Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:29

С трех месяцев мой сынишка страдает запорами. Сначала пользовались газоотводной трубочкой, весной и летом стул налаживается...как осень начинается все по новой. Причем мы и винегрет, и супы, и чернослив едим чуть ли не каждый день. Сходили к педиатру, назначили нам дюфалак...Средство вообщем то неплохое, ребенок сам пьет из крыжечки с удовольствием. Да и сами какать наконец-то начали нормально. Но заметила за ребенком, что постоянно пукает, живот раздут....правда он говорил что ничего не болит....Выпили одну бутылочку, купили вторую....И вдруг мой малыш перестал спать....Мы ходим в садик, встаем рано. А днем он стал спать максимум час. Часто стал просыпаться ночью. Не высыпался ужасно, капризничал, пукал постоянно. Постоянно в плохом капризном настроении. Дюфалак не даю уже третий день. Спим днем по 2,5 часа. Ночью не просыпаемся. Настроение у ребенка хорошее....но какать перестали снова. Вчера вот клизму поставила микролакс.

Вообщем, это средство нам не подошло. Видимо метеоризм у ребенка был постоянно, а не 2-3 дня как указано в инструкции. Это как подбор смеси - одному ребенку подходит, другому - нет.

Достоинства
  • Действует как слабительное
  • Имеется мерный стаканчик
  • Приятен на вкус
Недостатки
  • Достаточно часто проявляется метеоризм
  • Жуткий метеоризм
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Как оказалось подходит не всем
  • Очень часто проявляется метеоризм
lenik.80не рекомендует