Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 12:04

Почитав здесь 2 отзыва на резиновые сапожки "Котофей", ооочень удивилась- мы носили их 2 сезона и нам они понравились.

Немного предыстории: нам купила их бабушка, но по моей просьбе. Зная тм "Котофей" очень удивилась, увидев резиновые сапоги в "фирменном" полиэтиленовом пакете-решила, что нам продали китайскую подделку(до этого покупала 2 пары ботиночек котофеевских-были в оригинальных коробках).

Теперь о самих сапожках

Стоимость около 700 руб

Есть небольшой утеплитель по ножке

и на подошве

не совсем голая резина, как в сапогах лет 20 назад))

Дополнительно идет стелька из искусственного меха

тканевая вставка с ограничителем сверху

- задумка хорошая, но я так и не смогла к ней приспособиться: она у нас вместе с брючками проталкивалась в сапог((

извините за некачественное фото

А задумка такая - если ваш ребеночек гуляет в колготках или к узких брючках - этот ограничитель нужно затянуть по ножке(осторожнее-не переусердствуйте!) и капельки воды сверху не будут попадать!

Теперь эксперимент

Почитав о том, что сапожки промокали, появились трещинки/заломы, я решила проверить наши сапожки на прочность:

вода в ведре около 3-х см, сапожки всплывали-поставила в каждый по тяжелой миньке))))(минька прижимает только пятку, поэтому носок немного приподнят), стояли они у меня так в ледяной воде минут 40 и ВСЕ ОТЛИЧНО: на сколько возможно, просунула внутрь руку- все сухо! Да-сапог охладился изнутри, но это нормально- ведь они стояли в холодной воде!

Так что, я довольна нашими резиновыми сапожками! Они оправдали себя и прослужили 2 сезона! Теперь вот и младшенькому достанутся если,конечно, у него нога раньше не вырастет))

P.S. Я- Света, ко мне на ты))

Достоинства
  • Меховая стелька
  • Недорогие
  • Утепленные
13.11.2013
нарядные Smile .
Да, симпатичные Shy
28.02.2015
Хорошие сапожки. Они не тяжелые?
Eleny73,нет, совершенно не тяжелые для детской ножки в самый раз. Один весит 200 грамм Smile