Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 18:35

Приветствую, дорогие мамочки!

Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...

Почему смесь?

Каждая женщина кормит ребёнка столько, сколько считает нужным, но у кого-то то не сложилось с лактацией, есть женщины, у которых молоко вообще не пришло... Некоторые мои знакомые завязали с грудным вскармливанием в три месяца, а другие кормили до трёх лет!!! Я же решила не впадать в крайности и "всё, хватит!" наступило в 11 месяцев. Так с обоими детьми. До двух лет детям необходима смесь или грудное молоко, но первый ребёнок у нас категорически не воспринимал смеси, бутылки, поэтому сразу перешли на обычную еду и молоко, несмотря на недовольство педиатра. Второй ребёнок охотно берет бутылки, смеси, так что проблем с отлучением от груди не возникло.

Кисломолочные смеси.

О них я узнала, когда столкнулась с такой проблемой, как запор у ребёнка после обычной смеси! Кряхтения, плач и оформленный стул для малыша- это тяжело. Оказывается раз в сутки нужно давать кисломолочную смесь! Одним кефирчиком не обойтись.

Первой такой нашей смесью стала NAN. Малыш уже ел смесь этой фирмы и ему хорошо подошло.

Сухая кисломолочная смесь, полученная путем ферментации молочнокислыми бактериями, для вскармливания детей с 6 ме­сяцев. Содержит живые бифидобактерии. Способствует защите от кишечных инфек­ций.

Упаковка.

Зеленые банки весом по 400 и 800 гр.

Внутри, под крышечкой, есть мембрана, а на ней ложечка, это удобно, что не надо ковыряться в смеси в поисках ложки.

Вообще, банки у Nan удобные! Мы храним в них игрушки от Киндеров Smile Очень пригодятся дедам и папам, в них удобно хранить всякие гайки, болты, шурупы.

Цена.

В среднем, около 15 белорусских рублей за банку 400 грамм. Это около 7 долларов.

Место покупки.

Заказывала в доставке "Евроопт ", ещё дешевле можно купить в "Гипермолле Евроопт".

Изготовитель.

Nestle, фабрика в Швейцарии.

Цвет.

Желотовато-белый.

Текстура.

Однородный, мелкий порошок.

Запах.

Специфичный, молочный, выражен не ярко.

Вкус.

Конечно же я пробую то, что даю ребёнку. Вкус странный, типа обычной смеси с привкусом кефира, но понравится не всем.

Растворимость.

Хорошо растворяется! Не даёт комков и пены, ели быстро всыпать и встряхнуть. Как-то я замешкалась на пару минут, не взболтала смесь, получила кучу комков. Пришлось переделывать. Так что взбалтывайте смесь как можно быстрее!!

Некоторые жалуются на эту странность... Но они наверное не пробовали Беллакт! Не знаю, как сейчас, но когда я пыталась ее приготовить первому ребёнку, то пользовалась блендером,иначе не растворить.

Не густая! Если нормально развести, соблюдая пропорции из инструкции, то кушать ребёнку удобно.

Для чего и для кого.

Для детей с умеренно выраженными функциональ­ными нарушениями пищеварения; профилактика развития диареи; для детей после перенесенной диареи; профилактика дисбиоза кишечника. Для лечебного и профилактического питания детей с 6 месяцев.

Состав.

Радует то, что тут есть бактерии, которые очень полезны для малыша!

Обезжиренное молоко, мальтодекстрин, деминерализованная сыворотка, лактоза, растительные масла, крахмал, фосфат кальция, соевый лецитин, цитрат калия, хлорид калия, цитрат натрия, витамины, карбонат магния, таурин, сульфат цинка, сульфат железа, инозитол, культура бифидобактерий, L-карнитин, сульфат меди, йодид калия, биотин, селенат натрия.

А так же витамины, минералы и огромное количество полезных веществ для развития крохи!

Сроки годности.

18 месяцев в герметически закрытой упаковке. После вскрытия упаковки продукт хранится не более 3-х недель

Способ приготовления.

Для получения 100 мл восстановленной смеси 3 мерные ложки порошка (13,5 г) развести в 90 мл кипячёной воды температурой +37°С. Одна мерная ложка содержит 4,5 г сухой смеси.

Не только расписан, но и нарисован! В картинках! Для особо одарённых!

Наш опыт использования.

Вводят такие смеси постепенно. Многие рекомендуют кормить ею, потом докармливать обычной смесью, постепенно доводя кисломолочку до одного полноценного кормления.

Я решила не мучить ребёнка двумя бутылками, да и большие мы уже для совсем малышовых схем. Добавляла сначала одну ложечку в бутылку смеси, соблюдая пропорции с водой!

На следующий день две.

Стул улучшался! Малышу становилось лучше, настроение улучшилось.

На четвёртый день я решила дать только кисломолочку вместо одного кормления! Но малыш выпил только пол бутылочки и больше не стал.

Такая схема нам не подошла, очень послабило.

Далее я добавляла ложечку при каждом кормлении бутылочкой. Их у нас три в сутки. При такой схеме нормальный полноценный стул каждый день обеспечен.

Да, специфичный вкус понравится не каждому малышу, но если добавлять по чуть-чуть каждый раз, то вкус будет не так заметен и эффект сохранится.

Мы пили Nan 2 до года, потом перешли на Nan 3. Кушали с тем же успехом!

Хорошо набирали вес и аллергии не было!

Колик не наблюдала!

Срыгивания для ребёнка 11 месяца уже не характерны. Но подержать вертикально в любом случае надо!

Четыре месяца мы неплохо питались смесями NAN! Но вскоре я решила пробовать другую смесь с рыбьим жиром, к ней не нужна кисломолочка, она полноценная и подошла сыну идеально, скоро напишу и о ней.

*******************************************************

Итог.

Отличная качественная смесь-дополнение к основной NAN Optihro.

От запоров помогает великолепно! А это главное качество кисломолочной смеси.

Особенностью является то, что надо сразу и быстро взбалтывать, а так же специфичный вкус, как и у других кисломолочных смесей.

Явных недостатков не нашла, поэтому ставлю пять звезд.

РЕКОМЕНДУЮ!

******************************************************

P.S: Стоит учитывать, что все дети разные! Что подойдёт одному, то у другого может вызвать непредвиденную реакцию!

Все ссылки соответствуют тематике отзыва!

Благодарю за внимание!

Orange Autumnрекомендует
25.04.2017
Смесь не давала сыну, но знаю, что не все подходят. Хорошо, что Вы нашли идеальную для своего ребенка!
Ваш отзыв будет очень полезен молодым родителям! Wink
Бренд внушает доверие, на рынке давно.
25.04.2017
У нас была точно такая же Нуковская бутылочка! От запоров спасались как раз Беллактовской кисломолочной смесью. И в исключительных случаях- глицериновыми свечами. Но эта проблема периодически возникала с 2 до 5 месяцев. Потом все как-то нормализовалось.
25.04.2017
У нас, к счастью, запоров не было.
Я давала бюджетную отечественную Малютку.
25.04.2017
Качественный продукт! Знакома с ним не по наслышке...
25.04.2017
Всем хороши смеси у этого производителя, но цена прямо растет и дороговатая.
Хорошо, что вам подошло! Smile
Наслышана, что у Nestle Nan хорошие смеси Smile
25.04.2017
Подобрать хорошую смесь очень не просто.
Радует что помогла вам
25.04.2017
У нас такие банки стоят еще с моего детства, тоже всякую мелочь в них храним Laughing out loud
25.04.2017
у меня сестра сына кормит смесями NAN, хорошее качество, но и цена не маленькая
25.04.2017
Сестре моей, которая грудь не брала, тоже такую смесь давали, аллергии не было - ела ее с удовольствием, растет здоровенькая Smile
25.04.2017
Ох, смесей сейчас столько, что голову сломать можно в выборе! Glasses Надеюсь у нас получится вовсе без нее обойтись!
25.04.2017
Очень достойная марка, я бы тоже продукции доверяла вполне Smile
25.04.2017
А мой первый ребенок отказался его есть, отдала через форум.
25.04.2017
Когда малыш был на смешанном вскармливании, мы тоже смеси Нан покупали Smile
25.04.2017
Мы такую первой дочке покупали, надо и младшей купить попробовать.
25.04.2017
Хороший продукт, судя по описанию Smile
25.04.2017
я в смесях вообще не разбираюсь
хорошенькая смесь)
25.04.2017
Отличные отзывы на эту смесь, надо запомнить)
25.04.2017
Это фирма действительно внушает доверие!
Я кормила как раз такой смесью с 2х месяцев,двух дочек на ней вырастила Smile
26.04.2017
Ого..какой состав большой у этой смеси, всегда думала, что составы чуть меньше)
наслышана о качестве смеси
26.04.2017
Вы правильно схему подобрали. Вообще, смесь не плохая, но приноровиться надо.
26.04.2017
хорошая смесь, племянница такую же употребляет Big smile
26.04.2017
Да, правда, каждый ребенок- это большая индивидуальность. Хорошо, что смесь подошла!
26.04.2017
Несмотря на особенности смесь отличная - помогалочка для деток в деликатной проблеме)))
26.04.2017
Хорошая смесь. Мы такую использовали, потому что на все другие у ребенка была аллергия.
Хорошо, что придумали такую смесь (кисломолочную) Smile
26.04.2017
Очень хорошая марка, тоже покупали Smile
26.04.2017
качество хорошее у этой смеси, и хорошо, что вам подошло
26.04.2017
Нам смесь тоже здорово помогала с этой деликатной проблемой.
Мы кушали Беллакт, растворяется хорошо, но тоже, если только сразу взболтать, иначе комочки будут
Мы без смесей обошлись.
хорошо, что есть хорошие смеси!
Многие мои знакомые молодые мамочки хвалят смеси от Nestle Shy
Хорошая смесь!
26.04.2017
согласна с Вами, здесь все только путем проб и ошибок можно определить Smile
Ещё 42 комментария