Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 11:50

несколько раз

Общее впечатление от Cool парка.

Детская площадка "Непоседы"

Детский центр в Вива Лэнде появился недавно, чуть больше года назад, в начале 2017 г, поэтому там всё относительно новое, ещё не успело истрепаться. До Сool парка на четвёртом этаже Вива Лэнда для детей была площадка "Вива парк", значительно меньшего размера, чем "Непоседы", не знаю, хозяин тот же или нет. Площадка была интересная, популярная, и меня, в принципе, устраивала. Но в зоне приёма ребёнка всегда была суета, не хватало места детям и родителям. А потом на этом этаже в глубине начал строиться целый детский центр, где уже появились новая, более просторная детская площадка "Непоседы", батутный комплекс, веревочный парк, скалодром, лазертаг, множество платных комнат для тематических занятий детей. Есть и другие развлечения, например, площадка с паровозиками и железной дорогой "Топ-Топ Ландия", тир, катание на сигвеях, электромобилях, рыбалка, аэрохоккей и др., но их в общем прайсе Cool-парка нет, у них своя касса и, думаю, разные хозяева. Площадку "Топ-Топ Ландия" с паровозиками, машинками и деревянной "железной" дорогой мы посещаем уже давно, в том числе в других торговых центрах, мы завсегдатаи). О ней у меня есть отдельный отзыв https://irecommend.ru/content/interesnaya-ploshcha....

Детская площадка "Непоседы"

Теперь это хорошее место, где может отдохнуть не только ребенок, но и родители. Можно спокойно снять верхнюю одежду на диванах или лавках, повесить её на открытую вешалку либо положить вещи в шкафчики под ключиком, который, я так поняла, нужно брать у администратора. Там спокойно, просторно, удобно перекусить. Рядом с детской площадкой стоят 3 больших солидных деревянных стола, где в любое время можно покормить ребенка и поесть самому, а можно просто наблюдать за детьми. Можно принести еду с собой или купить рядом на фудкорте и принести на подносе. Столы в будни всегда чистые и свободные, периодически прибирается уборщица. Всегда свободны барные стулья вдоль ресепшн.

Интересная роспись стен, мне нравится!

В Cool парке есть отдельный туалет для посетителей, на двери вообще написано, что он только для детей. И единственная претензия именно к туалету. Он неудобный. Я сфоткала расстояние в кабинке от двери до унитаза - там ещё ступенька между ними - ужасно мало места, его просто нет! Ещё когда кран открываешь помыть руки, то вода брызгает, как в душе, а не течёт. Мыло у них твёрдым куском, а не жидкое, и лежит в пластиковом стаканчике (наверное, боятся, что мыльницу украдут)!

Детская площадка "Непоседы"

В остальном в плане комфорта недостатков я особо не заметила. Кто-то может сказать, что небезопасно оставлять вещи на открытой неохраняемой вешалке, согласна. За норковыми шубами лучше приглядывать).

Уголок детского творчества

О ценах и менеджменте.

Детская площадка "Непоседы"

Стоимость разового посещения отдельных развлечений Cool-парка достаточно дорогая. 300 и 350 руб за безлимитный билет на детскую площадку "Непоседы"- это ещё нормально, а вот 200 руб за 15 мин на батутах - это дорого! Тут нужно искать какие-то возможности скидок. На кассе и в группе "Вконтакте" у них представлен цветной красочный прайс, он у меня есть на фото, в нём говорится о скидке 30 процентов на абонемент от 6 посещений. На самом деле такого абонемента у них нет, инфа старая!

Детская площадка "Непоседы"

Зато есть безлимитные абонементы на месяц посещения детской площадки "Непоседы" (2 тыс) и "Непоседы"+ батут (3 тыс). Можно ходить сколько хочешь целый месяц без ограничения.

Детская площадка "Непоседы"

Есть "счастливые" часы в будни с 10 до 12 и с 20 до 22 ч - стоимость билета на 100 р дешевле. Есть скидка 50 проц. в будни, если приведёшь друга. Есть скидка имениннику в День рожденья.

Горка, по которой внутри течёт вода - красиво!

Есть бесплатное 4-ое посещение детской площадки. Есть бесплатное 5-ое посещение площадки, если 4 раза платил за комплекс "площадка +1 аттракцион". Необходимо сохранять все предыдущие чеки!

Рисунки детей

Ещё у них в группе информация, что если разместишь ссылку с рекламой у себя на странице или видео отзыв, то получишь скидку 100 р. на одно посещение в будни.

Сдутый сломанный "кораблик"

Теперь конкретно о детских развлечениях:

"Страшный" потолок

В Cool Парке мы в основном посещаем детскую площадку "Непоседы", поэтому речь пойдет о ней. Так как ребенку всего 3 года, то верёвочный парк, скалодром и Город профессий ему пока рано. А вот детская площадка с горками, бассейном с шариками, качелями и машинками подходит больше всего, в том числе по цене. Были на этой площадке раза 4 в будни. Детей в будни мало, 1-7 детей одновременно, даже вечером не много. Играть можно весь день, совершенно спокойно уходя и приходя, когда нужно. Взрослые, кстати, могут заходить вместе с детьми совершенно бесплатно, в не зависимости от возраста ребенка. Находиться на площадке приятно, безопасно. Там много аттракционов и есть много места, чтобы просто побегать. В принципе на фото есть все представленные развлечения, не буду подробно описывать. Видно, что всё относительно новое и не обшарпанное. Углы колонн защищены, острых мест нигде нет, шарики в бассейне у них все целые, не мятые и не треснувшие. Стены очень интересно и стильно расписаны. Потолки только страшные, все в трубах и ничем не обшиты, но, думаю, детям это не так важно).

Пыльная труба за сеткой

Из аттракционов у них сломалась "надувная лодка": она надувается и сильно шумит, но не качается, поэтому они её не включают.

Вот так выглядит ресепшн. Много стульчиков для наблюдения за детьми.

Есть пуфики, которыми можно покидаться, и мячи. Есть у них простенькие игрушки-каталки, но они не похожи на машинки, хотелось бы, чтобы появились настоящие машинки-каталки в виде автомобилей. Ещё неплохо было бы подкинуть на площадку немного игрушек: машинок , кукол, совсем немного, чтоб не путались потом перед ногами. И было бы здорово разместить небольшую "железную дорогу" с паровозиками где-нибудь в углу - так многие центры в Самаре делают - так вы привлечёте больше детей, мы бы точно ходили чаще, даже купили бы абонемент!

Деревянные столы в холле

Есть на площадке возможность спокойно порисовать, администратор выдаст вам бумагу и цветные карандаши. Если постоянно менять активные игры на спокойные, то ребенок может провести на площадке весь день, не уставая).

Детская площадка "Непоседы"

В выходные на площадке работает аниматор, каждые минут 15-30 он организовывает какую-нибудь новую игру для детей: прятки, пираты, множество других подвижных игр, детское творчество. Подручные материалы для творчества они выдают свои, дети клеят из них цветочки и т.д.

Холл просторный и с диванами

Есть у них кулер с бесплатной водой и стаканчиками, он не подключен к электричеству, поэтому вода комнатной температуры, не обожжёшься.

Вешалка и шкафчики

Из недостатков по чистоте: я заметила у них пыль на горке сверху за сеткой - там, где сложно достать, Думаю, периодически надо всё-таки и туда добираться тряпкой!

Вода в кране в туалете брызгается как в душе

В общем, центр стОящий, рекомендую посетить! Недостатки есть, пожелания тоже есть, их пока немного. Хорошо бы их учесть и не допускать ухудшения состояния аттракционов в дальнейшем. Тогда мы будем к вам ходить и дальше).

Ступенька в туалете очень не кстати!
Lera-777рекомендует