Опубликовано 30 Март, 2020 - 18:20

370 руб.

Про Энтеросгель пасту, я в первые узнала, когда у дочери при аллергии, на коже высыпали пятна. Тогда педиатр и прописал нам это средство.

Позже уже Энтеросгель пасту применяли при отравлении + рвоте + поносе + и даже похмелье. Знакома с ним больше 3-ёх лет, теперь можно делиться впечатлениями от приёма.

Энтеросгель при аллергии
Страна производства: Россия

Срок годности: 3 года

Масса: 225 г

Область применения: в качестве энтеросорбента, адсорбента

Средняя цена за 225 г: 370 руб.

Место приобретения: аптека

Энтеросгель при отравлении
ВНЕШНИЙ ВИД (УПАКОВКА / ПАСТА)

Энтеросгель находится в мягкой пластиковой тубе. Крышка винтовая легко, но плотно закручивается.

Энтеросгель при похмелье
Сама паста выглядит, как бесцветная масса - мягкой, желеобразной консистенции. Запаха паста не имеет. При взаимодействии с водой, растворяется до однородной массы мутного цвета.
Энтеросгель паста
Энтеросгель паста + вода
СОСТАВ

Активным веществом у Энтеросгеля является - полиметилсилоксана полигидрат (70 г на 100 г пасты).

Энтеросгель паста состав
ФАРМАКОДИНАМИКА

Действующее вещество Энтеросгеля представляет собой вещество напоминающее губку, которая всасывает в себя вредные вещества (бактерии, яды, лекарства и даже алкоголь), попавшие в человеческий организм и выводит их естественным образом.

Энтеросорбент, кишечный адсорбент.

Энтеросгель® имеет пористую структуру кремнийорганической матрицы (молекулярная губка) гидрофобной природы, которая характеризуется сорбционным действием по отношению только к среднемолекулярным токсическим метаболитам (м.м. от 70 до 1000).

Энтеросгель® обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина, липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

Энтеросгель® не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА

Способы применения:

- если не противно, пасту Энтеросгель можно выдавить на ложку, принять, а потом запить водой;

Энтеросгель внутрь
- а можно предварительно смешать пасту в тройном объеме воды и принять.
Как пить энтеросгель
Паста имеет привкус мела и вяжет во рту, как бы прилипая в небу и щекам. Мне эти ощущения не неприятны, поэтому я пасту не развожу водой. А для мужа и ребёнка, паста противная - им развожу. Дозировку использую, согласно инструкции.

Энтеросгель инструкция по применению

ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ / ОЩУЩЕНИЯ

При отравлении всей семьёй на море, мы принимали в течении 5 дней энтеросгель, в качестве энтеросорбента, чтоб вывести всю гадость из организма. Симптомами была диарея. На третий день все почувствовали улучшение, но приём не прекратили.

В другой раз, тоже на отдыхе вообще подхватили кишечную инфекция с рвотой, поносом и высокой температурой. Принимали по назначению врача энтеросгель + энтерофурил + регидрон с водой. Благодаря этому лечению, мы избежали инфекционку. Подробно о лечении кишечной инфекции в отзыве Энтерофурил.

Энтеросгель при кишечной инфекции
Энтеросгель спасал неоднократно дочь от аллергических высыпаний из-за сгущёнки. А мужу помог при похмелье, после слишком "весёлого" праздника.

А теперь интересное (энтеросгель для лица, как маска)!

Начиталась я на сайте нашем IR у девушек отзывов, что они используют энтеросгель пасту, как очищающую маску для лица. Поверила и повторила, нанесла на 15 минут. У меня итак лицо чувствительное и реагирует сильным покраснением на многие компоненты, зачем я так сделала?

После энтеросгеля (бедная моя кожа), лицо пылало огнём и покраснело. Мне пришлось обращаться к косметологу и мы долго лечили мою кожу. Фото осталось только в коллаже на отзыв крема (который мне был прописан).

Энтеросгель + для лица, как маска
Не надо наносить на кожу лица не то, что не показано к подобному применению.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных эффектов, описанных в инструкции, паста не вызывала. Но у меня неоднократно отмечались боли в области желудка во время приёма.

Со стороны пищеварительной системы: возможно - тошнота, запор.

Прочие: при тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление чувства отвращения к препарату.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ / ВЫВОДЫ

За 3 года, у нас на семью ушло 2 упаковки Энтеросгеля, помогал нам всегда. На отдых обязательно берём его с собой и в аптечке всегда имеется.

Энтеросгель
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

P.S.

Знакомьтесь с моими отзывами:

Достоинства
  • Быстро лечит симптомы при отравлении
  • Всегда есть в аптеке
  • Помогает быстро и бережно
  • Удобен при применении
Недостатки
  • Болит желудок при приёме
  • Может засохнуть
  • Не подходит для лица
appraisalрекомендует
30.03.2020
Хороший энтеросорбент, на вкус неприятный только.
Необходимая вещь в аптечке. Да уж, на счёт маски это было жестоко
31.03.2020
Так вот, у кого то в ветке прочитала. А энтеросгель всегда есть дома, вот и воспользовалась ?