Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 15:49

1500р.
  • Куплено онлайн (ссылка)

🌿Модная тема с цикой зацепила меня своими заживляющими свойствами, а также сокращением красноты и воспалений на коже.

🌿Помимо Сыворотки Cica Farm Recovery Ampoule, также пробовала полудекоративное средство от Dr.Jart+, которое, по сути, является тональным средством, не требующее смывания (идеально подходит, если вы ленитесь смывать макияж или хотите идеально выглядеть даже ночью). Из этой же линейки пробовала мист для лица Cica Farm от Dr.Jart+, но ничего особенного в нем не заметила, возможно, небольшое сокращение красноты вокруг носа. На данный момент пробую энзимную умывалку Dr.Jart+ с цикой (скоро будет отзыв).

🌿Как относитесь к средствам ухода с экстрактом центеллы азиатской? Какие удачные средства пробовали? (можно с ссылками на отзывы)

🧊Упаковка:

На самом деле не самая удобная, тк есть постоянный контакт с воздухом, а также нужно все время использовать чистый шпатель (в комплекте). Я подумываю перелить содержимое в какой-нибудь флакон с помпой.

В принципе, это удобный формат и объем для визажистов, так как за весь бюджетную цену (1500р. по скидке) вы получаете 250 мл вполне экономичного и универсального средства.

🌿Текстура:

Жидкая гелеобразная текстура с обилием мелких шариков, равномерно распределенных в сыворотке. Что это? Порошок гиалуроновой кислоты в формате шариков? Возможно.

Легко, скользя, распределяется по коже. 1 шпателя хватит на все лицо и зону декольте. Мгновенно впитывается, может оставлять немного липковатое ощущение, но оно проходит через 1 мин., кожа слегка сияет, а потом становится более матовой.

🌿Уходовый эффект:

Производитель позиционирует средство как увлажняющее и восстанавливающее:

Восстанавливающий ампульный крем обеспечивает коже полноценный и бережный уход, мгновенно успокаивает, устраняет сухость и шелушения, смягчает и разглаживает. Экстракт центеллы азиатской и мадекассосид -чистый изолят, полученный из центеллы азиатской, - успокаивают кожу, снимают стресс, увлажняют, устраняют шелушения, уменьшают покраснения, выравнивают тон кожи, укрепляют защитный барьер. Также оказывают антивозрастное действие: снижают негативное влияние ультрафиолета, ветра, высоких или низких температур, усиливают выработку коллагена I и III типа, что крайне необходимо для процессов регенерации кожи. Экстракт прополиса – обновляет клетки, устраняет повреждения, прекрасно тонизирует и омолаживает. Крем подойдет для всех типов кожи, особенно для чувствительной и раздраженной.

Рекомендуется использовать как завершающий этап ухода, хотя я потом наношу еще дополнительно увлажняющий крем.

На мой взгляд, сыворотка дает маловато увлажнения (в холодное время года). В жару для комби/жирной - это то, что доктор прописал. Сухой коже рекомендую в качестве "усиления" увлажняющего крема.

Огромный + этого средства также в том, что оно быстро впитывается и не скатывается в ненавистные "колбаски" при нанесении макияжа, что очень важно, допустим, для визажистов.

Заметила, что после регулярного использования кожа стала ровнее, чище, более упругой. У меня нет особой красноты, так что выделить отбеливающие свойства не могу, но вот улучшение регенерации на лицо! "Проблемки" заживают и затягииваются быстрее.

🌿Сравнение с другими сыворотками Farm Stay в банках:

Если вы уже пробовали более извествую версию этой сыворотки с гиалуроновой кислотой, то стоит заметить, что Cica Farm Recovery Ampoule довольно сильно от нее отличается. Во-первых, она более жидкая, практически, как вода. Во-вторых, аромат у Cica Farm Recovery Ampoule легче и нежнее, чем у Collagen & Hyaluron All-in-One Ampoule.

🌿ИТОГ🌿

Как говорится, дешево и хорошо: экономичная, универсальная, легкая в использовании увлажняющая сыворотка без проблем для любой кожи.

🌿Способы использования:

• Смешать с тональным средством для более легкого покрытия и увлажнения
  • До увлажняющего крема для доп. увлажнения
  • До макияжа для выравнивания кожи и увлажнения
  • Смешать с кремом для тела
  • Заморозить немного сыворотки, смешанной с термальной водой, в формочке для кубиков льда (помогает утром от отеков).
Достоинства
  • Борется с воспалениями
  • Бюджетно
  • Идеален в качестве базы под макияж
  • Легкий аромат
  • Легкое увлажнение
  • Универсальность
Недостатки
  • Постоянно нет в наличии в ЗЯ
GOLD MEDUZAрекомендует
04.11.2020
бренд мне не известный, но по описанию подойдет
04.11.2020
о, знаю эту штуку. И фарм стэй часто покупаю..сейчас их умывалки стоят
04.11.2020
Кстати, как тебе их умывалки?
04.11.2020
Я вот еще всякий декор Farm Stay видела: тональные, кушоны и т.п. Вот не знаю, пробовать или нет
04.11.2020
о! кушончик был у них какой-то крутой..желтенький такой. По мне - кожа после него покруче,ч ем после красного армани. А вот умывалки..коллагеновая не зашла, а злаковая просто огонь! очень крутая..что-то еще у меня их есть
12.11.2020
Я пользуюсь с гиалуронкой. Единственный минус - упаковка, а вернее отсутствие дозатора.она у ма меня заканчивается, и очень неудобно доставать((
12.11.2020
Очень понимаю! Я перелила в упаковку с помпой, но версия с цикой жиже, чем с гиалуронкой 🤷🏻‍♀️