Опубликовано 15 Январь, 2017 - 16:25

Наш первый прикорм пришелся на начало мая, когда свежих овощей должного качества в магазинах уже нет, а овощей с грядки еще нет. Было принято решение довериться баночным пюре. Первым на наш стол попал Гербер, но его ребенок отказался есть категорически. На полках магазина мое внимание привлекли баночки Bebivita и я купила на пробу пюре из брокколи и цветной капусты и, о чудо!, они пошли на ура. Объем однокомпонентных пюре-100мл.

Конечно, сначала половина баночки шла в мусор или доедалась нами, взрослыми, поскольку срок хранения открытой банки-24 часа. Но потом сынуля все кушал сам до последней ложки. Некоторых мамочек смущает наличие рисовой муки в составе пюре, но насколько я знаю,

рис гипоаллергенный, без глютена, нормализует стул у деток и служит исключительно для поддержания нужной консистенции,

поскольку тыква, например, бывает жидковатой, даже если из нее сделать пюре дома. До времени появления сезонных овощей мы испробовали в баночках брокколи, кабачок, цветную капусту, морковку и нашу любимую тыкву.

Состав пюре из тыквы Bebivita:

тыква, вода, яблочное пюре, рисовая мука, кукурузное масло.

Еще подозрительный компонент по мнению многих-кукурузное масло, но я и тут возражу. Тыква, как и морковь, имеет в составе каротин, провитамин витамина А, который без масла не усваивается. Это еще со школы помню. Да и для усвоения других витаминов, которыми богата тыква, нужна жировая составляющая, а кукурузное масло-одно из самых безопасных для малышей.

Тыква — это своего рода природный витаминно-минеральный комплекс. Чемпионом среди витаминов, содержащихся в тыкве, является бета-каротин, тыква богата витаминами С, Е, В1, В2, РР. В ней много калия, кальция, железа, магния, меди, цинка, кобальта, кремния, фтора.

Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца, ест взрослую еду и очень любит тыкву, которой его кормили с 6 месяцев. Это касается и других овощей. Относительно состава, то там

все сбаллансировано и продумано, в зеленых овощах есть рисовая мука, а в желтых добавлено кукурузное масло для усвоения жирорастворимых витаминов.

Производитель заявляет такие качества:

-без ароматизаторов, красителей, глютена, соли, консервантов, молочного белка;

-не содержит ГМО;

-низкоаллергенное;

-тщательно гомогенизировано;

-регулирует стул.

Смотрим на пюре: густое, сладковатое на вкус, яблоко почти не ощущается, мне кажется его добавляют, чтобы сбалансировать сам вкус, привкуса масла и риса нет. Мной подмечено, что стул у ребенка регулярный поесле употребления тыквенного пюре и его можно давать, если заметили у ребенка предрасположенность к запорам.

Еще одним плюсом является цена, Бебивита-один из бюджетных производителей такого рода продуктов. Требования к детскому питанию выше, чем для продуктов "взрослого" потребления, качеству можно доверять. Для меня баночные пюре стали палочкой-выручалочкой, ребенок быстро привык к новым блюдам во время прикорма, еще очень удобно взять такую баночку на прогулку или в дорогу, чтоб не заморачиваться с лотками с едой. Но каждой маме самой решать, давать или нет такую пищу своему ребенку. Наш опыт оказался положительным. И еще, мы участвовали в акции от Бебивиты на их сайте. Конечно, ценного приза не выиграли, но получили поощрительный, за то что оценили "на зуб" качество их продукции (подарок на фото).

Достоинства
  • Консистенция
  • Ребенку нравится
  • Сахара в составе нет
Dubravushkaрекомендует
  • NLA аватар
    14.12.2012 - 19:37
    Сладковатая гадость - плевались все
    Купила эту баночку, чтобы начать мясной прикорм. Подруга сказала, что лучше не просто мясо, а овощи-мясо для начала. Повеселило, что производитель честно написал, что из 100 гр. пюре только 8 грамм мяса.
  • 30.04.2016 - 14:22
    Брокколи с добавками: за или против?
    Первый прикорм с брокколи я начинала с других фирм, Бебивита была куплена тогда, когда моему малышу исполнился год. Конечно, я почитала состав , прежде чем купила пюре. Хотелось бы немножко разобраться в этом, дабы не кричать, что данный производитель полетит в мусорку.
  • 01.02.2018 - 13:52
    Я в шоке от «количества» мяса в этом пюре!!! Как нас вводят в заблуждение! Мягко сказать...
    Приветствую всех заглянувших! С маркой детского питания Bebivita до вчерашнего дня я не была знакома вообще. Ничего о ней не слышала и в магазинах как-то не замечала. Но вчера я увидела ее на полке в магазине. Понравилась яркая этикетка, а особенно надпись: «Теперь и в России».
  • 30.05.2017 - 12:08
    Это просто какой-то клеевой раствор. Я не знаю, как ТАКОЕ можно давать детям...
    Пюре Bebivita с цветной капустой мы получили в подарок. Говорят, что даренному коню в зубы не смотрят, а я смотрю, если речь идет о ребенке. Изучив один только состав, все становится ясно. Давайте разбираться, что это за пюре такое.
  • 16.11.2012 - 19:28
    А нам понравился (фото)
    Мой ребенок плохо ест мясные детские консервы с кашей или картошкой. И я искала, на полках магазина, пюре мясное с овощами, и попалось мне Bebivita «Картофель и морковь с цыпленком» , 190 грамм по цене 33 рубля. Решили взять пару банок на пробу.
  • 08.04.2013 - 02:14
    А нам нравится. Самая морковная морковка. фото баночки и пюрешки
    Мой малыш морковь Bebivita кушает с аппетитом, и мне на вкус пюре понравилось, приятный, не горчит. Морковь имеет консистенцию протертой через сито. Когда купила в первый раз, не видела отзывов, когда прочитала, то удивилась. У нас, наверное, разные пюрешки.
  • 09.10.2014 - 12:02
    Получить фруктовое пюре бесплатно - всегда приятно:) Яблочное пюре Bebevita в сравнении с другими марками - есть ли у него преимущества? (+ фото и состав)
    Не так давно в ходе промо-акции мне достались несколько баночек фруктового пюре марки Bebivita (в Питере). Раньше мы это пюре не пробовали, так что было вдвойне приятно - во-первых, бесплатно (да еще с нормальным сроком годности), во-вторых, что-то новенькое!
  • 26.01.2016 - 09:24
    Так испортить фруктовое пюре...
    Попалось нам на пробу пюре Bebivita. Посмотрела на срок, нормальный, на этикетке написано "Персик". Вроде всё нормально, но на состав обратила внимание, когда открыла баночку. Консистенция содержимого совсем не свойственна фруктовому пюре...какая-то слегка вязкая, да и запаха привычного нет.
  • 23.04.2016 - 18:47
    Точно не для первого прикорма.
    Заказывала фруктовые пюрешки для ребенка через интернет. Никакой марке особенного предпочтения не отдаю. Если в составе только фрукты и вода, то нам подходит, ну может еще витамин С какой-нибудь, то тоже сойдет. Да и не встречались мне пюре с добавлением чего-нибудь кроме фруктов и воды.
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 07.11.2021 - 15:36
  • 14.11.2021 - 17:24