Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 11:00

Долго думали, как приручить кота к унитазу. Вот наткнулись на эту систему домакот. Ну попытка не пытка, хотя в данном случае я не уверенна в правильности этого высказывания. Наш кот всегда ходит в лоток неважно в какой главное это постоянный наполнитель ( у нас Pi-Pi Bent ) Ну установили мы эту конструкцию. Наш кот сразуначал туда ходить, но из-за больших размеров ( британец у нас)он часто ходил мимо неспециально. Ну это еще пол беды. Конструкция прогибается под всесом животного- это раз, если вам самим надо воспользоваться туалетом, то надо эту конструкцию снимать, у нас из-за глиняного наполнителя, это было очень тяжело. Благо у нас дом трех этажный, перенесли констукцию в самый низ в гостевой туалет, стало проще. Через неделю я вырезала первую секцию, кот на отрез отказался ходить в туалет. Просился на улицу, а на дворе была зима. Потом он устроил настоящий протест стал с сыпать наполнитель в унитаз, а он ( наполнитель ) глиняный его ни в коем случае нельзя в канализацию. Ну мы решили не сдваться. Я нашла наполнитель близкий к прежнему только безопасный для канализации. Ну кот посверепствовал стал ходить. Еще через неделю я вырезала еще две секции, дырка была уже достаточно большая. Ну коту было не очень удобно, но другого выбора не было. Но вот однажды... Сидим мы за столом ужинаем, и я думаю что-то котика нашего нет, а он никогда не пропускает время кормежки. Ну я давай его искать, и когда я вспомнила про туалет у меня чуть инфаркт не случился. Я бегом вниз. Крышка унитаза захлопнута ( она у нас очень легко захлопывается, я этого не учла) Открываю он там сидит весь промокший испуганный, лапами, как смог зацепился за эту конструкцию.Он у нас жирный выпрыгнуть не смог, на самом нижнем этаже почти никто не ходит, ну никто и неслышал, как он мяучит. Ну после этого случая я выбросила эту конструкцию к чертям, но на мое удивление кот в лоток не ходил, хотя наполнитель мы вернули, потом подумали, что привык к другому ( который мы для конструкции купили) как отрезало перестал ходить в лоток. Ну тогда я посадила его на уитаз, он в меня когтями в цепился, думала умру от боли, но в туалет все-таки сходил. Ну так я "водила" его в унитаз, один он боялся. Потом я рядом с туалетом прикрутила полочку - вещалку для полотенец, думала может он за нее держаться будет? Знаю звучит очень глупо, но все же я решила попробовать. Как ни странно по немногу получалось, потом он уже сам ходил, но за полочку всегда держался, сейчас постепенно отучаем его от полочки, посмотрим, что получится))))

ДомаКот нам тем неменее очень помог, но все же есть над чем работать. Всем удачи))

Достоинства
  • Героический поступок
  • Работает
Недостатки
  • Наш кот упал в унитаз
  • Прогибается под весом животного
  • Человеку очень трудно использовать туалет
Саша Леденцоварекомендует
09.04.2014
Смешной и интересный отзыв у вас получился, и для меня полезный. Smile Котик действительно герой. Я своего тоже хотела попробовать приучить к унитазу, но теперь не рискну. Вот я тоже боюсь, что он может туда упасть и наполнитель этот надоедает, но теперь лучше будем терпеть наполнитель раз такое дело Big smile
Котика к сожалению этого уже нет. Сейчас у нас котенок той же породы.А может вам и стоит поробовать эту систему,наш котик уже совсем взрослый был и большой, с котенком мне кажется проще, но с нашим мы пока не рискнули. Вы побробуйте закрытый лоток купить, может наполнитель будет меньше рассыпаться.
16.04.2014
Очень забавный отзыв)))) бедный кот. Я сейчас тоже пытаюсь приучить своего взрослого шотландца. Тоже большой и тяжелый. Уже начинала один раз, но в старой квартире, с одним туалетом. Но когда вырезали дырку, стало не удобно самим ходить))) пока снимешь, весь дом в наполнителе... Сейчас два туалета, один забила под кота. Дырку заклеила скотчем, вроде ходит, привык.... Но! Мимо! Под унитазом желтое разбрызганное озеро вытирать( , с "каками" полегче, собрал... Сегодня разложила под унитазом впитывающие одноразовые детские пеленки. Муж против моих издевательств над котом , но я все ж надеюсь... Вы написали, что ваш тоже промахивался, как потом то стало получаться?
Да у нас тоже промахивался, но почему то только с какахами. Потом привык и уже все было впорядке)Про то что неудобно пользоваться туалетом во время "обучения" это вы верно подметили))
  • Нашим кошкам уже почти 10 лет. Ходят в лоток исправно, иногда, правда, «взбрыкивая», если, как им кажется, не особо чисто. Домакот это относительно недавно появившаяся на рынке новинка Система для приучения кошек к унитазу. Звучит заманчиво, не правда ли? Ни тебе лотков, ни наполнителей.
  • 02.06.2014
    Я начала приучать кошечку к унитазу с трёхмесячного возраста и через два месяца она уже самостоятельно ходила на унитаз. Приучала я её при помощи системы Домакот, точно следуя инструкции, лишь немного ускоряя процесс - переходя на новый уровень быстрее положенного. Система очень простая и понятная.
  • 18.04.2014
    В поисках нового супер-туалета для своих Усатых и себя конечно же, наткнулась на чудо-изобретение, тренажер для приучения к человеческому туалету, под названием Домакот (так же есть аналог Уникот и Система Litter Kwitter).
  • Ура, свершилось! Курс обучения успешно завершен. Испытуемый: абиссинская кошка Возраст животного в начале обучения: 2 месяца Время обучения: 3 месяца Наполнитель: древесные опилки "Зооник" Этапы нашего обучения: 1) Приучать к супер-лотку начали с момента появления котенка в доме.