Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 12:47

С каждым днем нам всё больше нравится брэенд "Сахалин рыба". Цена сравнительно невысокая, а качество достойное.

В этот раз на пробу взяли кальмара.

Тушки кальмара герметично сложены в вакуумную упаковку. Это удобно т.к. спокойно можно нести в сумке и не боятся протекания. Вес 500гр.

Выловлен он в Дальневосточном регионе и там же заморожен. Это тоже большой плюс.

Сами по себе тушки относительно чистые, нужно немного убрать остатки внутренностей и разумеется, почистить снаружи.

Использовали их для салата. Продукт весьма неплох. Будем брать такой еще.

СергейБорекомендует
04.12.2017
салатик Love обожаю салат из кальмара)) А вы по какому рецепту? Вдруг не как у меня))
05.12.2017
Обычно делаем с рисом (это наверное все знают), но в этом году много грибов было (наморозили), поэтому делаем - кальмар, грибы, лук, картошка (в мундире), растительное масло, зелень. Грибы можно слегка пережарить с луком, а можно и так положить. Пропорции не скажу т.к. делаем на глаз)
05.12.2017
ммм вкусный рецепт)) попробую, спасибо)
Классный салат Smile Кальмар достойный
04.01.2018
Салат это вещь весьма на любителя) Кидай всё, что есть в холодильнике и порядок)
Грибы хороши, это факт. Но сочетать с кальмаром я даже при наличии двух холодильников бы крепко подумала. А вот ведь, выходит, вкусно.