Опубликовано 23 Январь, 2019 - 11:07

Добрый день! Хочу написать свой отзыв, про свой опыт употребления этой смеси. Назначил нам эту смесь гастроэнтеролог, при подозрении на пищевую аллергию и непереносимость белка коровьего молока. Не могу сказать была ли у нас эта непереносимость и аллергия, т. К. Те анализы, которые мы сдавали, серьёзных нарушений не выявили, но отклонения в копрограмме были. Плюс наши обильные срыгивания и слизь в кале, насторожило нашего врача, и он решил нас перевести на эту смесь.

Большим минусом этой смеси это её стоимость, у нас она продаётся по цене 1200 рублей за банку которой хватает на 3 дня.

Сама смесь на вид желтоватая и как будто мокрая, растворяется хорошо, даже при температуре воды 37, 36 градусов.

На бутылочек после неё белый налёт, очень сложно очистить.

На вкус я не пробовала, но муж сказал что противненькая, т. К доче было 2 месяца то наверное сильно вкус она ещё не понимала, поэтому ела её хорошо. Иногда бывали выкрутасы, но я списываю это на колики. Запах у смеси не сильно приятный, но радует одно, что ребёнок не вонял как эта смесь.

Принимали мы её до 4 месяцев, сейчас постепенно врач разрешил перейти на другую смесь. Т. К проблемы срыгивания у нас остались, все же пришли к выводу что это не те болячки которые нужно лечить данной смесью.

В итоге скажу одно за два месяца приёма этой смеси у нас:

- нормализовался стул, т. Е слизь исчезла и кал стал как горчица, но цвет конечно пугал, темно зелёный.

- ребёнок от смеси не пах, как например та же смесь нутрилон пепти аллергия, которая воняла очень сильно.

- кожа очистилась, если до этого были мелкая сыпь, не понятного происхождения, то после смеси кожа стала чистая.

- срыгивания не прошли.

- за два месяца приёма этой смеси ребёнок мало набрал весу, за два месяца 1100 грамм. Врач сказал что маловато.

- т. К эта смесь быстро и легко всасывается, то мне лично казалось что через два часа ребёнок уже хотел есть, т. Е мне казалось что она ей не наедается.

- смесь жирновата что-ли, оставляет налёт на бутылочках, который сложно очистить.

- во время приёма данной смеси, у нас меньше были колики, т. Е пукала мало и живот не дуло.

Вывод сделаю такой, смесь в принципе нормальная, какой то лечебный эффект от неё наблюдается.

Достоинства
  • Налаживает стул
  • Необходим детям с болезнями ЖКТ
  • Ребенок ел с удовольствием
Недостатки
  • Зеленый стул
ЛарисаShрекомендует