Опубликовано 8 Март, 2014 - 12:01

Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее – лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось. Бегать по больницам некогда, и так с ребёнком на больничном. Купила этот препарат. Снова.

Дважды проверено на себе, и на маме, ребёнку давала (аналог того, что ей приписали, но тот я не нашла), и мужу – на ноги ставит за 1 день. На 2й день уже температуры нет, лишь последствия, а на третий вовсе как огурчик. Возможно, только, если не запущена болезнь или когда можно обойтись без антибиотиков - не знаю. Но пачки Вам не хватит почти и на 2 дня (хоть по инструкции применять его нужно 5 дней по 2 таблетки каждые 6 часов в 100мг для взрослых. Вообще разные нормы на профилактику и лечение без и с осложнениями. Обратите внимание по таблетки 50мг – детская доза, Вам такой пачки не хватит и на день, а стоит она почти 30грн (только на 2,5 приёма). В 100мг пачка стоит 44грн. Лекарство одно и то же, инструкция та же. Разница только в дозировке таблеточки.

Побочных эффектов не вызвало. Переносится полностью отлично всеми членами моей семьи. Советую изучать инструкцию внутри. Недостаток только один – дорого, если рассчитывать на весь курс в 5 дней – 4 раза в день по 2 таблетки, т.е. на 5 дней 4 пачки. Это почти 180грн.

shade-natalyрекомендует
  • 26.05.2017 - 09:34
    Достаточно эффективные свечи при ОРВИ, простуде, а главное можно ребёнку с рождения
    Препарат Лаферобион 150 000 МО в виде свечек сочетает в себе одновременно и противовирусное и имуномодулирующее свойство. В упаковке 10 свечей в контурной оболочке. Цена примерно 100-110 грн. за упаковку. Свечки сами маленькие по размеру что облегчает процесс введения маленькому ребёнку.
  • 14.04.2019 - 13:25
    Оксолин: почему не все врачи рекомендую ее как профилактику ОРВИ! Почему в Европе не продают эту мазь?
    Эту мазь я бы никогда не купила и даже о ней не знала, пока мне дали и сказали, что это необходимая мазь в аптечке, так ли это на самом деле? Я так поняла, что мазать нос от простуды это привычка людей родом с советского союза (не в обиду сказано), наверное, поэтому я не была знакома с этой мазью.
  • 09.12.2017 - 19:55
    Ремантадин — неплохой дешевый препарат для профилактики и лечения ОРВИ
    Всякий раз, когда простужаюсь, первым делом в ход идут витамин С и противовирусный препарат Римантадин, который некоторые фирмы именуют "Ремантадином". Я вообще без понятия в чем разница, но действующее вещество обоих лекарств одно, а значит механизм действия аналогичен.
  • 21.10.2016 - 14:45
    СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ Кагоцела и его возможная ОПАСНОСТЬ для человека. Подробный обзор. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, цена и аналоги Кагоцела. Наш опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о широко разрекламированном противовирусном средстве - Кагоцел . В чём секрет его популярности? Так ли он эффективен? Доказана ли, вообще, его эффективность при лечении гриппа и ОРВИ? Не ведёт ли его приём к бесплодию?
  • 22.07.2014 - 09:27
    Кошмарный вирус!
    Всем привет! Хочу рассказать историю как мы боролись с герпесом (никогда бы не подумала, что это такая жуткая болезнь!). Три недели назад у меня возникло жжение в уголках губ. Ну и конечный итог огромные болячки по всем губам.
  • 19.01.2016 - 17:36
    Отличное средство от герпеса
    Много лет мучаюсь от герпеса. Вылазит периодически, чуть охладишься или приболеешь. Однажды лор мне посоветовала полоскание горла Аквирином. Читая инструкцию, я обнаружила, что он применяется также для лечения герпеса. А он не заставил долго ждать.
  • 23.01.2018 - 19:19
    Конечно, полностью вылечить герпес невозможно, но вот облегчить течение рецидива и увеличить ремиссию способен Ацикловир!
    Всем привет!   Я являюсь носителем герпеса первого типа (это когда высыпания локализуются на губах и носу, короче, в верхней части тела). Пару раз в году точно, у меня бывают обострения. Обычно это весна или осень время, когда можно простудиться.
  • 03.06.2014 - 13:29
    Ну и запах...
    Ферезол мне попался совершенно случайно. Вернее, мне его случайно посоветовали, узнав, что у меня на ногах сухие мозоли. Оказалось, что найти его можно далеко не в каждой аптеке. Уж не знаю, где моя мама его достала, но вожделенный флакончик мне достался.
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 22.08.2020 - 19:31
    "У вас выявлен ковид. Назначаю нобазит."
    Несмотря на то, что мы с мужем соблюдали все меры защиты, избежать заражения коронавирусом нам не удалось. Видимо, кто-то из нас подхватил заразу в одном из продуктовых магазинов эконом-класса типа Магнита, Монетки или Пятерочки, где никто не соблюдает дистанцию, а маски носят даже продавцы разве…
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.
  • 26.09.2020 - 08:42
    Чем опасна оксолиновая мазь? Средство, которым меня долго мучили, и я его искренне ненавижу! Рекомендации, что использовать вместо него.
    Всем привет! 2020 год у нас проходит под знаком пандемии коронавирусной инфекции. А это означает, что на первый план выходят средства лечения и профилактики вирусных инфекций. И одно из старинных средств я нашла, когда искала в мамином холодильнике нужное мне лекарство, и это... Тадам!
  • 18.08.2020 - 15:54
    Стала применять спрей Эпиген интим при малейших неприятных ощущениях и забыла про большинство женских болячек.
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов. Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.