Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:12

один раз
    450 одна таблетка

Дали собаке таблетку симпарика для средних пород, собака съела таблетку сама, никаких побочек замечено не было, на третий день после приема появились волдыри на шее около холки, шелушения на животе, с каждым днём количество волдырей увеличивалось, на восьмой появились нарывы, сразу сдали соскоб - диагноз демодекоз! До этого давали Бравекто 12 недель проблем не было...

Получается симпарика - препарат от демодекоза спровоцировать его же .

Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
  • Спровоцировал демодекоз
ОллиМоллине рекомендует
28.06.2019
Ого! А точно это от таблетки?Может на улице его подхватила или от других собак?Не нравятся мне вообще таблетки от клещей....у моей собаки понос от него сильный начался....всю квартиру уделала. Я прокляла всё на свете...лучше использовать то,что подходит, на новое не переходить...
«Симпарика» не спровоцировала демодекоз, она дополнила «Бравекто». Препараты крайне «жесткие», как бы их ни нахваливали ветеринары. Надо отдать должное производителям «Симпарики» , представители Zoetis-единственные, кто в своём релизе рекомендовали вдумчиво подходить к решению использования нового акарицида, учитывая все риски.
18.08.2020
Напишите, пожалуйста, нам свои контакты для связи, чтобы мы могли с Вами связаться и уточнить некоторые детали, а также зафиксировать случай нежелательной реакции. Причинно-следственная связь возникновения демодекоза на фоне применения Симпарики маловероятна.
Вы можете связаться с нами по почте [ссылка] или в социальных сетях:
Instagram: [ссылка]
Вконтакте: [ссылка]
Facebook: [ссылка]
20.10.2020
Тоже самое произошло с моим псом ,овчарка. Пол года давала бравекто. Решила заменить. . Симпарикой. Результат появились очаги облысения. Я в шоке.
  • 04.06.2020 - 21:18
    Кошка заболела отодектозом (ушной клещ)? Не экономьте и купите Стронгхолд Плюс. Комплексные капли вылечат больные ушки и заодно защитят от блох и клещей на 5 недель!
    "Встреча" с отодектозом Несколько месяцев назад мой любимый кот Кокос начал прижимать ушки и нервничать, когда к ним прикасались. Пошли к ветеринару, где узнали о звере, который поселился в ушах, — ушном клеще. Болезнь называется отодектоз.
  • 23.08.2019 - 06:20
    Лишай не безнадёжный диагноз и не повод избегать животное! Моя история лечения котенка с улицы.
    Я, наверное, начну писать отзыв маленьким рассказом о том, как я завела себе котенка) Домашние в упор не хотели кота, мол у них был когда то кот, который был ещё тем говнюком и все драл когтями, вазоны ел и ломал.... А я всегда жила с котами и мне было как то одиноко без четырехлапого друга.
  • 23.10.2018 - 15:17
    Мешает запах изо рта щенка? Причина в невыпавших зубах малыша!
    Начну свой отзыв с того, что у меня собачка породы йоркширский терьер, мини. В почти восемь месяцев зубы у нас выпали не все. Остались клыки и моляры. Однажды я заметила, что у собаки жутко воняет со рта, просто невозможно. Открыла пасть, а таммм ..., клыки в два ряда и боковые маляры.
  • 10.03.2019 - 15:57
    Ставит корову на ноги за считанные минуты
    Просто не могла не написать отзыв о Кальценоне. Этот препарат применяется при послеродовом парезе у коров. Хотела поделиться своим впечатлением об эффективности Кальценона при данной патологии. Применяю данный препарат в своей практике чуть больше месяца.
  • 27.11.2016 - 05:13
    Хороший препарат для лечения отитов у собак и кошек.
    Моя собака болела отитом, ветврач прописал лечение, один из препаратов это "Мастиет Форте" производства "Интервет Интернешнл Б. В." - его требовалось закапывать в больное ушко.В целом препарат предназначался для лечения маститов у коров, однако как пояснил мне ветврач данный препарат применяется не …
  • 21.02.2018 - 19:17
    Таблетки Синулокс: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, о которых НЕ СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ! Действенный антибиотик для собак и кошек, но со своими нюансами. Наша история болезни + фото пушистого пациента
    Здравствуйте! Недавно наша семья пополнилась питомцем, подобранным с улицы. К сожалению, глаза котика гноились, ветеринар поставил диагноз "конъюктивит" и подозрение на герпесвирусную инфекцию. Прописал "Синулокс"—антибиотик для животных широкого спектра действия.
  • 29.05.2018 - 15:30
    Лекадерм помог при аллергическом дерматите у собаки
    Мазь Лекадерм очень здорово помогает. У моего Чарли (шпиц) пошла аллергическая реакция на курицу- мордочка стала лысеть и чесался сильно. Все корма, содержащие курицу, у него сразу, естественно, убрали, больше не даем. Но пока разбирались что да как, он успел очень сильно себе за ушами разодрать.
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 15.08.2018 - 10:17
    Спасает постоянно!
    Мы живем в частном доме и конечно же, держим птицу. Это и куры,утки, гуси, индюки.до недавнего времени, мы не разу не сталкивались с проблемой клещей. Но вот уже пару лет, эта напасть нас стала одолевать. Клещи не просто кусают птицу и мешают ей нормально жить, из за них птица начинает гибнуть.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 16.09.2020 - 15:15
    Моя кошка - ГЕРОЙ. Хромая на три лапы, но поймала мышонка. Синулокс буквально поставил кошку на ноги!
    Был прекрасный день, мы жили на даче, и ничто не предвещало беды... В 8 утра моя любимая кошка Маруся мяукает и скребется у двери, требуя выпустить ее. Участок у нас огромный - 25 соток, куча всякой живности, зелени, деревьев, посадок, есть, где разгуляться.
  • 25.10.2020 - 14:24
    "Сидите сами в своём Лурвиге! Кот."
    Приветствую, читатель! Когда мы только взяли котёнка, сразу начали придумывать место, где ему было бы удобно. Сначала купили мягкий домик, но кот его не оценил. Позже мы его продали за ненадобностью. Потом я увидела в зоомагазине суперскую мягкую лежанку. Сама бы в ней спала, честное слово!!
  • 24.08.2020 - 23:34
    И как я раньше жила без этих мисок с наклоном на подставке? Корм был на полу, а теперь внутри миски, а главное пол чистый!
    Всем привет! У пользователя Dudls увидела отзыв на данные миски для кота и просто поняла, что должна их купить своему коту Тёме. Ведь они очень удобные!
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 09.10.2020 - 14:04
    Превращение Обычного кота в Чеширского с зубной пастой Levrana Love Pets 🐱 Как почистить зубы коту в домашних условиях
    Всем привет! А сегодня я опять буду делиться заметками о жизни котовладельца. О том, что котам тоже нужно чистить зубы, я знала давно. И регулярно проводила эту процедуру своему питомцу, у него даже щётка и паста свои есть!
  • 08.10.2020 - 22:09
    Средство для бескомпромиссной чистоты любимца! Шампунь Levrana для собак и кошек всех пород, без аромата
    У меня дома обитают сразу два хвостика: кошка и собака. И оба зверька нуждаются в регулярном уходе. Собака выгуливается ежедневно, и купается, соответственно, часто. С кошкой всё не так прозрачно.
  • 11.08.2020 - 16:36
    Как облегчить тяжелое состояние животного, если ему больно, диагноза нет, а ветврачу хочется "лечить анализы"? Флексопрофен, как самая скорая помощь при угрожающих состояниях домашнего питомца.
    Я всегда знала, что уровень ветеринарии в нашем городе достаточно низкий. И по бешеным ценам предоставляются далеко не качественные услуги, но, столкнувшись, как говорится, лицом к лицу, со всем этим, я поняла: если заболело животное-остается только надеяться на силы его организма, и…
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .