Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:29

С трех месяцев мой сынишка страдает запорами. Сначала пользовались газоотводной трубочкой, весной и летом стул налаживается...как осень начинается все по новой. Причем мы и винегрет, и супы, и чернослив едим чуть ли не каждый день. Сходили к педиатру, назначили нам дюфалак...Средство вообщем то неплохое, ребенок сам пьет из крыжечки с удовольствием. Да и сами какать наконец-то начали нормально. Но заметила за ребенком, что постоянно пукает, живот раздут....правда он говорил что ничего не болит....Выпили одну бутылочку, купили вторую....И вдруг мой малыш перестал спать....Мы ходим в садик, встаем рано. А днем он стал спать максимум час. Часто стал просыпаться ночью. Не высыпался ужасно, капризничал, пукал постоянно. Постоянно в плохом капризном настроении. Дюфалак не даю уже третий день. Спим днем по 2,5 часа. Ночью не просыпаемся. Настроение у ребенка хорошее....но какать перестали снова. Вчера вот клизму поставила микролакс.

Вообщем, это средство нам не подошло. Видимо метеоризм у ребенка был постоянно, а не 2-3 дня как указано в инструкции. Это как подбор смеси - одному ребенку подходит, другому - нет.

Достоинства
  • Действует как слабительное
  • Имеется мерный стаканчик
  • Приятен на вкус
Недостатки
  • Достаточно часто проявляется метеоризм
  • Жуткий метеоризм
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Как оказалось подходит не всем
  • Очень часто проявляется метеоризм
lenik.80не рекомендует
  • 29.06.2015
    "Дюфалак" я приобрела, когда у ребенка начались проблемы со стулом. Обычно дети в возрасте 2-ух лет довольно таки часто ходят в туалет, но у нас со стулом были проблемы. Проконсультировавшись с врачом, сразу побежали в аптеку за данным видом слабительного.
  • Кто- то считает запор это пустяк, я тоже считала до определенного времени. Это не просто дискомфорт, бывает что это просто ужас. Столкнувшись с самым натуральным запором начала пробывать методы из интернета: сена, слабилен, клизмы, но это кратковременная помощь.
  • 19.12.2014
    В очередной раз хочу посоветовать вам друзья отличный препарат ....Дюфалак.У сына проблемы с животиком...в последнее время мучают запоры...нас спасает только"Слабительное средство Дюфалак",он разрешён для применения для детей с первых дней жизни,и является самым безопасным,в использовании имеет…
  • 04.12.2014
    Недавно родила третьего малыша ,думала обойдусь в этот раз без дюфалака не получилось в роддоме он мне не понадобился, зато дома в первый же день после выписки,сходила в аптеку купила слабительные свечи пришла поставила ждала результат.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 01.04.2018 - 12:15
    🌻 Спасение от запора есть! ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ и ДЕТЕЙ С 3-Х МЕСЯЦЕВ 🌻 Механизм действия и РЕЗУЛЬТАТ от использования 🌻 Цена, состав, способ применения в отзыве 👣
    Всем привет! Столкнулись с необходимостью купить свечи ребёнку когда ей было чуть больше года. Это бы её первый запор, а мы родители не опытные, поэтому заметили не сразу. Ребёнок весь день был без настроения и менее активен чем обычно.
  • 08.02.2017 - 22:27
    °◎● Запор? Что делать, если не помогают ни глицериновые свечи, ни клизмы, ни микроклизмы? Мы нашли - "БИСАКОДИЛ". Постоянно приходит на помощь лежачему человеку и уже несколько раз выручал меня. ●◎°
    Всем привет! С некоторых пор в жизни нашей семьи появилась необходимость ухаживать за лежачим больным ребёнком, а именно - за моей дочкой. Качественный уход в данном случае заключается в регулярных гигиенических процедурах, частой смене подгузника и, конечно же, - в устранении запоров, а они у…
  • 08.01.2017 - 08:34
    Причины запоров, виды слабительных средств. В чем преимущества и недостатки Гуттасила. Эффективен ли он, есть ли побочка. Опыт приема в минимальной и максимальной дозировке.
    Приветствую всех посетивших мой отзыв)   Коснусь сегодня деликатной проблемы, которая хоть раз в жизни, но возникала у каждого человека - проблема сходить в туалет "по-большому".
  • 29.06.2019 - 23:38
    Очищение организма. Мой опыт перед ирригоскопией.
    Данный порошок был назначен мне перед процедурой ирригоскопии. То еще удовольствие...На мой вес в 55 кг мне было назначено 2 пакетика. Купила я их в аптеке 50 гривен за 1 пакетик и тут началось мое веселье...Мне была назначена следующая схема. В день перед процедурой в 17.00 был последний ужин.
  • 19.07.2019 - 15:23
    Скорая помощь при проблеме, о которой не принято говорить. Действенный и доступный препарат.
    Доброго всем времени суток! К сожалению, есть такие проблемы, о которых мы стесняемся говорить даже самым близким. И это не удивительно: все-таки эти вещи очень интимны. Одна из таких проблем - это запор. Случается он по разным причинам. И, конечно же, доставляет массу неприятных ощущений.
  • 20.06.2020 - 08:01
    Дюфалак - если совсем "никак"!
    Годы идут - мы не молодеем. С возрастом растёт актуальность тем "ниже пояса". Многие стесняются это обсуждать. Мне лично всё равно на какую тему поговорить! Тем более моя наследственность щедро меня наградила букетом предрасположенностей к разным болячкам, поэтому есть о чём побеседовать!
  • 24.07.2018 - 10:26
    Оооо! КАК ЖЕ МЕНЯ ПРОНЕСЛОооо! БИСАКОДИЛ – из вас выйдет все лишнее + БОНУС, минус 1,5 килограмма
    Приветствую! За свою жизнь я перечитал множество статей про здоровье, полезность и не полезность чего либо, для организма, и теперь я знаю, что очень полезно очищать его.
  • 17.02.2019 - 16:51
    Очищение сенной? Я думала, что упаду в обморок от этого слабительного ... Мне эта чистка и не понравилась, и не подошла!!!
    Чиститься или нет - личное дело каждого. Мне нравится 1-2 раза в год очищать организм изнутри! При этом я не понимаю двух вещей: любителей делать клизмы без повода... ещё не разделяю мнение тех, кто верит, что после клизмы худеют. После чистки кишечника вес безусловно уйдёт, НО....
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 01.08.2020 - 19:19
    Дюфастон при МФЯ и СПКЯ или как врачи любят его выписывать. Пила его трижды, и это самый безобидный гормональный препарат!!!🌸🌸🌸
    Девочки, всем большой привет!   Наверное, все девушки и женщины, если не принимали, то наверняка слышали о данном препарате под названием Дюфастон.     Где купить: любая аптека, интернет аптека. Цена: 500-700 рублей. Количество: 20 таблеток.
  • 20.06.2020 - 08:01
    Дюфалак - если совсем "никак"!
  • 22.06.2020 - 16:20
    Всего хорошего должно быть в меру, или как не стать заложником слабительных средств.
    Привет:) С самого детства я страдаю от плохой работы кишечника. Не знаю, то ли это патология, или особенность моего организма, но запорами я страдала столько, сколько себя помню.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .
  • 13.07.2020 - 12:19
  • Очищение кишечника Магнезией. Пошаговая процедура. Как подготовиться к очищению кишечника Магния сульфатом, как правильно выбрать день и сколько времени нужно на процедуру и ее последствия. Английская соль во время прохождения антипаразитарной программы.
    Добрый день! Хочу поделиться своими опытом очищения кишечника Магнезией, она же Английская соль, или по-аптечному Магния сульфат. Читайте только те, кому действительно нужно пройти очищающий курс, например, во время антипаразитарной программы.