Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 09:34

Почему приобретаю именно этот ошейник пеське. У моей мамы был котейка, который ну оочень любил сигануть из окна, прогуляться возле подъезда и вернуться назад, и периодами такие прогулки заканчивались тем, что притаскивал он домой блох на себе. Тогда не очень разбираясь во всех этих делах, да и тырнета не было, купила первое, что попалось под руку, а это был именно бефаровский ошейник. Вся прелесть в том заключалась, что надев на котейку этот ошейник и отрезав лишнее, разскладывала лишнее по квартире и блохи уходили из дома или подыхали, кто их знает, но его хватало на долго. В общем, время идет, завели собачку мы себе, и озадачились вопросом покупки антиблошинного ошейника. Я не задумываясь пошла искать конкретно бефар, но названия не помнила потому ориентир был на упаковку, плюс поиски в интернете показали, что не очень то она и изменилась упаковка эта. А у нас у собаки еще аллергия на блох, вообще караул... купила, но в первые же пару дней мы таки словили друганов, это при том, что используем его совместно со спреем. Расстроилась жутко, начала уже было искать замену, уже наслушалась историй и дорогущих и недействующих ошейниках, вымыла собаку шампунем, провела все меры по квартире с бутоксом... И обнаружила, что через несколько дней собаку ничего не беспокоит. В общем гоняем уже месяц с этим ошейником и ттт все отлично. А в добавок скажу (делаю по совету ветеринара), у меня таксеныш, соответствено ошейник целиком ему по размеру ну оочень большой, разрезаю на две части его, одну часть (без замочка) убираю назад в пакет и в холодильник, а вторую надеваю, носим какое-то время, после достаю вторую часть, делаю в нем дырочку, переодеваю застежку на вторую часть и донашиваем, эффект тот же, а цена при наших габаритах уменьшается в два раза)))

Достоинства
  • Надежная защита на обещанный производителем срок
Zhiharkaрекомендует
09.06.2018
Спасибо за лайфхак, но я ждала фоточки) Только сегодня купила такой же ошейник для собаки , плбс капельки приобрела (БлохНэт), а то у нас блохи и ещё клещи на улице поджидают
  • 29.05.2012
    Каждый год, весной мы отвозим свою кису на все лето на дачу. За пару -тройку недель до этого мы делаем прививки и покупаем ошейник для кошек от блох и клещей. В этом году было необычайно много клещей, возможно и раньше их было столько же, но мы не попадали в апреле с кошкой на дачу.
  • bia аватар
    19.04.2010
    Ошейник от блох Beafar использую на своих собаках уже много лет. Ошейник действительно дает хорошую защиту от блох и клещей. Ни разу не приходилось снимать с собаки клеща, если она была в ошейнике.
  • 17.10.2014
    Ситуация по клещам в нашем регионе в последние годы стала крайне неблагополучной. Мало того, что их количество резко возросло, так они ж теперь еще и через одного переносчики пироплазмоза чрезвычайно опасного для собак заболевания.