Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 10:21

Все чаще мы стали заказывать товары в интернет магазинах, но не всегда такие заказы нас радуют. В этом отзыве я хочу рассказать про детскую мебель, которую нам подарили родственники. Так как расстояние между нами большое, а подарок ребёнку хотелось сделать, вот и сделали заказ в интернет магазине. Заказали набор мебели, который состоит из стула и стола.

В интернет магазине Meleon данный набор мебели назывался "Забавные животные".

Цена: 3290 рублей

Обзор заказа интернет магазин Мелеон
Обзор заказа интернет магазин Мелеон

Упаковка

Посылку доставляла почта России. Вес 13 кг.

Мебель находилась в двух картонных упаковках.

Мебель для детской комнаты отзывы
Мебель для детской комнаты отзывы

Одна от интернет магазина Мелеон, а вторая - с Сима Ленд.

Детская мебель отзывы
Детская мебель отзывы

Под второй коробкой мы нашли детали мебели, инструкцию и различные мелкие детали, которые были разбросаны по всей посылке.

Защиты углов не было.

Мебель для дошкольников отзывы с фото
Мебель для дошкольников отзывы с фото

При детальном рассмотрении мы нашли сколы, которые возникли при транспортировке.

Расстраивала и деревянная стружка, которая образовалась вероятнее всего из-за плохой упаковки товара.

Распаковка посылки с мебелью
Распаковка посылки с мебелью

Качество детской мебели

После распаковки мы стали внимательно рассматривать все детали.

Детали белого цвета, обработаны не очень аккуратно и это уже не дефекты транспортировки, а дефекты изготовления.

Нашли дефекты и на столешнице.

Детская мебель имела небольшой запах, который со временем исчез.

Основные характеристики:

Размеры столешницы: 70 х 50 см;

Размеры стула: 56 х 36 х 32 см;

Высота от пола до столешницы: 47 см;

Размеры сидения: 28 х 28 см;

Высота от пола до сидения: 28 см;

Материал: ЛДСП;

Вес: 13,7 кг;

Рекомендованный рост ребенка: от 100 до 115 см.

Сборка мебели

Собрать мебель помогает инструкция.

Как собрать детский стол
Как собрать детский стол
Как собрать детский стул
Как собрать детский стул

Внутри посылки мы не нашли ключ для сборки мебели, пришлось воспользоваться своим ключом, чтобы собрать все детали между собой.

Собирать мебель просто.

У нас получился стол и стул, которые по размеру хорошо подходят для дошкольников.

Набор мебели Забавные животные отзывы
Набор мебели Забавные животные отзывы

Украсить мебель можно с помощью наклеек, которые идут в комплекте.

Наклейки для мебели отзывы
Наклейки для мебели отзывы

Наклейки не лучшего качества, отклеивались плохо.

Реакция ребёнка

Ребёнку набор детской мебели Мебельной фабрики "Апельсин" понравился. Играет с удовольствием, сидит без дискомфорта.

Впечатления взрослых

Нас разочаровало качество мебели, которое дополнительно подпортилось ещё и при транспортировке. В итоге мы получили детскую мебель с большим количеством сколов. Часть сколов не получилось спрятать.

Есть сколы на поверхности, которая контактирует с полом. Поэтому теперь полы в детской комнате мы моем с бубнами: выносим мебель, моем пол, ждём высыхания пола, заносим мебель назад. Если мебель сколами проконтактирует с водой, то быстро распухнет.

Учитывая все дефекты, ребёнку мы разрешили заниматься за столом только сухими делами, никакой воды, чтобы влага не попадала в дефекты.

Набор мебели стул и стол ООО Мебельная фабрика "Апельсин, который мы получили из интернет магазина Мелеон нам не понравился. Мебель Забавные животные понравилась лишь ребёнку дошкольнику, который получил стол и стул для занятий и не очень разбирается пока в дефектах. Взрослые же расстроились качеством такого товара, плохой упаковкой товара.

Возможно, если заказывать данную мебель в другом интернет магазине (с более качественной упаковкой товара), она вас порадует. Но у нас на деталях были и дефекты с производства. Так что эту мебель мы все-таки не рекомендуем.

Мебельная фабрика "Апельсин" Набор мебели стол и стул отзывы
Мебельная фабрика "Апельсин" Набор мебели стол и стул отзывы

Мои отзывы на детские товары можно прочитать ЗДЕСЬ.

Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Taapywkaне рекомендует
13.06.2021
Если бы не дефекты, то хороший комплект!
13.06.2021
Жаль, а выглядит очень красиво!
13.06.2021
Совсем не постарались аккуратно сделать(
13.06.2021
Что-то плохо защитили и такое не порадует никого.
обидно конечно, а так симпотичный комплекс
13.06.2021
Комплект хороший конечно, но вот дефекты не радуют.транспортировка не радует совершенно, с детской мебелью можно и поаккуратней
  • 08.11.2016 - 18:13
    Хорошая кровать.
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать про кровать-машинку. Сразу хочу отметить, что при покупки кровати, главным аргументом являлось, то что кровать должна быть в форме машины, так как покупалась для мальчика.
  • 01.03.2014 - 10:02
    Мебель, которая приучила ребенка к самостоятельности+ Фото
    До этого у меня уже был отзыв о стульчике для кормления. Время идёт, и такой стульчик приходится менять с возрастом ребенка. Ребенок конечно ещё входит в тот стул, но вот мне лично, уже не под силу туда садить ребенка, спина устает.
  • 11.05.2018 - 11:36
    Скупой платит дважды
    Когда мы оборудовали спальню ребенку, то возник вопрос с покупкой кровати.В комнату 10 квадратных метров нужно было вместить не только полезную мебель, но и мебель для игрушек,.Именно поэтому мы решили покупать кровать с выдвижными ящиками.
  • 05.02.2016 - 23:53
    Красивый детский стол и стул для девочки Дэми №1 София
    Встал вопрос о покупке детского столика. Так как ребенок любит рисовать и лепить. А за маленьким детским столиком это делать намного удобнее. И плюс приучает ребенка к порядку.Выбирали между несколькими моделями. По принципу соотношения цены и качества.
  • 27.03.2017 - 14:05
    отличный стол и стульчик для маленькой принцессы
    Выбирали стол и стульчик для дочи, для старшего брата есть набор мебели, но по возрасту больше подходит на года четыре, а мы на тот момент были ещё маленькие, около года.
  • 03.10.2012 - 11:15
    яркое решение+фото
    К ребенкиным 1,5года я решилась на покупку стола и стульчика. Рассматривала и складные парту и стул, и деревянные и пластиковые из Икеи. Пока не наткнулась на стол и стул от Томека. Сразу же зацепило, то что возможно регулировать высоту стульчика и столика.
  • 13.01.2020 - 08:50
    Растущий стульчик из массива сосны для детей от 1,5 до 8 лет_Заказывала у производителя 🐈
    В конце 2019 года я озадачилась поиском деревянной парты для дочки, и нашла производителя детской мебели Megakot . На этом сайте кроме парт и деревянных игрушек продается множество детских стульев - растущих, нерастущих и табуретов - я немного запуталась, читая все характеристики и отзывы.
  • Качественные салфетки без спирта (+ФОТО)
    Эти салфетки купила впервые, осталась очень довольна ! Как закончатся, куплю точно такие же. Дизайн упаковки влажных салфеток привлекает внимание и радует глаз : он очень симпатичный, красочный и веселенький. В упаковке : 60 шт. Салфетки очень приятные на ощупь , запах ненавязчивый, нерезкий.
  • Отличная мебель для комнаты подростка. Недорого, качественно, красиво.
    С переездом в новую квартиру встал вопрос покупки мебели в комнату сына-подростка. Объехав мебельные магазины города, мы остановились на модульной серии "Город" от ижевского завода "МСТ.Мебель".
  • 13.05.2021 - 13:01
    Маникюр и педикюр дома? Это легко с набором PLANTA.
    Доброго времени суток! Как же я рада, что мне на обзор прислали набор для маникюра и педикюра Planta PL-MAN15 MASTER NAIL CARE. Давно хотела купить себе новый маникюрный аппарат взамен старого набора Скарлет. Тот набор у меня перестал заряжать батарею.Вообще этот набор гораздо лучше прежнего.
  • 09.06.2021 - 22:46
    Набор Sanitas SMA 36- комфортный педикюр в домашних условиях🐾 Жаль, что с маникюром не справляется💅
    Всем доброго времени суток! На новый год я получила в подарок аппарат для маникюра и педикюра Sanitas SMA 36. Сначала я скептически отнеслась к нему- у меня ранее был маленький наборчик, но я была от него не в восторге, поэтому и мой подарок пролежал пару месяцев без особой надобности.
  • 31.05.2021 - 13:24
    Шикарные, ярчайшие, с блёстками - всё, как я люблю. Самые красивые русалки сайта Irecommend неоправданно популярными гелевыми ручками)
    Здравствуйте! Я люблю рисовать, поэтому не могу пройти мимо каких-то новых ручек, которых у меня ещё не было. А если это ещё что-то и внешне симпатичное, так я и вовсе себе отказать не могу.
  • 06.07.2021 - 16:08
    Уход за кожей век с помощью специализированного средства - Блефаролосьон
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о Блефаролосьоне российского производителя ООО "Гельтек-Медика". На данный момент я применяю сразу несколько средств данного производителя и могу сказать, что они весьма действенны и подходят моим чувствительным глазам.
  • 16.06.2021 - 16:30
    Теперь мне проще укладывать ребенка спать. Детская кровать 160*80 из массива сосны с бортиком + ящики = стильно, функционально, компактно, удобно
    Доброго времени суток! С тех пор, когда сыну исполнилось полтора года, я начала присматривать новую кровать побольше. Наша старая кроватка уже выглядела так себе, к тому же, ребенок по ночам с нее падал когда ворочался. Приходилось класть на пол несколько подушек, но сын все равно пугался и плакал.
  • 23.06.2021 - 15:46
    Незаменимый набор, который мы берем с собой повсюду! В любой непонятной ситуации - рисуй!
    Привет всем!   Независимо от того насколько талантлив ваш ребенок и как хорошо он рисует, заниматься творчеством любит абсолютно каждый! Именно поэтому такой набор является универсальным.     Сначала я не понимала необходимости в его приобретении.
  • Просто. Быстро. Красиво. Удобный функционал за разумные деньги. ИКЕА отдыхает.
    Лет 30 назад книжные полки считались обязательным атрибутом почти в каждой советской квартире, ими гордились, показывали гостям (да-да, не только сами книги), вытирали пыль. Сейчас, когда бумажные книги постепенно сдают позиции, это уже скорее дань традициям, чем вещь, без которой нельзя обойтись.
  • 10.05.2021 - 20:55
    Возможно для беременного организма это был бы ценный продукт. Но во время грудного вскармливания смесь Юнона принесла не столько пользы, сколько неудобств
    Беременные и кормящие женщины остро нуждаются в витаминах и микроэлементах. Причем получить увеличенную порцию необходимых веществ из пищи бывает сложно. К счастью, на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы, а также специальные смеси. Причем последние мне нравятся куда больше.
  • 07.05.2021 - 08:47
    Устроила сыну квест на поиски почти настоящих сокровищ
    Сын у меня в последнее время подсел на поиски сокровищ. Хлебом не корми - дай что-нибудь повыкапывать! Так что, когда увидела наборчик для раскопок от Bumbaram, поняла - надо брать.
  • 11.07.2021 - 09:00
    Набор бамбуковой посуды для детей O'Kitchen из Фикс Прайс. Многие сетуют на состав. Но так ли он опасен?
    Привет, девочки! Для меня поход в Фикс Прайс — это всегда лотерея! Никогда не знаешь, что привезут на этот раз! Вот и тут, совершенно неожиданно я обнаружила на полках Фикс Прайс бамбуковую посуду для детей!