Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 21:45

Я очень хотела данное средство для ухода за кутикулой и теперь, когда оно у меня я ни капельки не разочарована. Надежды оправдались))

Вот так выглядит карандаш:

С одной стороны пилочка:

Открываем:

С одной стороны стержень, с другой 3 запаски.

Первые фото сделала через несколько применений. Я не видела тогда особого увлажнения либо еще какого либо эффекта, т.к. кутикула и так была в нормальном состоянии. Но потом когда попробовала нанести средство на очень сухую кутикулу, то увидела очень быстрый результат.

Пилочка, находящаяся на колпачке, очень хорошая. Она не рвет кутикулу, очень бережно ее подпиливает. Жаль только бортики на которых она крепится не дают подпилить бока.

Но это отличный вариант, если кинуть такой карандашик в сумочку. Мне раньше не хватало пилочки в сумочке, а тут такой удобный вариант, да еще и увлажнить кутикулу можно.

Пластмассовым колпачком можно отодвинуть кутикулу после нанесения средства. Он удобный, не царапает ногтевую пластину.

И фото запасных стержней:

Прошло около месяца после начала использования и я еще не разу не меняла их. Стержень конечно немного потемнел, но практически не растрепался.

Состав можно посмотреть на фото:

Через месяц

Впечатления:

Отличное универсально средство, которое послужит SOS средством в дороге, а так же поможет обойтись без удаления кутикулы при регулярном использовании. Полный эффект я смогла заметить только недели через 2, когда каждый день наносила средство на кутикулу и отодвигала ее. Тогда я начала замечать, что она не нуждается в удалении. Она конечно есть, но она совсем небольшая и я не думаю, что есть необходимость что-то еще с ней делать.

Нравится, что средство быстро впитывается и не пачкает одежду.

К тому же средство очень экономичное, наносится тоненьким слоем.

До (через пару применений)
Через месяц без удаления кутикулы

На данный момент это средство №1 в моем уходе за кутикулой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заметно замедляет рост кутикулы
  • Крайне экономичен
  • Удобен в использовании
  • Хорошо увлажняет кутикулу
Kudrilandрекомендует
07.06.2015
Интересная вещица, тоже бы не отказалась заиметь такую в своей сумочке
07.06.2015
Суперский карандаш, маникюр великолепен)
08.06.2015
Smile достойное средство для кутикулы. Надо мне тоже взять себе
08.06.2015
У меня когда-то был подобный карандаш от Avon. Совсем неэффективным оказался. А Вы где покупали?
08.06.2015
Теперь очень хочу такой карандаш! Обрезной маникюр не мое (потому что руки кривые и я сама себе его жутко делаю), я в активном поиске хорошего и удобного средства для удаления кутикулы!
Как удобно!!!
17.08.2015