает одно дело.

4 звезды ставлю только потому, что не по возрасту

AlenaPрекомендует
13.02.2014
4 звезды ставлю только потому, что не по возрасту - не поняла смысл этой фразы. Если о том, что Мозаику рано подарили ребенку, то при чем здесь игра? Вы могли отложить её в сторонку и дать ребенку по достижению трех лет.
И еще. Не поняла о чем отзыв - о Мозаике или о ребенке? Если о мозаике, то почему о ней написано всего 2 строчки? Весь отзыв посвящен ребенку.