Опубликовано 14 Январь, 2021 - 21:15

Доброго времени суток, красавицы!

Вот за что люблю подарки, так это за возможность попробовать что то новенкое. Возможно ты и в будни видишь это новенькое, но не обращаешь внимания. А если это отечественный производитель, да еще и не был у тебя на слуху, то вероятность приобретения сводится к минимуму. Нам же кажется, что где то там за бугром, лучше, чем свое.

Бальзам - кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус достался мне с таким же шампунем в числе подарков на Новый год.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Продукция Ромакс до сих пор мне была известна лишь мельком. Иногда цепляла глазом на полках в магазинах средства бытовой химии с таким названием. В связи с чем, имя производителя ассоциировалось исключительно с ней.

Разглядывая эту довольно яркую и красиво оформленную баночку, немного удивилась, и полезла в интернет смотреть кто, что и по чем.

Изготовитель - ООО "Фабрика Ромакс" Республика Беларусь.

Предметом деятельности компании "Фабрика Ромакс" является производство и оптовая торговля средствами бытовой химии и косметическими изделиями.
Вся продукция компании "Фабрика Ромакс" производится из высококачественного импортного сырья.
Вся реализуемая компанией продукция имеет надлежащие сертификаты качества.

Глядя на адрес немного напряглась. Фабрика находится в деревне одной из областей Беларуси.

Стоимость бальзама-кондиционера более 4-х белорусских рублей (~ 115 RUB, ~ 1,6 USD).

Объем банки-шайбы - 300 мл.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

На баночке имеется вся необходибмая инфа. К слову сказать оформление на высоте. Цветовая гамма притягивает взгляд.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Читать этикетку с обещаниями на фото не очень удобно, проще посмотреть их в цитате ⤵️

Бальзам-кондиционер Aromatic Herbs Вербена и гибискус для окрашенных волос.
Aromatic Herbs – линия косметики для полноценного ухода за волосами на основе целебных свойств растений и современных технологий. Природные компоненты, входящие в состав бальзама-кондиционера Aromatic Herbs Вербена и гибискус, специально подобраны для ухода за окрашенными волосами. После применения бальзама-кондиционера окрашенные волосы надежно защищены и восхищают насыщенным цветом и блеском. Чарующий аромат бальзама гарантированно поднимет настроение и превратит процесс мытья в удовольствие. Не содержит силиконов, красителей и парабенов.

Откручивая крышку, под которой к слову сказать, не было защитной плёнки ожидала услышать обещанный чарующий аромат, который поднимает настроение. Не случилось.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Я не романтичная особа и расписывать так ощущения не могу. Поэтому опишу своими словами.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Не типичный запах для кондера, похож на травяной. Может так и пахнет вербена с гибискусом в общей совокупности. Это не те растения с которыми я часто сталкивалась в повседневной жизни и их запаха не помню.

Здесь же отмечу, что мне не нравится этот запах при нанесении бальзама на волосы. Странно, но на них больше тянуло запашком напоминающим бытовую химию. В банке он поприятней. Тем не менее, после смывки довольно быстро выветривается и совсем не раздражает.

◾ Состав:

На крышке есть отметка, что бальзам не содержит парабенов и силиконов.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Об этом же напоминается и в описании воздействия продукта на волосы.

Я конечно натурал, но не в части уходовых средств. Содержание химии в составе меня не пугает. Наверное, потому, что химия не мой конек со школьных времен и отсутствие знаний в этой области не преумножает печаль мою.

Состав прогнала через Экоголик по инерции.

Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, PPG-3 Caprylyl Ether (Kao SofCare GP-1)*, Dicaprylyl Ether (and) Lauryl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт гибискуса), Parfum, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol (and) Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Limonene, Cinnamal, Linalool.

Найдены были все компоненты и опять "Не одобрено". Ну что ты будешь делать?)

Сейчас и неприпомню ни одного средства, из тех которые проверяла, и Экоголик бы одобрил.

◾ По консистенции бальзам-кондиционер довольно жидкий. И руками "загребать" его из банки не очень удобно.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Тем не менее, бальзам не прекрасно распределяется по волосам.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

В первый раз использования не было привычного ощущения обволакивания волос невидимой плёнкой. И на положительное мнение на этом этапе я уже не рассчитывала.

Выдерживала бальзам-кондиционер рекомендованные производителем 1-2 минуты, бывало и дольше. Смывася - легко и быстро.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

◾ Исходные данные и применение бальзама-кондиционера.

* Пользование бальзамом-кондиционером пришлось на 4-5 неделю после процедуры Ботокса для волос MAX BLOWOUT BOTTOPLEX PREMIUM.

Кожа головы у меня нормальная. Волосы, несмотря на частое окрашивание в блонд, не убиты. Обычная периодичность мойки головы через 2-3 дня. После Ботокса стабильно через день.

При использовании бальзама-кондиционера волосы расчесываются без затруднений.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Лёгкость расчёсывания волос, можно было списать только на действие ботокса.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

Но, бальзам-кондиционер хвалила и дочь. У которой волосы не окрашены и ботокса на них нет.

◾ Мнение о бальзаме-кондиционере для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус

✔️ Волосы легко расчесываются.

✔️ Рассыпаются, но не пушатся.

✔️ Имеют здоровый блеск.

✔️ Зуда, перхоти не вызвал.

✔️ Несмотря на то, что бальзам-кондиционер предназначен для окрашенных волос, он также отлично проявил себя и на неокрашенных.

◽ На счёт чарующего аромата, конечно, приукрасили. Далеко не каждому понравится.

◽ 300 мл. банка ушла у нас за полторы недели на две "головы" (одна со средней длиной волос, вторая - с очень длинной). А из 400 мл шампуня из этой линейки осталось ещё треть бутылки.

Началом знакомства с продукцией Ромакс довольна. Есть желание продолжить ее изучение.

Бальзам-кондиционер для волос Romax Aromatic Herbs Вербена и гибискус рекомендую, но с учётом восприятия ароматических особенностей.

My_hobbyрекомендует
  • Очень даже неплохой базовый бальзам Aromatic Herbs Лаванда и голубика, но один минус очень расстроил.
    Здравствуйте! Недавно я зареклась покупать бюджетные средства по уходу за волосами,после неудачной маски для волос Семисильная Банька Агафьи секреты сибирской травницы и провальной маски для волос Роскошный объем Крем-Глина серии Народные Рецепты от Fitoкосметик .
  • 14.11.2019 - 16:28
    Белорусский шампунь Ромакс ценой в 2$. Расскажу, как поведет себя на сухих, волнистых и окрашенных волосах.
    Приветствую! Сегодня мой отзыв будет на шампунь Ромакс Aromatic Herbs «Вербена и Гибискус», который я получила в подарок от младшей сестры. Выбрала она этот шампунь, т.к. он предназначен для окрашенных волос.   Мои волосы: Сухие, пористые, окрашены краской, волнистые и пушатся.
  • 09.04.2017 - 01:22
    Бальзам-кондиционер с самым необычным составом! Пробуем глубокое кондиционирование волос)) Конец запутанным волосам!
    Когда ты живешь в современном мире, который полон масками, бальзамами, кондиционерами на любой вкус и кошелек - сложно удивится. Особенно тому, кто часто читает айрек в поиске нового супер средства по уходу за волосами.   Что же меня удивило на этот раз и о чем я спешу рассказать?
  • 28.07.2018 - 21:40
    По силам ли Floresan справится со стремительным выпадением? Отличный пиар-ход с "профессиональным уходом"
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Как выяснилось, на данный бальзам-кондиционером от Floresan отсутствуют отзывы на Irecommend, поэтому я буду первооткрывателем ветки.
  • 28.04.2020 - 09:04
    Бальзамчик оказался так себе
    Бальзам для ломких и секущихся волос с маслом авокадо и кератином, медом и яичным желтком от Belle Jardin обещал много прекрасных эффектов. Красивое оформление, объем 500мл, невысокая стоимость.   Мои впечатления   Бальзам средней плотности. Пахнет косметической отдушкой.
  • 22.06.2020 - 21:10
    Бальзам-кондиционер для волос Silent lake на клюквенном соке всколыхнул мою душу.
    Здравствуйте! При мытье головы после любого шампуня я всегда применяю какую-нибудь маску или бальзам для волос. Считаю это абсолютной необходимостью для того, чтобы поддерживать волосы в хорошем состоянии.
  • 20.07.2020 - 13:39
    Бальзам-кондиционер Silent Lake «На березовом соке»-это вся польза природы для моих волос в одном флаконе.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Бальзам-кондиционер для волос Silent Lake «На березовом соке» Общая информация о средстве: Производство: Россия, Карелия Бренд: Silent Lake Объем : 200 мл Срок годности : 12 месяцев Стоимость: 290 …
  • 08.10.2020 - 23:42
    Суперувлажнение для истончённых волос, но не победа над выпадением
    В обычном продуктовом магазине можно наткнуться на классный продукт для сухих окрашенных волос? Да нереально!   Я тоже там думала, пока случайно не увидела в гипермаркет "Короне" бальзам-кондиционер фирмы "Melica".
  • 20.04.2021 - 17:25
    Действующий кондиционер для волос
    Всем привет! Я люблю бренд Краснополянской косметики за его потрясающе натуральные составы и ароматы природы. Я уже рассказывала о шампуне теперь расскажу о бальзаме. Бальзам в пузатом флаконе из пластика. Дизайн повторяет серию, как и у шампуня альпийские травы.
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 15.11.2021 - 16:00
    Выше четвёрки этому кондиционеру мои кончики ставить не хотят
    Здравствуйте! После осветления и тонирования всегда хочется сохранить цвет как можно дольше, поэтому есть смысл использовать специальные средства для окрашенных волос. Я хорошо отношусь к марке Матрикс, хотя у них и были продукты, которые мне не понравились.
  • 08.11.2021 - 16:14
    Для сухих и очень сухих волос. Маска, которая мгновенно преображает сухие кончики, но для меня не идеальна.
    Я всегда стараюсь обеспечить для своих волос максимальный уход в виде увлажнения и питания, особенно, с наступлением холодов. И я всегда "за", чтобы попробовать новый продукт. Последнее время все чаще обращаю внимание на полки с косметикой в аптеках, и т.к.
  • 24.11.2021 - 08:10
    100 % натуральное средство для умывания за 55 рублей. Очищает кожу до скрипа. За неделю прошли все высыпания и уменьшились черные точки. А также это еще скраб и маска для лица.
    Приветствую всех, заглянувших в отзыв! Убтан - средство для очищения кожи, которое широко применяется в аюверде и уходит своими корнями в древнейшую индию. И сейчас, это полностью натуральное средство с каждым годом завоевывает все больше и больше поклонников.
  • 06.09.2021 - 14:28
    Проверяю эффект от филлера FARMSTAY на пористых и непослушных волосах. Разница очевидна. Быстрый способ придать волосам гладкость и блеск в домашних условиях. Как использовать филлер для волос.
    В последнее время я уделяю большое внимание филлерам для волос. Пока только филлеры 2х брендов я готова скупать пачками - коробками: это Lador и CP-1 Ну и попутно пытаюсь найти альтернативу. Все-таки хочется попробовать что-то новенькое из разряда - "а вдруг"?
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 05.09.2021 - 19:50
    Ух ты замахнулись, Masil 8 для ЖИРНЫХ корней и сухой длины ⁉️ Что из обещанного ПРАВДА и как ПРАВИЛЬНО применять
    Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше. Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.
  • 26.09.2021 - 20:51
    Японский бальзам который реально увлажняет, разглаживает, избавляет от ломкости и сечения кончиков✿Moist Diane Extra Moist & Shine Treatment идеален для пористых волос✿500 мл бальзама всего за 500 рублей✿ Работает лучше, чем некоторый проф✿
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своей находкой, сейчас это бюджетный топ моего ухода за волосами. Девушки, если у вас волосы пористые и пушистые, вы хотите сэкономить, но, в то же время, купить качественное средство, то увлажняющий бальзам Moist Diane это то, что вам нужно.
  • 19.11.2021 - 05:48
    Любопытство автора сгубило) Стать солнышком не хотите ли? Или, как я не поверила отзывам и, что из этого получилось) Восстановление? Наполнение?
    Здравствуйте! Я фанат уплотняющего ухода, к марке Керастаз отношусь вполне благосклонно. И в поисках новых средств приобрела кондиционер для волос Kerastase Resistance Fondant Extentioniste. В отзыве подробно расскажу о его характеристиках и покажу фото ДО и ПОСЛЕ. Предистория.
  • 23.10.2021 - 22:56
    Волосы должны быть такие, чтобы от них просто нельзя было оторвать взгляд.
    Мой уход за волосами всегда состоит не только из шампуня и благодаря четкому порядку в мытьё волос они ещё живы, после того ада что с ними пришлось провернуть.   Казалось бы, можно заменить кондиционер на маску, или назвать его бальзамом, но нет, это не совсем верно.