Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 00:24

Повезло первый раз получить путевку на оздоровление Мать и дитя в детский санаторий Жемчужина.

Находится он в самой экологически чистой Витебской области, Лепельский район, пос.Боровка. Вокруг сказочные хвойные леса и множество чистейших озёр. Я такую красоту в своей стране увидела впервые. Корпусов много, больше пяти, все строения соединены между собой галереями, по которым можно быстро и в любую погоду попасть из пункта А в пункт В, С и т.д. Двухместный номер оснащён всем, что необходимо для быта, и даже больше. Большой холодильник, чайник, душевая кабина, туалет, телевизор, стол, кровати, шкаф , и всякие важные предметы, такие как тазик для стирки, бумага туалетная, полетенца бумажные, большая пачка салфеток бумажных, мыло в дозаторе, и многое другое. Первое , чему хочется спеть Оду, это питание. Права выбора блюд нет, но это совсем не надо, потому что разнообразие поросто сумашедшее , порции огромные , и всё очень вкусно. Нормальному человнку столько съесть просто невозможно. Вот к примеру чем кормят: язычок нежный мягкий тушеный, рыбка под маринадом, филе куриное в панировке, мясные отбивные , тефтели, котлеты, колбаски в натуральной оболочке, щи, борщи, рассольник, супы, картошка пюре, тушеная , макарошки, гречка, рис, перловка самая вкусная для меня, оладьи, каши всевозможные, пшено, кукурузная и т.д., компоты, чаи, соки, кефиры, йогурты. Все перечислить невозможно. И, всегда есть овощи и фрукты, свежие и тушеные, также салаты. Вот наш один из ужинов. А вот один из наших обедов. Ну просто шикарно на двоих, борщ, салат, котлетка с гречкой, сок с трубочкой, клубника, выпечка. Кстати салат бывает даже с креветками, и их там было очень много. Дома мы так не питаемся. Я готова описывать каждый приём пищи , потому что он всегда шедевральный. Никаких пожеланий быть не может, потому что всё слишком хорошо, поварам и заведущей столовой низкий поклон. Часть еды забираю с собой, сын нагулявшись на свежем воздухе и натанцевавшись на дискотеке , на ночь любит покушать, есть микроволновая печь на этаже. Знаю что нежелательно кушать поздно, но вот такие мы. Сыну 5 лет, взяли процедуры, самые любимые Соляная пещера и Кислородный коктейль. Вместо бассейна решили ходить купаться на озеро, 7 минут пешком, песчаный берег, прекрасная погода ,теплая водичка. Каждый день дискотека 1.5 часа. Игровая комната в корпусе. Горничные приятные, поговорят, объяснят, помогут. Уборка каждый день, смена белья раз в неделю, белье кстати отличного белорусского качества, полотенец по 3 штуки на человека. Сотрудники стараются выполнить любую просьбу, так и говорят: если вам чего то не хватает, скажите и мы все дадим. А это праздник воды. Рядом посёлок военных Боровка. Там мини рынок, магазинчики , атмосфера как в 70 х, хотя меня тогда ещё не было на свете. Но это так мило , старые раритетные дома , девушка идет из магазина с продуктами в сетке, женщина идет на озеро с кругом, мужчина в военной форме, все друг друга знают, прям хочется самой жить в этом поселке. Если нам повезёт, мы еще с удовольствием приедем в этот санаторий.

charmingmorganрекомендует