Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 14:24

несколько раз

Привет) ❤️

В очередной раз рыская по Фикс-прайсу в поисках очередной удачной новинки косметики, я наткнулась на ведерки с этой маской.

Быстренько зайдя на Айрек и пробежавшись глазами по отзывам (сплошь положительным), я решила - надо брать.

И не пожалела.

Мои отношения с глиной 🔻

Я давно и прочно люблю глину, всякую — белую, чёрную, голубую и прочую.
Единственное что — меня всегда утомляет ритуал ее приготовления.

Это ж надо чистую воду подогреть, остудить, размешать до нужной консистенции, потом помыть посудину…

Меня все это, честно говоря, очень сильно вгоняет в тоску..

Я бы хотела иметь ведерко с готовой глиной, которая по своему эффекту ничем не отличается от той, что нужно «готовить».

Это экономит массу сил и времени.

А время в наше время (простите за тавтологию) очень ценный ресурс.

Так вот, этой глиной я осталась очень довольна.

Внешний вид 🔻

Ведерко из прозрачного пластика объемом 155 мл, со всех сторон обклеенное наклейками с информацией

Помимо наклейки вкруговую, на крышке тоже есть дополнительная наклейка

На оборотной стороне содержатся обещания от производителя:

Но основная и самая важная информация содержится на донышке ведерка очень мелким нечитаемым шрифтом:

Даже не стала вчитываться, не хочу сломать себе глаза.

Остановлюсь только на составе.

Состав 🔻

Aqua, camellia sinensis leaf water (настой зеленого чая), helianthus annuus extract (экстракт чабреца), rosa centifolia flower extract (экстракт розы), organic prunus amygdalus dulcis oil (органическое масло миндаля), red clay (розовая глина), caprylic / capric triglycerides, glycerin, triticum vulgare germ oil (масло зародышей пшеницы), hippophae rhamnoides seed oil (облепиховое масло), oenothera biennis oil (масло вечерней примулы), xanthan gum, parfum, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol

Состав мне очень понравился.

Он какой-то прямо до неприличия приличный для ведерка средства стоимостью в 77 рублей.

Всевозможные масла, экстракты, и ни одного вредного компонента, за исключением, разве что, benzyl alcohol.

Аромат, текстура, свойства 🔻

Аромат какой-то не очень внятный, я не чувствую какой-то определенной нотки какого-либо фрукта или экстракта.

Он достаточно сильный, насыщенный, чувствуются некие химические отдушки, кому-то аромат может не понравиться.

Глины в аромате я не чувствую, но хотелось бы надеяться, что она там есть)

Я не против этого аромата, мне он понравился.

Лично меня он не раздражает, хотя где-то в отзывах на этот продукт читала недовольства по этому поводу.

Текстура похожа на густую жирную сметану

Кстати, цвет глины вовсе даже не розовый, как заявлено, а больше персиковый.

Текстура глины мягкая, но при этом плотная, однородная, не течет, довольно тяжело извлекается из банки.

Применение 🔻

Максимально простое, просто открыла баночку, зачерпнула нужное количество маски, распределила по лицу и ждешь 10-15 минут.

Того количества, что на ложечке, с лихвой хватает на зону лица и шеи.

После подсыхания маски просто смываешь водой, после можно воспользоваться своим привычным уходом.

Мое применение:

Несмотря на то, что я нанесла довольно большое количество маски, она за счет своей маслянистой жирноватой текстуры распределилась по лицу неравномерно, это видно на фото.

▪️ При нанесении на кожу чувствуется довольно ощутимое жжение.

Мне нравится такой эффект, для меня это показатель того, что продукт - не пустышка, что продукт работает.

Меня настораживает, когда при нанесении средства на кожу нет совсем никаких ощущений.

Пусть лучше жжение, чем отсутствие эффекта.

Спустя 10 минут маска довольно ощутимо подсыхает, в некоторых местах трескается.

Смывается довольно тяжело, как и любая глина, но за счет своей жирности оставляет на лице приятную мягкую, слегка масляную пленку.

▪️ Я не люблю, когда остатки средства в виде плёнки остаются на лице, но здесь я не против — плёнка не доставляет дискомфорта, кожа мягкая, напитанная и увлажненная.

Результат 🔻

Кожа просто огонь 🔥

Я редко могу сказать такое про свою кожу, обычно она меня больше расстраивает, чем радует.😁

Но здесь просто восторг - кожа напитанная, нежная, мягкая, увлажненная.

▪️ Фото ДО и ПОСЛЕ

Кожа просто сияет, после смывания маски я никак не могу остановиться и перестать трогать свое лицо.

Жаль, что фото не передает тактильные ощущения.

Не могу сказать, что есть какой-то супер омолаживающий или суживающий поры эффект, но само состояние кожи после этой глины - просто восторг.

Она очень нежная, мягкая и сияющая.

Вывод 🔻

В общем, я начала пользоваться этой глиной на ежедневной основе и не могу остановиться.

Мне безумно нравится эффект после смывания, это просто какой-то экстаз.

Это средство может моментально подготовить кожу к нанесению макияжа или какому-то важному событию, кожа после него просто мега увлажненная и мягкая.

Я не могу припомнить ни одного подобного средства, которым бы мне хотелось пользоваться каждый день.

➕ Плюсы

✔️ Удобная упаковка

✔️ Бюджетная цена

✔️ СОСТАВ

✔️ Аромат

✔️ Удобная текстура

✔️ Мега приятное и мягкое очищение

✔️ Кожа после применения восторг

➖ Минусы

✔️ Я для себя не обнаружила

Я однозначно побегу в Фикс-Прайс за очередной банкой.

Рекомендую эту глину к покупке однозначно!

Мои отзывы на другие бюджетные средства из Фикс-Прайс 🔻🔻🔻

✔️ Спрей для ног "Чайное дерево"

✔️ Супер-очищающие ПИЛИНГ-пэды - очень удачная находка !

✔️ Гидрогелевые патчи для глаз

✔️ Крем-релакс для ног

✔️ Густое кедровое масло для волос - отличная маска для сожженных волос

✔️ Спрей для волос "Эффект ламинирования"

✔️ Бесполезная маска-пленка для лица

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Спасибо за внимание, и до новых встреч! 💜

Достоинства
  • Весьма неплохой состав
  • Выравнивает общий тон и вид кожи
  • Готовая маска
  • Матирует
  • Матирует, но при этом питает
  • Мягкая кожа
  • Не сушит кожу
  • Очищение
  • Прекрасная замена аптечной глине
  • Придает отдохнувший вид
  • Придает равномерный цвет коже лица
  • Приятно пахнет
Linnetteрекомендует
09.06.2022
Мне такая маска сразу же поры забивает...ничего с глиной не подходит Sad за такие деньги - отличное средство 👍
10.06.2022
Мои поры походу уже ничего не берет 😂
  • 10.06.2018 - 13:09
    ? Любите ли вы глину для кожи лица, также как ее люблю я? Белая глина на основе козьего молока с добавлением алтайских трав поможет поддержать кожу в хорошем состоянии, подсушит воспаления, выровнят ее цвет и скроет покраснения.?
    ?Всем доброго дня! ?   Я безумно люблю бюджетную, но при этом действенную косметику, одна из таких марок фитокосметик, которая постоянно выпускает вкусные новинки. Я уже успела опробовать их глины для лица и масла, маски для волос в ведерках и оценила их качество.
  • 09.08.2016 - 09:11
    Качественное очищение кожи с приятным эффектом.
    Привет!   В уходе за кожей лица глиняные маски играют для меня важную роль. Это натуральное средство с прекрасными очищающими свойствами, которое очень актуально для жирной, комбинированной и проблемной кожи , склонной к частым высыпаниям.
  • 14.06.2018 - 15:18
    Отличная замена как сухой аптечной глине, так и дорогущим глиняным маскам от ведущих производителей! Белая глина Фитокосметик: всегда готова к применению, не нужно каждый раз шаманить, подбирая необходимую консистенцию. Просто откройте крышку!
    Приветствую всех заглянувших! Долгое время я обходила глиняные маски по широкой дуге. Не складывались наши отношения, что ж делать... Но в один прекрасный день я поддалась всеобщему увлечению и дала ей ещё один шанс. О чём совершенно не жалею   Внешний вид упаковки :   О себе : 31 год, кожа жирная.
  • 08.05.2020 - 12:45
    ✨Мой фаворит очищения с глиной. Маска Коза Дереза. Сравнение с Бабкой Агафьей и The Body Shop. Кому нужна и фото результата. ? Рубрика: покупки на повторе
    Глиняные маски я люблю, их у меня всегда гора. В ходу: сухие, готовые, с кислотами, с маслами и т.д. Эту маску купила случайно, привлек состав.   Итак, Голубая байкальская глина для лица, тела и волос. Коза Дереза (на козьем молоке) ?ОПИСАНИЕ?
  • 08.06.2018 - 21:56
    Чувство обманутости не покидает с момента вскрытия.
    Всем привет! И снова я забежала к вам - блудная и пропащая. На самом деле ничего удивительного - просто у меня иногда так бывает, сажусь за ноутбук, открываю текстовый редактор и в голове ничего, хотя средств куча перепробовано, а сесть и поделиться впечатлениями о них не получается.
  • 18.04.2022 - 14:16
    Я не болотная, я не озерная, я в маске словно Пипа фантазерная. Отзыв о маске из фикспрайс, плюсы и минусы продукта.
    Всем доброго времени суток. В фикс прайсах можно найти на самом деле достойные продукты.Сегодня хочу сказать пару слов об изумрудной маске . Место покупки : фикс прайс г.Волжский Стоимость: 55руб Баночка прозрачная , открывается с трудом, поэтому можно не беспокоиться, что что- то протечет.
  • 26.01.2018 - 16:14
    Маска с "функцией пылесоса"
    Предмет данного отзыва - марокканская вулканическая глина гассул или рассул - кому как нравится.   У меня есть вот такая маска от бренда Zakia's. Это полностью натуральный продукт.
  • 30.05.2021 - 20:17
    Новинка★ Шикарный результат на коже несмотря на неоднозначный момент с составом. Попробовала 2 способа применения - один из них ужасен.. ♥
    У Фитокосметик вышла новая линейка, мимо которой я никак не смогла пройти мимо Но я сразу начну с одного неоднозначного момента У меня есть некоторые вопросы к составу. Может быть, я чего-то не понимаю (если так, то прошу поправить), но ведь грязь и глина - это не одно и то же.
  • 04.07.2021 - 08:28
    Голубая глина служит на благо красоты и здоровья. С ней не только маски для лица, но еще и обертывание и много другое, а я раньше и не знала (+ФоТо)
    Доброго времени суток!   Обожаю глину, но почему-то не часто ее использую. Хотя я знаю, что глина самая доступное, натуральное, безопасное средство для красоты и здоровья. Не только можно делать маски для лица (вот только раньше их я только и делала), но и использовать для других зон.
  • 01.10.2022 - 09:13
    Оказывается глина правда омолаживает! Как выглядит моя кожа в 38 лет, после курсов глиняных масок. Расскажу как правильно применять глину чтоб омолодиться, что делать чтоб не засохнуть, какие ошибки нельзя совершать при использовании глины..
    В подростковом возрасте я была любителем глиняных масок, но со временем моя страсть к глинам поутихла, я перешла сначало на аптечный, а затем на проф уход. Про глину забыла на несколько лет.
  • Аппарат, польза которого проверена временем. Это уже не первый мой прибор, а подробности в отзыве ⚡
    Всем привет .   Я уже имела дело с подобным прибором, но старой модели и даже писала на него отзыв ранее. Действие у них похожее, но в старом варианте у меня почему-то осталась только одна насадка, а в новом аж 3.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 17.07.2022 - 16:09
    Ужасно неудобная упаковка! Но такой крутой продукт внутри
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню- пилингу для кожи головы и волос Золотой шелк. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая его консистенцию, аромат, упаковку, состав.
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 01.11.2022 - 19:54
    💥Доступный адвент-календарь для создания предпраздничного настроения и красивой кожи прекрасных дам💥Что скрывается за каждой дверцей, где купить и сколько стоит💥
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Несколько лет назад у меня появилась небольшая новогодняя традиция: нет, не ходить в баню с друзьями 31 декабря, а баловать себя бьюти адвент-календарем в предверии новогодних праздников. Да и не только себя, но и своих родных.
  • 01.11.2022 - 02:56
    Если у вас еще нет такого массажного ролика, то советую купить. Отзыв про бюджетный массажер-роллер Гуаша из Fix Price. Я не знаток подобных примочек для сохранения красоты. Делюсь исключительно своими наблюдениями и лайфхаками для более приятного массажа
    Всем привет! Моя любовь к массажу безгранична. До недавнего времени я думала, что это касается только массажа тела, но нет. Массаж лица не менее приятнен, а ещё полезен, если его делать правильно.
  • 03.12.2022 - 13:03
    Оздоравливаем не только кожу лица, но и кожу головы. Моя профилактика жирности корней.
    Привет всем   Фитокосметик с недавних пор не люблю, но их глина со мной уже лет 10 Причём, я пробовала покупать варианты дороже, но суть была одна, так зачем же платить больше?… В основном, пользуюсь голубой и чёрной глиной , иногда зелёной и белой.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток