Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 02:10

210 евро

Всем добра. Сижу сейчас в апреле 2020 в самоизоляции и вспоминаю как год назад в апреле 2019 были в Шарме в Египте в отеле Cataract layalina 4*

Вид со стороны пляжа

Хочу сказать сразу. Мы ребята не избалованы турецким сервисом и шиком ( там ещё не были). До 2013 года ежегодно ( иногда по нескольку раз в год) ездили в Крым на личном авто. Сейчас не едем. Для молдован въезд закрыт... Ладно, я отвлеклась...

Это наша вторая поездка в Египет. Годом ранее (2018) мы отдыхали по соседству. Это был не тихий ужас. Это был громкий ужас!!!!! Но, это другая история. Так вот, мы постоянно проходили мимо этой layalina и видели как там хорошо. Анимация, ресторан, гратар, еда и напитки на пляже... Я тогда ещё мужу сказала, что хочу попасть именно на layalina cataract. Каким-то чудным образом опять-таки в конце марта ( мы отмечаем мой ДР) нам попадается путевка туда, куда год назад мечтали попасть!!!!! Супер!!! Дело в том, что цена была просто подарочной. По моему 210 евро на 7 ночей с Одессы. Т е дорога до Одессы наша... Опять отвлеклась...

Вид с балкона на бассейн.

Таким образом, мы знали куда летим! Мы влюбились в этот неповторимый городок Наама Бей, где жизнь кипит, правда, только вечером: очень яркий, колоритный, с множеством магазинчиков...

Расположение отеля просто отменное. Это центр Наама Бей с максимальной близостью к морю. Да, отель не большой, но, погулять, уверяю, есть где!!!

Номера стандартные: кровать, тумбы, лампы, с/у....старенький ТВ с постоянным Соловьевым по единственному рус. каналу))) у нас такие передачи отключили уже давно.

Номер. Ничего особенного, но довольно мило. Убирали ежедневно.

Еда разнообразная. Нам понравилось. Единственное, я очень хотела восточную сладость кенафе ( единственное хорошее воспоминание от отдыха годом ранее). Каждый раз как параноик обходила стеллаж со сладким. Не было. Обычных тортиков, с кремами и т д сколько угодно. По началу попробовали, потом не брали))) из мясных блюд в основном курицу видели. Однажды рыбу на гратаре взяли... больше не брали... Много овощей. Гарниры почти не ели. Короче, проголодаться не успевали.

В 2019 году много было граждан Италии и Украины. Мы долго потом с мужем на " бонжорно" здоровались)))

А теперь немного дегтя. Да, прямо у нашего пляжа много моторных лодок, скутеров и им подобным. Т е если " ветер с моря дул..." Финиш. Воняет сильно. Благо, не всегда он прямо на нашу зону дул. Есть ещё один секрет. В это время года считается сезон ветров. Это правда. Таким образом, если по нашему обычаю мы хотим поближе к морю, откажитесь. Идите в глубь пляжной зоны. Там реально меньше ветра, да и вони моторок тоже меньше.

Не могу не указать вопиющий момент при заселении. Нас в начале ввиду отсутствия свободных мест( как нам сказали) поселили в дочерний отель шарм (в 5 утра). Он немного дальше, больше и даже может чуть лучше... Но!!! Мы принципиально хотели туда, куда хотели!!!

Первое утро в неправильном отеле. Зато уже сытые))
Нам сказали, что представитель флештур придет и всё решит. Поверили. В 9 утра пришли разбираться. До 12 часов нас мурыжили. Или мы их. Я не знаю, но нас переселили. Никому ничего принципиально не давали!!!

А теперь главное. Зачем туда лететь? Это рыбки рыбки рыбки!!!!!!!

Чистая вода. Правда, не всегда она была кристальной. Дно песчаное. Иногда мутное. Это норм.

Обязательно приобретайте маску! Даже если вы не поедите на остров Тиран ( очень рекомендую) прямо там, кстати на песчаном пляже, вы увидите все великолепие! Ещё совет! Если заходите в воду, идите чуть левее. Там пляж от отеля Тирано ( там мы ранее отдыхали) именно на их пляже затоплен огромный камень. ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО САМЫХ РАЗНЫХ РЫБОК!!!

Вид с моря на Сенайские горы.
Пляж
Вот такую дичь видели. Прямо на нашем пляже

Всем незабываемых приятных воспоминаний!!!

Достоинства
  • ! адекватная цена !
  • * удобное расположение в городе
  • + близкое расположение к морю
  • Анимационная программа
Недостатки
  • Вонь моторных лодок
  • Мутки с заселением
gheoliubaрекомендует
16.04.2020
Тоже ровно год назад, в апреле были в Шарме...А сейчас на карантине... Sad
16.04.2020
Инна, все пройдёт, пройдет и это)). Хочется поскорее бы уже. Хочется на работу)) Боюсь, в этом году вообще моря нам не видать. Все финансовые запасы уходят, а конца этого вирусного беспредела не видно. В истории всех нас весна 2020 будет ассоциироваться с вирусом, как и 90-е с тогдашним во всех смыслах сложным временем.
Но, нахожу и хорошее. Украдкой, с мужем ходим на прогулку по озеру. Я за последние лет 20 столько не наблюдала роспуск цветущих деревьев. Это мое любимое время года. Впитываю)))
16.04.2020
Подскажите, а до этого в каком соседнем отеле отдыхали?
16.04.2020
Если стоять спиной к морю, а лицом к красивому входу в layalina, то наш отель годом ранее был слева, прямо за стенкой. Тирано. А пляж Тирано был по правую сторону. Таким образом мы постоянно проходили мимо Layalina. Может, я как нибудь напишу об этом " отдыхе". Но, годом спустя нам очень хотелось поздороваться с единственным нормальным работником Тирано. Он обслуживает пляж. Зовут Тито. Он нас узнал. Было приятно. Он как и раньше, нас пустил вечером на пляж, что строго запрещено во всем Египте. Не купаться. Просто посидеть... Так вот. Познакомились на пляже с беларусами, которые отдыхали в этот момент на Тирано. Им повезло больше. Такого ужаса какой был у нас им не достался. Говорят, что руководство поменялось, порядок навели... Не знаю. Вечером, в сумерках мы прошлись по этому отелю. Да, как минимум бассейн был с водой. Может сейчас действительно стало лучше. Нам очень тогда не повезло! В апреле 2018.
16.04.2020
Наверное, вы про Ле мираж тиран говорите, в 2020 году о нем адекватно отзывались более менее) но, действительно, все от руководства зависит.
Дело в том, что о Лайалине отзывы были в январе очень плохие, а я в январе мимо него каждый день ходила и ничего плохого не увидела) Очень хорошо, что вам отель понравился))
16.04.2020
Точно!!! Именно так он называется!!! Но, уверяю, тогда над нами реально издевались!!! Как-нибудь я опишу те ужасы. Не дай вам Бог!!!
Одно то, что во всем отеле было ТРИ туриста ( мы с мужем м и ещё один наш земляк, там познакомились) они нашли огромный мусоросборник (кто был в Египте, знаете) Полный, вонючий. Четыре дня спецом у нашей комнаты стоял и вонял. Там использованные памперсы были, хотя детей не было в отеле!!! Я молчу про толпы черных тараканов, благодаря которым мы не выключали свет в туалете, отсутствие фуршета, т е что наложили тебе в тарелку, то и ешь. Задержку по питанию на час- два..... Много чего. Ужас!!!!!
18.04.2020
Впервые слышу, что такое вообще бывает(( кошмар((
Я не поняла, в отеле было всего три туриста или три русскоязычных туриста?
19.04.2020
Всего три туриста. Причем, по русски никто не говорил. Наш иннлыш, к сожалению, на уровне школы, которая была лет 20 назад))) как-то объяснялись. На все наши вопросы был ответ "твенти минитс" блин, даже когда мы спрашивали за обед/завтрак/ужин, которые ВСЕГДА превращались минимум в два часа. Да, нам предложили в середине отдыха переехать в другой отель. Без доплат. Мы решили остаться. Уверена, работники сами были в шоке от нашего решения. ...это был наш первый " олл инклюзив" старались не скандалить и не портить себе настроение, но, выводы сделали...
19.04.2020
Капец! Вас не должны были туда вообще селить! Вы просто не знали, так как впервые отдыхали, но нужно было обратиться к своему агенту и к гиду в первый день, вас обязаны были переселить сразу же в любой равноценный по стоимости отель.