Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 12:23

Здравствуйте, друзья! О таблетках Имудон я узнала по "сарафанному радио", одна знакомая врач говорила, что с их помощью успешно и быстро вылечила горло своему сынишке. А тут и мои заболели... Инфекция была довольно странная, без извечных соплей, только высокая (до 39.9)температура и красное горло. Врач посоветовала только сбивать температуру, фарингосепт, мирамистин, ничего нового.

Я решила от себя добавить Имудон. В аптеке стоит 466 рублей. Имудон представляет собой смесь лизатов бактерий, т. е. смесь частиц убитых, расчлененных бактерий, которые, попадая на слизистую, навредить уже не могут, но вызывают иммунную реакцию.

! Эффективность не доказана.

Детям до 3х лет нельзя. Моим 3 и 4 с половиной. Таблетки давала детям и принимала сама. На вкус приятные, даже чуть шипят, дети рассасывали без проблем. Я принимала не рекомендованные 6 в день, а где - то 3,в качестве профилактики.

Наши результаты:

1. Температура прошла через день
  2. Горло еще красное и кашель есть, но до антибиотиков не дошло, и это радует)))
  3. Я не заразилась(!)
  4. Побочек никаких не замечала

​Так что, я думаю, при такой температуре, болезнь должна была быть сильнее, а у нас самое страшное прошло довольно быстро. Лечение было обычное, скорее всего помог Имудон.

Состав на одну таблетку

Препарат представляет собой поливалентный антигенный комплекс, смесь лизатов бактерий, состав которой соответствует возбудителям, наиболее часто вызывающим воспалительные процессы в полости рта и глотки.

Активный компонет:
Имудон® (смесь лизатов бактерий) - 2,7 мг (в пересчете на сухое вещество):
в том числе: лизаты бактерий:
[L. acidophilus + L. delbrueckii ss lactis + L. helveticus + L. fermentum + S. pyogenes groupe A + S. sanguis groupe H + S. aureus + E. faecium + E. faecalis + K. pneumoniae ss pneumoniae + F. nucleatum ss fusiforme + C. pseudodiphtheriticum + C. albicans]-0,1575 мг
и вспомогательные вещества:
глицин - 2,0мг, натрия дезоксихолат - 0,53 мг, тиомерсал - неболее 0,0125 мг.

Вспомогательные вещества:
глицин - 47,3 мг, лактозы моногидрат - 350 мг, маннитол - 100 мг, натрия сахаринат - 1,12 мг, повидон - 10,0 мг, натрия гидрокарбонат - 30,0 мг, лимонная кислота безводная - 23,0 мг, ароматизатор мятный - 8,0 мг, магния стеарат - 4,88 мг.

Достоинства
  • Действенное средство
  • Имеет приятный вкус
  • Можно использовать в любое время в любом месте
Недостатки
  • Дорогой
Juisy berriiesрекомендует