Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 00:20

Всем приветик! Теплые денечки остались позади, а потому наша кожа стала требовать больше внимания и защиты! Но если для взрослых есть целый арсенал, то выбор средств для детских щечек не так богат, да и требования к ним гораздо выше! Не знаю как вы, а я десять раз подумаю прежде намазать чем-либо свою кроху! Тем приятнее, что есть надежные и качественные «защитники» от непогоды, да еще и отечественного происхождения! Речь сейчас о креме марки Magic Herbs, о средствах которой я уже не раз вам рассказывала.

Основная информация

Объем – 75 мл.

Стоимость – около 150 рублей.

Ссылка на официальный сайт производителя

Прямая ссылка на крем

Сразу отмечу, что данный крем актуален для малышей абсолютно любого возраста, ведь применять его можно с самого рождения.

В этом нет ничего удивительного, ведь состав не может не радовать – 65 % это натуральные растительные экстракты (вместо воды), а в целом состав выглядит вот так

Экстракты череды, лаванды, липы, ромашки и алоэ, глицерин, цетеариловый спирт, изопропилпальмитат, глицерилстеарат, циклометикон, цетеарет-20, вазелиновое масло, кокоглицериды, Д-Пантенол, аллантоин, витамин F, витамин Е, витамин А, бисаболол, экстракт розмарина, тальк, воск пчелиный, церезин, диметикон, вазелин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюмерная композиция

Ее один важный момент

SLS, парабенов, силиконов, красителей.

Оформлено средство том же стиле, что и другие средства линейки

Тюбик приятный, глянцевый. Милое существо на лицевой стороне явно намекает на то, что средство детское.

На обороте имеется вся важная и нужная для правильного использования информация.

Не скажу, что крышка открывается от одного прикосновения – придется приложить усилие, но для меня это плюс, так как этот крем довольно часто беру с собой и не хотелось, чтобы помимо детской кожи, он «позаботился» бы и о содержимом моей сумочки)

Консистенция довольно густая и достаточно плотная.

Крем легко распределяется по коже одним движением руки.Впитывается достаточно быстро и что важно не образует жирной пленки, соответственно не пачкает вещи! Запах у крема достаточно приятный, два уловимый и абсолютно не химический! Мои ассоциации – что-то вроде травяного сбора.

Крем рекомендуется наносить до и после прогулки. Я не каждый раз следую этим правилам – если вижу по пришествию домой, что коже ребенка и без того комфортно, да и не сильно холодно было на прогулке, могу и не мазать повторно.

Для того чтобы дать крему временя хорошо впитаться наношу его минут за 15 до выхода – этого оказывается более чем достаточно. В результате даже в холоднючие денечки на детской коже не было выявлено ни обветривания, ни раздражений, ни аллергии, что безусловный показатель его качественной работы на мой взгляд. К слову крем использую и для личика и для ручек.

Безусловно, рекомендую данный крем всем мама, тем более что сейчас, в зимние денечки он придется весьма кстати!

Тем более в составе имеются и витамины, которые точно не помешают!

Витамины. А, F и Е поддерживают защитные функции кожи, способствуют регенерации.

Кроме того рекомендую познакомиться и с другими средствами этой линейки

Очищающей пеной для купания

Детским жидким мылом

Snoopo4k@рекомендует
18.12.2017
Хорошо, что крем понравился и подошел ребенку.
Классный крем! И фотки такие трогательные! Love
18.12.2017
Детский крем всегда у меня в косметичке есть) Эта фирма новая для меня, не пробовала пока)
18.12.2017
Хороший крем, здорово, что он вам подошёл)
Нужное средство зимой
18.12.2017
Тоже такой недавно приобрела, очень нравится, да и радует, что состав неплохой.
18.12.2017
Я тоже люблю подобные крема зимой, но покупаю всегда только "Морозко", не поменяю его ни на что)
Нужный крем Smile
Хороший детский крем!
18.12.2017
Как раз в поисках хорошего крема для ребенка))
Замечательный крем ??
18.12.2017
Зимой детские крема - мое все)) мажу и руки, и ноги, и лицо
Хорошо, что как раз аллергии не вызывает.
Хороший кремушек Smile
18.12.2017
По описанию крем вполне комфортный
18.12.2017
Такой качественный крем с приятным ароматом и отличным действием на детскую кожу, рукавички на фото такие миленькие Smile
19.12.2017
Неплохой крем, как нибудь попробую Wink .