Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 17:59

Здравствуйте. Периодически мы посещаем зоопарк в Краснодаре и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об этом местечке. В этом году зоопарк мы посещали в июне. С годами зоопарк на мой взгляд не особо меняется, но цена в последнее время растёт. В целом впечатления после посещения этого места у нас остаются положительные.

Этим летом взрослый билет стоит 1000 рублей, детский до 14 лет 500 рублей , дети до 2 лет проходят бесплатно.

«Сафари Парк» — один из крупнейших зоопарков в Краснодаре с уникальной коллекцией животных, расположенный на территории парка «Солнечный остров». В нем обитает огромное количество редких представителей мира фауны, многие из которых занесены в Красную книгу. «Сафари Парк» в Краснодаре работает в течение более чем 10 лет и все это время остается популярным как среди туристов, так и у местных жителей. Зоопарк в Краснодаре прекрасно обустроен — животные обитают в комфортных и приближенных к естественным условиях, а для посетителей на его территории создано множество комфортных зон отдыха.

Зоопарк находится на территории парка Солнечный остров. В парке есть карусели, поэтому с детьми там будет особенно интересно гулять.

Доехать до зоопарка можно на общественном транспорте и конечно же на собственном автомобиле. Рядом есть парковка, поэтому долго искать место где оставить машину не придётся.

Вход в парк украшают фигуры моржиков.

На входе находится касса и рядом стенд с полезной информацией о работе зоопарка. Стенд выглядит абсолютно не привлекательно и давно нуждается в обновлении. Ещё каждый раз меня удивляет информация что за профессиональную фото и видео съемку надо платить отдельно. По факту же никто ни разу не пытался проверить оплату за фото и видео съёмку, хотя мы брали с собой видео камеру.

Вход можно оплатить наличным и безналичным расчётом. В этом году даже корм для животных мы смогли оплатить картой.

В идеале зоопарк лучше посещать в будний день, в этом раз мы пришли с утра к открытию зоопарка.

Оказавшись на территории зоопарка можно сразу повернуть направо и посетить экзотариум. Это двухэтажное помещение, оформленное на мой взгляд очень интересно и необычно. В помещении много растений, растёт банан, пальмы и стоят кактусы.

На входе вы сразу увидите вольеры с лемурами и летучими лисицами. Мы кстати в этот раз застали кормление летучих лисиц, они с удовольствием ели мякоть апельсина и бананы. Интересно было за ними наблюдать.

Здесь же живут фламинго.

На первом этаже можно увидеть змею, обезьян, и аквариумы с рыбками.

Также в экзотариуме обитают черепахи.

На втором этаже сейчас находятся крокодилы. Как обычно они замирают и выглядят будто ненастоящие. Но стоит немного за ними понаблюдать и вы заметите как они перемещаются и толкают друг друга.

Тут же живут сурикаты. Один как обычно стоит на страже своего семейства, другие старательно роют ямки в песке. В этот раз мы наблюдали кормление сурикатов, во время которого сотрудница зоопарка рассказывала про этих милых животных интересные факты.

После посещения экзотариума отправляемся дальше и проходим через пруд по мостику. В пруду много черепашек, они плавают и греются на солнышке.

Проходим к зоне с динозаврами, здесь можно сделать оригинальные фотографии. Кстати динозавры стоят здесь не случайно, на территории находится динопарк, но о нём я расскажу чуть позже.

Зоопарк разделён на небольшие зоны с тематикой разных частей света. Сначала заходим на территорию под названием Африка.

Перед входом можно увидеть вольер с жирафом.

По словам организаторов, все обитатели «Сафари Парка» очень общительны и доброжелательны. В вольерах для них созданы максимально комфортные условия, приближенные к естественным, поэтому питомцы довольны своей жизнью и всегда готовы пообщаться с посетителями. Обитателей зоопарка можно кормить едой, приобретенной на территории «Сафари Парка», а также фотографировать, однако делать это стоит только с учетом правил безопасности.

На территории Африки вы увидите страусов, пеликанов, бегемотов.

Бегемот как обычно прятался в воде, поэтому когда мы услышали что будет показательное кормление то непременно решили вернуться и посмотреть на бегемота по имени Жужа.

Стоило сотруднику зоопарка позвать бегемота по имени как она сразу же откликнулась и стала подниматься из воды.

На территории зоопарка много лемуров, есть даже островок на котором живут три разных вида этих животных.

Неподалёку от острова лемуров гуляют гуси и утки с утятами. В этой зоне есть качели и лавочки. В таком местечке будет приятно посидеть и отдохнуть любуясь на обитающих там животных.

Огромным преимуществом «Сафари Парка» в Краснодаре является его оснащение. Помимо прогулочных зон и скамеек для гостей зоопарка создано несколько развлекательных локаций. Например, для самых маленьких посетителей здесь есть игровые площадки, а для детей постарше — парк динозавров и стилизованный китайский дворик.

Ещё одна зона зоопарка посвящена Египту. Там все как и полагается оформлено в узнаваемом стиле.

Стены расписаны изображением египетских богов, висят фонарики, а на улице стоят скульптуры.

В этой зоне мы наблюдали кормление африканского ворона. Было видно что птицы совсем не голодны, но они так забавно брали клювом перепелиные яйца и кусочки мяса, а потом демонстративно ходили возле стекла хвастаясь своим уловом посетителям.

В зоне Египта живут зебры и обезьяны.

Кстати на территории много вольеров с кроликами. Можно в специальном аппарате купить им корм, один пакетик стоит 100 рублей.

Зона в зоопарке оформленная в китайском стиле мне очень нравится. Там нет вольеров с животными, но сам уголок выполнен красиво, здесь обычно все фотографируются.

Практически возле каждого вольера есть таблички с названием животного и немного полезной информации о нём.

Также известно, что на территории «Сафари Парка» в Краснодаре работает несколько точек общественного питания, в которых можно перекусить во время прогулки.

На территории есть так сказать контактный зоопарк, где также можно купить корм и покормить животных. Один стаканчик с кормом стоит 200 рублей.

В нем находится немного кукурузы, морковки и подобие сена. На сой взгляд за эти деньги можно было бы положить побольше морковки. А то получается животные охотно едят только морковь и кукурузу.

В зоопарке можно увидеть белого тигра. Выглядит он красиво, и обычно всегда его можно хорошо разглядеть.

А вот чёрный ягуар частенько прячется внизу под брёвнышками от солнца.

Орангутанги всегда собирают возле своего вольера множество людей. За ними забавно наблюдать.

Ещё одна локация которая особенно нравится детям

это динопарк.

Там много фигур динозавров, некоторые из них движутся.

Фигур динозавров много, они все абсолютно разные на вид. Есть небольшая фотозона.

В этот раз в этой зоне гуляли оленята и буквально сами подходили к людям, их можно было погладить и они охотно если морковку.

На территории зоопарка есть хорошая детская площадка, она входит в стоимость билета. Рядом стоят лавочки и находиться ещё один вольер с небольшим жирафом.

Животные в зоопарке выглядят ухожено, еда которую при нас кладут зверятам выглядит свежей. Находясь в зоопарке нет ощущения что животные голодают или их плохо кормят.

Единственное что я замечаю уже не в первый раз , что зоопарк не плохо бы облагородить, местами сделать ремонт. Есть строения которые уже подлежат замене, ведь у них прогнили доски. Также стекла в вольерах часто выглядят грязными.

Туалет на территории выглядит опрятно.

С собой перед посещением зоопарка не плохо бы взять водичку. В самом зоопарке конечно же воду, перекус и мороженое можно купить. Но цены именно на воду там всегда завышены.

В этом зоопарке время пролетает незаметно. Гулять там интересно. Кстати ещё в зоопарке можно увидеть выступление морских котиков. Но в этот раз мы ходили в зоопарк в среду, а это значит у животных был выходной.

Рекомендую к посещению.

Спасибо за внимание.

Анастаsiaрекомендует
Какое интересное место
Там можно чудесно провести время, как взрослым, так и детям😊
30.06.2022
Мне нравится бывать в таких местах и немного напрягла цена, но все равно бы сходил. Я остался под впечатлением от Московского зоопарка и сафари-парк в Геленджике привел в восторг.
Да в Геленджике классный сафари- парк мне очень нравится 👍
30.06.2022
САМОЕ важное в этом ЗОО - спрей от комаров! У лучше длинный рукав и штаны. СОЖРУТ!
Очень интересное место Smile
30.06.2022
Какое классное место. С удовольствием бы обошла всю территорию. Цены на все растут, а качество не меняется. Sad
30.06.2022
Бегемот 😍 и белый тигр 🤩 Красиво. У меня смешанные отношения к зоопаркам. Наш очень грустный, с детства не любила, жалко было животных, но, побывав в других, поняла, что бывает иначе.
30.06.2022
Мне Питерский зоопарк тоже не нравится, прошлым летом дочку водила туда и она тоже сказала что ей не понравилось, только белый медведь восторг вызвал Smile
30.06.2022
К сожалению, да. Хочется верить, что ситуация изменится, давно есть (был) проект о переносе его в другое просторное и более зелёное место, но увы.
Разнообразие животных поражает.
30.06.2022
Такой большой и классный зоопарк! Особенно понравилось, что оленята гуляют без вольера.
01.07.2022
Сколько животных в этом зоопарке, я бы хотела его посетить
01.07.2022
не знала, что в Краснодаре есть сафари парк
Классный зоопарк. Хочется побывать
01.07.2022
Сколько там симпатичных животных, еще динозавры эти)
большое разнообразие животных!
01.07.2022
Какое разнообразие живых существ, и даже статуи динозавров есть, здорово!
Классный
01.07.2022
ах, какие животные тут обитают)
интересно было сходить на "экскурсию" с Вами)
Интересный уголок живой природы Smile
Как интересно и красиво! Love
Как интересно!
01.07.2022
Очень красиво и ухоженно, а главное животные выглядят хорошо😊
01.07.2022
Отличное место для семейных прогулок Smile
01.07.2022
организаторы творчески подошли и с юмором, приятно даже просто погулять в таких тематических локациях. у нас в городе нет зоопарка, только детские экоцентры, там тоже можно посмотреть животных, детям нравятся сурикаты, маленькие игрунки, в этом году даже с трофеем вернулись с пером филина, сотрудник из вольера детям вынес.
01.07.2022
Ооо мы так в Зеленогорске купили перо павлина у работника зоопарка, радости то сколько было… уже больше года дома в вазе стоит Smile
02.07.2022
Дети тоже хотели перо павлина, они как раз красиво распускали хвосты и трясли, но ни одно перо не выпало)
Увлекательное местечко😊
02.07.2022
Я бы тут с удовольствием побывала бы
03.07.2022
Ух ты, ничего себе, какой там шикарный зоопарк. Крокодилов сколько Shock И лемуры, и бегемот. Обалдеть. Мы были там в декабре, заехали по пути в аэропорт, но посмотрели, конечно, только на декорации и динозавров Big smile
03.07.2022
У вас наверно время было ограничено, животных там много относительно не сильно большой территории Smile
03.07.2022
Я сейчас залезла в папку с фото, это был 2016 год, нашла гиену в египетском вольере, белого тигра, птиц и даже крокодилов Big smile Но все равно в декабре многие звери попрятались от холода. Накануне шел снег с дождем, слякоть. Помню, мы там не везде даже могли пройти, тропинки были раскисшие.
  • 12.12.2012 - 16:23
    свободу меньшим братьям
    Не люблю зоопарки. Когда видишь бедных животных в маленьких клетках и плохо убираемых загонах, становиться очень грустно. Так жаль бедных зверей в неволе. Это равносильно тому, что посадить человека на всю жизнь , например,в туалет. В этом же зоопарке таких ощущений не было.
  • 28.06.2019 - 21:53
    Я хочу рассказать о месте/строении, которое стало отправной точкой в глубинной энергетической трансформации моего города - Краснодара.
    Привет!   Речь пойдёт о парке "Краснодар". Стоит сказать, что я родилась в Краснодаре и прожила в нём всю свою жизнь. И я могу судить о том, как меняется город и почему. Я расскажу вам об этом парке то, что не расскажет простой турист, побывав в нём лишь пару раз.
  • 03.01.2018 - 23:00
    Не хватило разнообразия рыб.
    ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! Сегодня у меня был не обычный день, я сходила на КРУПНЕЙШИЙ океанариум на Юге России. Именно это утверждение на официальном сайте океанариума и заставило меня его посетить. Сразу оговорюсь что ожидания мои не оправдал.
  • Есть что посмотреть. Хорошее отношение персонала. Тьма народу в ночь музеев)
    Всем привет. В мае прошла ночь музеев. Обычно я узнаю об этом этом поздно, когда она уже прошла. Но тут эта новость попала мне заранее. На этот день у меня был выходной. Я почитала афишу и было решено ехать в один единственный музей в городе Краснодар.
  • 13.02.2018 - 23:12
    Выставочный зал изобразительных искусств без картин.
    Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств хотя бы однажды посетил каждый житель Краснодара . Возможно, он просто не знал, какое официальное название у этой выставки. Постоянной экспозиции тут нет. В последнее время картины здесь выставляются не так уж часто.
  • 16.04.2018 - 15:13
    Поход в зоопарк, не выходя из зоны комфорта, или полный ящик цыплячьего счастья. Самый маленький зоопарк в моей жизни.
    Существует ли хоть один ребенок, который не любит зоопарк? Что, есть такие? А если вам там разрешат еще и зверюшек погладить? А покормить? Ну что, едем? Взрослые тоже любят зоопарк, но… это же так утомительно! Весь день коту под хвост придется потратить.
  • 22.12.2018 - 18:34
    Легализованное воровство. Почему мы обязаны платить в добровольный фонд?????
    Друзья, всем привет! Почти все жители нашей страны, кто проживает в многоквартирных домах, получают платежки «на капитальный ремонт». Суммы у всех разные, разнятся от регионов и площади жилья. Я проживаю в Краснодаре. 6 лет назад мы с мужем переехали в квартиру в только что сданном доме.
  • 02.07.2019 - 18:18
    Видео!!! 900 единиц мультимедийной техники, 11 кинозалов, 20 интерактивных 3-D-носителей с реконструкцией исторических событий, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и многое другое в музее Россия-Моя история.
    Относительно недавно в 17 городах нашей страны открылись исторические парки (мультимедийные музеи) "Россия - Моя история". Уникальность исторического парка «Россия — Моя история» в том, что на территории этого парка все сделано с помощью современных технологий.
  • 20.11.2019 - 14:01
    Опера Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста» впервые в Краснодаре! Провинция поёт - провинция смотрит и слушает!
    В прошедшую субботу, 16 ноября 2019 года, мы стали зрителями премьерного показа оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста». На сцене Краснодарского музыкального театра постановка этого яркого образца русской оперы состоялась впервые. На сайте КТО «Премьера» им. Л.Г.
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • 08.06.2022 - 16:09
    Горжусь, что парк Галицкого в Краснодаре, хотя выглядит как будто в Европе! Современный огромный парк в моем городе — классное место для прогулок всей семьей
    Парк Галицкого невозможно не заметить почти из любой точки города. Огромный современный стадион, вокруг которого современный парк европейского уровня, площадью 22 гектара. Амфитеатр, скалодром, теннисные корты, скейт-парк площадью 1000 кв.
  • Как в той пословице: обещанного три года ждут! Вот и я ждала этот концерт почти 3 года! Уже и не надеялась. Расскажу эмоции, покажу видео с концерта.
    Хочу рассказать свою историю, с самого начала))) Как я сходила на концерт.   ПОКУПКА БИЛЕТОВ Билеты на концерт группы Руки Вверх я покупала 12.03.2020 года. Тогда у них был гастрольный тур. Я увидела в инстраграм, что у них прошел концерт в городе, откуда я родом - Барнаул.
  • 08.07.2022 - 04:01
    "Скажите спасибо, что мы вообще сдаемся", сказала нам менеджер... Гипсокартонные стены внутри квартиры, поцарапанные лифты еще до заселения дома, а риелторов нужно уговаривать, чтобы посмотреть квартиру
    Строительная компания ОБД-Инвест реализует объекты в разных городах, я лично сталкиваюсь с ними впервые и судить могу только по одному единственному объекту - ЖК Кубанскому. До более "близкого" знакомства с фирмой я была о них лучшего мнения.
  • 26.07.2022 - 16:06
    Шикарный зоопарк. Как сэкономить на транспорте?
    Всем привет! Когда я планирую короткое путешествие на море (как правило выходные), туда входит не только море, но и местные достопримечательности. На этот раз одним из туристических направлений был выбран знаменитый Сафари-парк города Геленджик.
  • 30.05.2022 - 20:31
    Аттракцион "52 метра над уровнем Краснодара" - такое эффектное с виду колесо с VIP-кабинкой для романтических свиданий, но есть и весомые минусы
    Всех приветствую!   На майские праздники мы решили посетить прекрасный город Краснодар, и прогуливаясь по вечернему городу мы увидели завораживающее светящееся колесо обозрения.
  • Цена веселья, 🎡 разбор горок, где поесть и на что обратить внимание. Наш ответ Диснейленду. Новый Сочи понравится даже искушенному туристу.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодняшний отзыв посвящён тематическому парку развлечений «Сочи Парк». После заморских видов и развлечений, всё меньше земляков выбирают родную страну для приключений. Это неправда.
  • 23.07.2022 - 01:20
    Поздравляем, теперь вы безработная и.. бомж. Считается ли Айрек работой? Куда пожаловаться на службу занятости, как пройти обучение по программе содействие занятости в Москве.
    В теории Центр занятости населения Моя работа — это возможность получать пособие, найти работу и даже бесплатно обучиться новой профессии. Сегодня я расскажу насколько призрачны шансы, легко ли встать на биржу труда если уволился по своему желанию.
  • 05.04.2022 - 13:01
    Экскурсия на электромобиле по Олимпийскому парку. Что посмотреть и стоит ли оно того?
    Олимпийский парк - место известное и достаточно привлекательное для туристов, но мне никогда особо не хотелось в нем побывать. В Сочи есть много других, более интересных объектов, как природных, так и развлекательных.
  • 18.07.2022 - 12:35
    Сдать Егэ в 30 лет 😇Как я сдавала ЕГЭ в 2008 и в 2022! Какие баллы набрала. Чего ждать, о чем стоит беспокоиться и как проходит ЕГЭ. РИТУАЛЫ на удачу! Для сдающих егэ 2023 напутственная информация. Как сдать егэ. Как списать на егэ.
    Привет! Девочки, я сдала ЕГЭ 2022 Первый раз ЕГЭ я сдавала в далеком 2008 году, в школе, после 11 класса. Я выбрала специальность "Психология" и сдавала Русский, Биологию и Общество.