Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 15:35

Уже на протяжении нескольких лет я использую специальные средства для педикюра. Все таки применении только пемзы - это не 100% эффективность и очень трудозатратно. Первый мой блин был комом - это было профессиональное средство, но уж очень ядерное, оно РАСТВОРЯЛО ДАЖЕ НОГТИ при попадании.

Но вот Нанопятки со мной уже целых 2 года, и за это время я так и не обнаружила ни единого недостатка в этом растворе. Подробнее о моем способе применении и результатах:

Раствор для удаление огрубевшей кожи, трещин, сухих мозолей на стопах НАНОПЯТКИ

Где купить Вайлдберис

Цена около 500 рублей

Производитель Россия

Объем 500 мл

Состав

натрия гидроксид, стеариновая кислота, лимонная кислота, вода деионизированная, глицерин

█ ▌ ВНЕШНИЙ ВИД

Средство Нанопятки поставляется в индивидуально коробке, где так же присутствует сменный дозатор с помпой, но им я так за 2 года и не воспользовалась - мне гораздо проще наносить эмульсию прямо из флакона.

По периметру коробки есть вся необходимая информация о продукте, включая состав и принцип действия. Срок годности - 3 года. Собственно именно на такой период мне и хватило данного флакона в 500 мл при не регулярном использовании.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Крышка стойко выдержала уже 2 года - не сломалась, не обломилась и именно через вот это небольшое отверстие я и "наливаю" Нанопятки на ватные диски или салфетки для дальнейшего использования, как по-мне, это удобнее дозатора.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Жидкость внутри полностью прозрачная, по консистенции как вода, запаха не имеет. У Нанопяток есть ещё вариант геля для удаления ороговевшей кожи, но почему то хвалят в большинстве случаев именно это жидкое средство, хотя логично, что пользоваться гелем было бы удобнее.

█ ▌ ОПИСАНИЕ

До Нанопяток у меня так же было средство для педикюра. Довольно редкое, потому что было предназначено для использования в салонах, а так же дорогое и, как оказалось, очень даже не безопасное - разъедало кожу, ногти, вообщем куда неприятностей за мои же деньги.

Что самое классное в Нанопятках - раствор абсолютно безопасен и не менее эффективен. Пользуюсь им без перчаток - даже если ненадолго попадает на пораженные участки кожи, то никакого пожара не происходит. Так же он абсолютно безвреден для маникюра и не портит покрытие гель-лака.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Это по истине уникальное средство просто деликатно растворяет огрубевшую, ороговевшую кожу, не затрагивая при этом здоровые участки, не вызывает покраснения, раздражения или даже пощипывания.

Работает, повторюсь именно деликатно, но точно в цель, именно с нужными участками.

Хоть и тут написано, что средство профессиональное, но пользоваться им можно и нужно в домашних условиях, труда это не составляет, и в отличии от моего предыдущего ядерного геля, который буквально за минуты разъел мне ногти, Нанопятки абсолютно безопасный раствор.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Отлично справляется с мозолями, натоптышами, ороговевшим слоем кожи, а в прошлом сезоне даже помог мне устранить ужасную больную стержневую мозоль, которая уже пустила корни в нервные окончания стопы и приносила мне невероятные страдания. Даже в том случае, Нанопятки не принесли неприятных ощущений при процедуре, хотя я уже готова была к тому, что волком выть буду.

█ ▌ НАНЕСЕНИЕ

Для использования данного раствора Нанопятки вам потребуются ватные диски, но я в последнее время беру просто салфетку и разрезаю ее на нужные мне части.

Ватный диск лучше делить на 2 части, что бы его толщина не была слишком большой - это увеличит расход средства.

Итак, 1 салфетки мне хватает на 1 ступню. Складываю ее в 2 слоя, разрезаю на определенного размера кусочки и каждый из них смачиваю раствором Нанопятки.

Прикладываю к проблемным местам с ороговевшей кожей, и что бы все эта аппликация не спадала, надеваю полиэтиленовый пакет сверху на ступню. Так сижу 5-7 минут, затем снимаю первый размягченный слой.

Производитель это рекомендует делать пемзой, но мне этот вариант не понравился - пемза вся моментально забивается кожей, и ее по сути остается только выбросить.

Поэтому я снимаю слои металлическим скребком (что то похожее на нож, о без острого наконечника), вообщем думаю, что многие найдут у себя что-то подобное. Так работать гораздо удобнее, быстрее и эффективнее.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Соскребла первый слой. потом снова дополнительно смачиваю свои салфетки и снова прикладываю их к проблемным участкам. Всего я так делаю 3 раза, так как процедуру выполняю не регулярно, поэтому натоптыши образуются довольно больше. Если не лениться и хотя бы раз в неделю пользоваться Нанопятками, то такой необходимости не будет.

☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ФОТО, ЕСЛИ ВЫ ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ.

На изображении то, что происходит с ороговевшей кожей.

Вот в такую крайне неприятную субстанцию она превращается. А теперь представьте, что вы ВОТ ЭТО будите пемзой убирать и задумайтесь, как ее потом саму от этих соплей отмыть.

Вообщем я рекомендую заблаговременно поискать металлический скребок.

█ ▌ РЕЗУЛЬТАТ

После процедуры мы получаем здоровую, мягкую, приятную на ощупь кожу. При этом из-за моего отказа от пемзы, кожа невероятно гладкая даже без нанесения дополнительных средств, все же пемза царапает поверхность и в итоге получаются шероховатости.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Все основные натоптыши, в том числе те, что "поглубже" удалены, никакого покраснения нет ни на одном участке кожи. Ступни имеют здоровый вид и идеальную гладкость.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях
Для сравнения - БЫЛО/СТАЛО.

После процедуры необходимо помыть обрабатываемые поверхности с мылом, затем нанести питательный крем. Я делала все фото ещё ДО нанесения крема.

Благодаря отказу от пемзы, кожа и так выглядит очень увлажненной и здоровой, а главное, слой огрубевшей кожи сходит благодаря скребку равномерно и при этом нужно приклывать минимум усилий.

НАНОПЯТКИ - быстрое удаление ороговевшей кожи и натоптышей в домашних условиях

Нужно ещё учитывать, что кожа рядом с огрубевшей совсем тонкая и легко повреждается. Поэтому наносить Нанопятки по началу я откровенно боялась. Все таки тут и мозоли рядом и царапинки. В итоге наравне с результативностью раствора, мне не меньше понравилась его безопасность при проведении процедуры.

Можно в принципе купить маску в виде носочков для ног и использовать ее потом как пропитку для Нанопяток, тем самым вы будете наносить средство на всю поверхность ног, включая пальцы (А там тоже частенько появляются натоптыши), на кутикулу, которую Нанопятки так же отлично растворяют. Вообщем это моя задумка на будущее Smile

█ ▌ ВЫВОДЫ

Безусловно лучшее средство для для удаления огрубевшей кожи, трещин, сухих мозолей на стопах Нанопятки. Очень комфортное в применении, дает моментальный результат, при этом им можно пользоваться в домашних условиях и без особых навыков.

Про пемзу я стараюсь вообще забыть, все таки она прям царапает верхний слой кожи и в итоге уже через неделю все это выглядит просто ужасно. Раствор же равномерно удаляет лишь ненужное, не повреждая здоровую кожу и оставляет поверхность гладкой на очень долгий срок.

☑ можно применять в домашних условиях

☑ очень быстро действует

☑ работает только на огрубевших участках, здоровую кожу не травмирует

☑ не требует распаривания

☑ легко смывается обычным мылом

☑ не щипет, не вызывает покраснения или раздражения

☑ очень экономично расходуется

☒ разве что придраться к производителю - использование пемзы тут вообще не уместно, так как ее бы пришлось менять при каждой процедуре.

РЕКОМЕНДУЮ!

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Достоинства
  • Большой объем по привлекательной цене
  • Действует быстро
  • Действует очень быстро
  • Мощное кислотное средство
  • Не вызвал раздражения и аллергии
  • Не требует распаривания кожи
  • Отлично размягчает кожу
  • Отлично удаляет огрубевшую кожу
  • Подходит для обработки кутикулы
  • Хороший результат уже при первом применении
  • Эффективно
Milady de Winterрекомендует
03.06.2021
что ж там такое за средство ядерное было с растворением ногтей? На кожу то страшно нанести
03.06.2021
Pro Linc Be Natural Callus Eliminator там причем цена около 1500 тыс за небольшой флакон в 200 мл. До красной кожи разьедало натоптыши, ходить потом не комфортно было даже(( сейчас много где продается, но больше ни за что не возьму
03.06.2021
Ну очень "уникальное" средство со щелочью в составе на первом месте!👌 Разъедает кожу только в путь. Нет неприятных ощущений? Это прекрасно! Только вау-эффекта я не заметила на Ваших фото. Уж лучше механическая чистка раз в неделю и ежедневное увлажнение.
03.06.2021
безусловно вам виднее, что конкретно для вас лучше
03.06.2021
Безусловно! Учитывая, что я имею высшее химическое образование и опыт работы по профессии более 10 лет.
Давно им пользуюсь, мне очень нравится, но у меня очень не проблемная кожа ног, мне прям идеально.
03.06.2021
К меня есть такое средство, только флакон меньше. Действительно помогает. И не страшно пользоваться в перчатках.
04.06.2021
а я и без перчаток наношу) тем более контакт с кожей рук минимальный
04.06.2021
Я что-то опасаюсь без перчаток.
Хороший результат!
Хорошее средство)
03.06.2021
Мне кажется, что результат отличный и очень заметен 👍🏻
03.06.2021
Результат есть и очень заметный. Средство мне очень понравилось по описанию. Надо будет присмотреться
Возьму на заметку)
Нужно тоже купить!
03.06.2021
Оно у меня давно в закладках. Надо попробовать.)))
03.06.2021
У меня шпоры на ногах, может поможет
04.06.2021
думаю поможет, я им стержневую мозоль растворила без боли
Не поможет
04.06.2021
вполне хороший результат, подумаю, мне актуально данное средство)
Осталось приятное впечатление
04.06.2021
Хорошее средство с отличным результатом.
04.06.2021
Ого, какое оно крутое! Забрала в закладки
результат просто отличный!
05.06.2021
Комментарии конечно некоторые очень деликатные, в кавычках!
Отзыв супер
Очень подробно и информативно
10.06.2021
Надо попробовать, хочется пяточки красивые в лето
17.06.2021
Отличный результат, поищу