Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 17:20

Так сложилось, что с рождения ребенок на докорме смесью, а с двух месяцев полностью на ИВ. Ребенка беспокоили вздутие животика, колики и газики. Поэтому, пришлось сменить ни одну смесь. В выборе смеси ориентировалась исключительно интуитивно и по отзывам (педиатр участия не принимала).

Банка NAN Тройной комфорт была выбрана по отзывам и по обещаниям производителя наладить ЖКТ ребенка в возрасте 1,5 месяцев.

Гипоаллергенный и Тройной комфорт

Благодаря особой комбинации компонентов смесь NAN® Тройной комфорт:

• способствует устранению младенческих кишечных колик и запоров;
  • нормализует пищеварение;
  • способствует улучшению состава кишечной микрофлоры.

Моей целью было спокойствие ребенка и нормализация работы его ЖКТ.

Результат использования.

Далеко не уверена, что снижению колик способствовала смесь. Возможно, это Лактазар или укропная водичка. Но животик ребенка стал донимать меньше. И все бы ничего, но у ребенка появился диатез. Поэтому, от смеси пришлось отказаться.

Спустя 4 месяца, когда ребенок уже активно кушал прикорм (5,5 мес), я решила дать смеси второй шанс. Стала давать в пропорции 50/50 с NAN гипоаллергенный. Животик ребенка не беспокоил. Но через 3 дня вновь появился диатез.

Несмотря на такой результат, не могу сказать, что смесь плохая. Все-таки заявленные обещания выполнены – животик ребенка не мучал ни в первый раз, ни во второй. Но появился такой побочный эффект, как диатез. Смесь моему ребенку просто не подошла.

Достоинства
  • Нет проблем с животиком
  • Помогает от запоров
  • Предотвращает колики и вздутие животика
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызвал диатез
Ekaterinaole_не рекомендует
24.06.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с подобными трудностями. У деток может быть индивидуальная реакция на любой продукт из-за незрелости пищеварения, индивидуальной непереносимости каких-то составных частей или при неправильном (резком) введении питания. Если у ребенка возникают такие симптомы, как высыпания на коже, обильные срыгивания, боли в животике, жидкий стул или примеси в стуле — это причина записаться к врачу для осмотра, последующей диагностики и получения индивидуальных рекомендаций. Наша Линия Заботы работает круглосуточно и ждет ваши вопросы по телефону 8-800-200-20-55 или по короткому номеру *2055 (для мобильных номеров по России), электронной почте [ссылка] или в WhatsApp 8-916-000-10-66. Желаем здоровья малышу! С уважением, Эксперт Нестле.
  • 03.10.2019
    А вот как заварилась наша похлёбка. Два с половиной месяца, довольный нормальный ребенок, немного колики. В общем почти все как у всех. Если бы не жуткие запоры.
  • Доброго времени суток тем, кто читает этот отзыв! Скажу сразу- я не мастер писать отзывы, но решила поделиться своими впечатлениями об этой смеси- возможно, кому- то информация будет полезна Мой ребёнок ест её со второй недели жизни в виде докорма. Примерно 50 на 50 с грудным молоком.
  • 19.07.2021
    История о покупке смеси очень долгая. Расскажу в трёх словах. В качестве докорма я купила нан тройной комфорт 400гр. Потом решила купить козью смесь Kabrita. На ней мы сидели очень долго, про неё я уже писала. Но в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось вернуться к нан. Итак, начну с плюсов.
  • 19.06.2021
    Нам почти 4 недели, малышка полностью на ИВ, кушали мы с начала смесь другой продукции но от этого у малышки начились жудкие запоры, диатез, и стул был зеленый как газон, наш педиатр сказал чтоб изменили смесь и сказала чтоб давала Нан оптипро 1, ну начала я давать ей оптипро, в начале был полный…
  • 11.01.2021 - 07:41
    Почему не ГВ_назначили НАН безлактозный_Признаки лактазной недостаточности_План перехода на другую смесь По Дням
    Всем привет! Готовясь к материнству во второй раз, я понимала, что ситуация с недостатком грудного молока может повториться. В первый раз мы не сразу поняли, что ребенку не хватало грудного молока, для меня это нелегкие воспоминания, подробности тут.
  • 10.03.2012 - 16:19
    Нам всегда помогает! +фото до и после применения
    В 3 месяца распрощалась с грудным вскармливанием и нужно было подобрать малышу смесь. Взяли НАН-1, в целом смесь хорошая, но сыпь нас одолевала, невозможно было даже сфотографировать дитё! По совету педиатра мы перешли на НАН-1 Гипоаллергенный. Нам помог!
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 31.08.2015 - 18:08
    Смесь в тетрапаке! Удобно - да! Вредно - да.... Постоянно кормить ребенком продуктом, у которого срок годности год, точно не стоит!!!!
    Добрый день! Мы с дочкой жуткие домоседы! Выходим из дома исключительно на прогулку! Врачи, по договору в частной клинике, ездят к нам сами, в поликлинике мы не наблюдаемся! Так оно сразу повелось и всех устраивало.
  • 18.03.2021 - 20:20
    Стоит ли переходить на вторую ступень с шести месяцев и как правильно это сделать
    С трех месяцев у малыша появилась аллергия, ручки, ножки, личико, все покрылось красными пятнами. Наша педиатр испытывала на нас всевозможные способы лечения, большинство из которых нам совершенно не помогли, а даже сделали хуже (ссылки на отзывы о препаратах от аллергии я оставлю в конце отзыва).
  • 03.02.2017 - 14:32
    Опровергну тот факт, что ребёнка нельзя кормить только кисломолочной смесью. До 6 месяцев ребёнок кушал только эту смесь .И благодаря ей решился туалетный вопрос.
    О том, как я пришла к этой смеси. Мой сын находится на искусственном вскармливании практически с самого рождения. В роддоме нам давали смесь Нестожен и по приезду из роддома мы стали давать ребёнку данную смесь.
  • Мое спасение и животика малыша.
    Здравствуйте! Решила рассказать про молочную смесь для малышастика. Смесь мне принесла моя родная сестра, когда стало понятно, что с ребеночком что то не так и за 3 недели висения на тите он набрал всего 40 грамм. Даже приходящая медсестра сказала, что это очень мало и докармливать нужно.
  • 05.11.2021 - 04:07
    У вас ребенок голодный - недобор, срочно смесь! Через 1,5 суток с ней - срыгивания фонтаном и госпитализация в больницу
    Всем привет! Расскажу свои впечатления об использовании НАН и вводе смеси в докорм к грудному молоку по рекомендации педиатра. Почему именно НАН? Все вокруг твердили о ней, как самой стандартной смеси, которая подходит практически всем.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 22.09.2021 - 16:11
    💡Нормальные семьи совместный сон только укрепляет! Спали с ребёнком с рождения: опасности, лайфхаки и наши принципы интимной жизни🤫
    Привет всем!   Когда я только увидела эту ветку, ещё до беременности, то подумала что совместный сон это просто кошмар. Я знала, что он разрушает семьи.
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 10.10.2021 - 08:38
    Это просто супер, я очень благодарна региону за молочную кухню.
    Когда я забеременела, то сразу пошла вставать на учет, в Новой Москве хоть медицина и похуже московской, но государство надо известить о новом подданном. И каково было мое удивление, когда гинеколог мне выписала рецепт на молочную кухню!
  • 25.11.2021 - 09:01
    Лучшее, что я пробовала для волос ♥ Мои кончики вообще не секутся за год, без стрижки | Масло для волос LENDAN с регенерирующим действием OIL ETHERNAL MORINGA | подробные фото, свотчи и впечатления
    Привет всем! Если бы можно было ограничиться одной фразой в отзыве или хотя бы таким заголовком, то я бы просто написала "БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЛУЧАЛОСЬ С МОИМИ ВОЛОСАМИ!!!" Но так не прокатит, поэтому добро пожаловать в первый отзыв на мега-супер-пупер средство для красоты волос.
  • 10.09.2021 - 12:21
    Мои ошибки и долгая борьба с аллергией
    К сожалению у малыша проявилась аллергия с 4-х месячного возраста и до сих пор, а нам уже годик, мы боремся с ней всяческими способами. Сначала мы, да и врачи тоже, не понимали и по большему счету гадали из-за чего же аллергия, под подозрение попадали кот, стиральный порошок, невидимая плесень в…
  • 01.10.2021 - 19:07
    Я ребенок, выросший на Симилаке, но мой сын не в меня.
    В 90е года в России было сложно, был полнейший дефицит. Это сейчас на полках многообразие разных марок, покупай любую. Тогда было многообразие только лавровых листиков, и на этом всё. Чтобы достать детскую смесь нужно было очень постараться, особенно "заграничную" Симилак.