Опубликовано 28 Май, 2014 - 21:39

Ребенок (4года) начала жаловаться на то,что чешется голова.я ничего не обнаружила, но решила обратиться к врачу. Она нам сказала, что это себорейная корка (вроде так) и прописала мазь. Зуд закончился, но через 3 дня позвонили из детского сада и спросили небыло ли нас вшей...(в новый сад ходили первую неделю и они не посмотрели сразу) . Медик обнаружила у дочульца ГНИД. Попыталась вычесывать, но не так просто это было. В аптеке посоветовали спрей "Нюда".

Стоил около 450 руб. В комплекте был спрей и гребень. Сделали все как прописанно в инструкции,одели пакетик)))подождали 45 минут и промыли волосы. Прочесали и они ИСЧЕЗЛИ!!!!

Достоинства
  • Эффективно
yana_kuzрекомендует
19.10.2017
а я для сына покупала педикулен ультра шампунь. он от 3-х лет идет. единственный небольшой недостаток, это то, что сидеть надо 3 часа. а так все прошло отлично. ни раздражения, ни жжения. результат был с первого раза
Очень хорошо, что ребенка средство не раздражает... Из садика принес ребенок как то тоже..
  • 13.02.2015
    Дочь во 2 классе,волос очень длинный еженедельно тчательно проверяю волос. И О УЖАС!!!! нахожу гнид...... .Не хотелось обрезать,и портить химическими средствами,выбирала гнид вручную,через неделю опять рецедив,опять гниды а взрослых особей невидно . В аптеке посоветовали НЮДУ.
  • Я уже писала отзывы на два препарата Перметрин и Хигиеника от вшей. В моей семье, где четверо детей, эта напасть стала "долгоиграющей". Сначала я плакала и убивалась.
  • 15.10.2014
    Медсестра школьная позвонила и сказала, что была проверка. дети. у которых нашли - до уроков не допускаются пока не вылечатся. дала брошюру и посоветовала подстричь его до 6 мм.
  • 19.05.2014
    к огромному моему сожалению мы столкнулись с этой проблемой ВШИ. опыта не было и в этом случае я искала выход из положения в интернете как выводить эту живность из волос моей дочери. покупала два различных шампуня ( название не помню ).выбирала что подешевле. увы они не помогли.
  • 01.11.2014 - 08:18
    Мнительным не читать. От этого ни кто не застрахован, поэтому если кто столкнулся с этой неприятностью, то добро пожаловать на мой отзыв, много полезных советов. Мой личный опыт.
    Всем привет! Как я долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв, вы себе не представляете. Но отзыв я надеюсь будет полезен кому-то. Даже посоветовалась с мамой и мужем. Муж сказал, - Ты что с ума сошла про такое писать, а мама меня поддержала, что - Да, отзыв нужен людям.
  • 14.02.2019 - 13:40
    Хитрый ход производителя и почему ни в коем случае не стоит покупать шампунь Веда-2! Состав. Очень странный способ применения, указанный производителем, и последствия соблюдения инструкции.
    Здравствуйте! Продолжаю свою серию отзывов о выведении вшей и гнид. После покупки шампуня Педикулен ультра я решила заказала еще два средства - это шампунь Веда-2 и лосьон Паранит. Почему я осталась недовольна шампунем Педикулен ультра и том как избавиться от вшей, вы можете прочитать здесь .
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 26.02.2019 - 19:42
    Чемеричная вода - дешевый и эффективный препарат в борьбе со вшами, который нужно применять очень осторожно. КАК ПРИМЕНЯТЬ. Достоинства и недостатки.
    Всем доброго времени суток! Чемеричной водой я завершаю свою серию отзывов о средствах от вшей. Когда я пришла к ней я уже примерно понимала, что буду делать дальше. На тот момент мной были испробованы: шампунь Педикулен ультра , шампунь Веда-2 и лосьон Паранит .
  • 15.10.2017 - 00:56
    Испробовали в борьбе три средства. Этот лучший!
    Дочка. Сад. Вши. Схема банальная( Волосы только густые и длинные, а заметили не сразу. Заметила уже на себе((( Сразу же побежала в аптеку, выбрала спрей Лавинал. Во-первых, натуральный, во-вторых, в наборе есть гребешок и шапочка. Инструкция весьма детальная. Проводила процедура не я, а дедушка.
  • 06.01.2017 - 23:48
    Ох и вонючий этот Педилин. Отзыв о неприятном, но эффективном средстве
    Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать. С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем.
  • 10.03.2021 - 09:21
    Средство, после которого можно успокоиться и перестать чесаться от одной только мысли о вшах. Что делать, чтобы был Хеппи Энд за один день!
    Привет, друзья!   Недавно нас коснулась такая беда, как Педикулез - вши! О чем я писала ранее в отзыве на Хигиеника Плюс . После этого средства у меня не было полной уверенности в его эффективности.
  • 23.12.2019 - 11:28
    Шампунь от вшей и гнид для детей - а есть ли обещанный эффект с 1 применения?
    Впервые в жизни мы столкнулись с этой проблемой во втором классе. Ни в садике, ни ранее в школе никаких подобных вещей с нами не случалось, поэтому я понятия не имела чем лечить вшей и как от них избавиться.
  • 22.05.2013 - 15:15
    Осторожно вши. История мамы сына "Как "Животные" попортили нам жизнь" Не для слабонервных. без фото
    Этот жизненный случай был несколько лет назад. Никогда не могла подумать, что я мама двух сыновей столкнусь с такой проблемой, как ВШИ. Шерстя на тот момент интернет попадались отзывы мам девочек либо самих девочек-подростков. Решила восполнить этот пробел. Возможно мой отзыв будет кому то полезен.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.