Опубликовано 11 Сентябрь, 2010 - 13:34

Нам деситин не подошёл. В роддоме врач рекомендовал, да и в разных местах была реклама этой мази, заключающаяся в том, что деситин чуть ли не панацея от опрелостей. Может, мазь подходит просто не всем, но дочкины покраснения совершенно не проходили, даже, наоборот, увеличились, возможно, от того что не было адекватного лечения. Педиатр посоветовал заварить кору дуба и делать примочки. Это действительно отличное средство. После примочек мазала депантенолом и всё прошло. В качестве же профилактики использую драполен: после каждой гигиенической процедуры нужно намазать тонким слоем все складочки и места, которые соприкасаются с мочой.
Недостатки
  • Вообще не помогает
Ителькане рекомендует
  • 17.07.2010
    Действительно, не поняла! Так хвалят этот крем, что он от потнички хорошо помогает, а нам совсем не помог потничка осталась на месте и за несколько дней использования не прошла. Только вот на упаковке указано, что крем от опрелостей, не знаю потничка это тоже опрелость или всё-таки нет.
  • 13.09.2010
    первый раз попробовали мазь деситин, когда ребенку было больше года. и очень пожалели, что не знали о нем раньше. первые три месяца у ребенка были жуткие опрелости.
  • 10.09.2010
    Эту мазь, мне посоветовала моя тетя-фармацевт. Хорошая цинковая мазь! Отлично заживляет. Мамы знают, что детская кожа очень нежная, часто появляется потничка и опрелости. Если следить вовремя, то можно справиться и без этой мази, средствами по проще. А вот запущенных случаях меня спасал Деситин.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • 09.07.2020 - 05:45
    Настойка календулы - бюджетное средство от прыщей и боли в горле!!! Болтушка от прыщей! Отличный антисептик при ранах и порезах! Мои способы применения настойки календулы.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня поговорим об очень бюджетном и полезном средстве, которое используется в различных областях медицине - о спиртовой настойке календулы.   С данной настойкой я знакома много лет, в студенческие годы активно ей пользовалась для лечения прыщей.
  • 13.06.2020 - 07:44
    🌿 Лечу больное горло, а эти пастилки - одни из самых эффективных средств в аптеке.
    …::: Добрый час! :::…   Это средство одно из эффективных, которые мне встречались и я уже многие из подобных препаратов пробовала. Про таблетки шалфей я уже писала, про них можно почитать здесь - БАД VitaLife "Шалфей" таблетки для рассасывания .