Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:32

Здравствуйте!

Увлажняющая Маска для рук и ног Avon Planet SPA с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание" отзыв Princess_Ksu

Где купить: каталог Avon

Цена: 285 рублей

Область применения: руки

Объем: 125 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Подарите себе блаженство и наслаждение с экзотическими ингредиентами линии Planet SPA "Непревзойденное питание". Обогащенная парафином и маслом ши формула заметно улучшает состояние кожи, помогает напитать ее влагой. Не оставляет ощущения жирности.

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа рук, к тому же, она ещё шелушится и раздражается.
Поэтому от маски я ожидала увлажнения и питания. Так же мне хотелось бы, чтобы маска в целом улучшила состояние кожи, ухаживала за руками и ногами

УПАКОВКА

Маска продается в довольно большом тюбике. Сделан он в персиковом цвете.
в принципе, дизайн у него простой, но приятный глазу.

На передней стороне есть общее название линейки средств, а также информация конкретно о нашем средстве

На обратной же стороне можно найти такую информацию как состав, способ применения и т.д.

Снизу имеется пластиковая крышка, которая одновременно является той частью, на которой стоит маска.

Мне очень нравится дозатор данной маски, так как средство подаётся небольшими порциями и его удобно дозировать

КОНСИСТЕНЦИЯ

У маски довольно приятная кремообразная консистенция.

Цвет у неё белый, с небольшим бежевым отливом. Сама маска непрозрачная

На ощупь маска достаточно жирная и маслянистая, впрочем это неудивительно, так как в состав входят масла

АРОМАТ

Мне очень нравится аромат этой маски, он такой же приятный, как и у всех средств из этой линейки. Я чувствую что-то очень сладкое, похожее на ванильные пирожные или какие-либо другие сладости.

Аромат довольно тяжелый и навязчивый, поэтому явно понравится не всем. К тому же, он остается на коже на некоторое время после применения

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у маски довольно небольшой, даже при неэкономном использовании мне её хватило где-то на полгода, так как такую маску я использовала один-два раза в неделю

СОСТАВ

вода, глицерин, цетиловый спирт, стеариновая кислота, масло сладкого миндаля, диметикон, парафин, масло ши, отдушка, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, натрия гидроксид, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, карбомер, пропиленгликоль, cl47005, cl14700, cl42090

КОМУ ПОДОЙДЁТ:

Думаю, такая маска должна подойти нормальной или слегка сухой коже. Именно для них она даст неплохой эффект, а вот для сухой кожи оказалась слабовата. И я в принципе не вижу смысла в этой маске, но об этом читайте ниже

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я применяю маску так, как это советует делать производитель. То есть, я наношу ее на руки, а потом надеваю специальные перчатки.

По рукам масках наделяется очень хорошо за счёт своей жирной консистенции. При этом она словно обволакивают кожу, поэтому не остаётся участка, где бы маска не была нанесена
На руках она ощущается как что-то жирное, не более

Через положенные 5 минут я иду смывать маску. Кстати, сделать это довольно просто, несмотря на жирность. После себя маска не оставляет следов на руках и вообще не ощущается

После смывания маски меня постигло небольшое разочарование.

Конечно, мои ручки были увлажнены и напитаны, с этим я спорить не могу. Но для моих сухих рук этого было очень и очень мало, что увлажнения, что питания. Кожа осталась довольна сухой.

Маска конечно смягчила ручки и сделала их более гладкими на ощупь, но смягчить сухие места ей было не под силу, несмотря на обещания производителя

Я всё не могла понять, что же меня смущает во время применения маски. А потом до меня дошло, что такой же эффект можно получить просто намазав руки кремом, причем не самого хорошем качества. Уровень ухода от маски я могу приравнять к какому-нибудь очень слабому крему, но при этом от последнего и мороки меньше: не надо ходить в перчатках и ждать

Применение маски на ногах меня вообще разочаровало, так как смыв маску, я убедилась, что никакого эффекта нет. На ноги мои эта маска ровным счётом не произвела никакого эффекта

Единственное, что я могу заметить - это то, что после применения ручки стали более холеными и ухоженными на вид.
Но это только на вид, не более

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

В процессе

после

ВЫВОД

Я скорее не рекомендую маску Непревзойдённое питание от Avon.
Она оказалась довольно провальной, так как на моей сухой коже она оказалось довольно слабенькой, такой эффект и даже лучше, я могу получить от любого увлажняющего крема. На ноги она вообще никак не подействовала. Единственное, что мне очень понравилась - это прекрасный аромат

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Большой объем
  • Дизайн
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не выполняет обещаний
mignonette_kне рекомендует