Опубликовано 11 Август, 2021 - 20:43

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

Для меня большая проблема подобрать подходящий крем для лица. В поисках уже не первый год. У меня был "любимчик", но пару месяцев назад на него настолько подняли цену, что покупать его стало невыгодно. Когда в мои руки попал крем от известного аптечного бренда Eucerin я была очень рада, поскольку давно хотела ознакомиться именно с линейкой Anti-age- Elasticity, направленную на борьбу с морщинками и старением кожи. Об одном из средств из другой линии Dermopure (для проблемной комбинированной кожи) я рассказываю в отдельном отзыве по ссылке.

В рамках данного отзыва хочу рассказать о впечатлениях и эффекте от применения крема для дневного ухода Eucerin Hyaluron - Filler + Elasticity.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 50 мл

Цена: колеблется в районе 2000 рублей с копейками

Можно приобрести: на маркет-плейсах Wildberries, Ozon, в аптеках

Назначение: придание упругости, гладкости кожи, сокращение морщин

Рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента открытия упаковки

Производство: Германия

📦 УПАКОВКА

Крем был доставлен ко мне в картонной коробке, в слюду запечатан не был. Средство находится в баночке из матового непрозрачного пластика с толстым дном.

Содержимое особо не просвечивает. Крышечка винтовая, защита от вскрытия присутствует.Она представляет собой фольгированную мембрану. Вся необходимая информация о креме нанесена на картонную коробку, на самой банке/таре все исключительно на немецком. Для русскоязычного покупателя предусмотрен стикер на одной из граней коробки. Там можно ознакомиться с составом, сроком годности, сведениями о производителе, свойствах и проч.

Для меня единственным минусом в упаковке продукта является отсутствие лопаточки для извлечения крема из банки. Но это все вопрос гигиеничности. При каждом применении приходится залезать пальцами в баночку, тем самым можно расплодить в ней микробов, для кого-то это принципиально важно. При желании вы можете использовать лопаточку, например ту, что идет в комплекте к патчам для глаз.

В коробку также заботливо вложили небольшой буклет для ознакомления с линейками продуктов бренда EUCERIN.

Рекомендую к прочтению, он поможет разобраться в сериях и понять, что именно вам стоит попробовать в зависимости от состояния и потребностей вашей кожи на данный момент.

Я планирую продолжить знакомство с линейкой Dermopure и Anti-age, в моем возрасте они наиболее актуальны.

📌 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дневной крем против морщин Eucerin Hyaluron-Filler SPF 15 борется с первыми признаками старения сухой кожи. Он заметно наполняет не только мелкие, но даже самые глубокие морщины, омолаживая и защищая кожу лица от преждевременного старения, вызванного солнечными лучами.

Уникальная комплексная формула Eucerin с высокомолекулярной и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и сапонином обеспечивает целенаправленное разглаживание даже глубоких морщин.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота улучшает увлажнение и разглаживает внешние слои кожи, а низкомолекулярная гиалуроновая кислота, молекулярный вес которой в 40 раз меньше1, проникает в эпидермальные слои кожи, где образуются глубокие морщины. Сапонин поддерживает выработку гиалуроновой кислоты в дермальном слое кожи, где образуются самые глубокие морщины.

Благодаря фактору защиты SPF 15 и фильтру UVA дневной крем Eucerin Hyaluron-Filler помогает предотвратить фотостарение кожи (преждевременное старение под воздействием солнечных лучей) и углубление морщин.

Первое, на что я обратила внимание, когда крем попал ко мне в руки-это наличие спф-защиты! Это же особенно актуально в летний период. Люблю, когда крем сочетает в себе ухаживающие свойства и при этом содержит спф-фильтры. Боюсь перегружать итак проблемную кожу обилием косметики на лице, сначала ухаживающий крем, затем нанесение "солнцезащитки", чаще всего при таком наслаивании кожа потеет, забиваются поры и возникают воспаления. Но, стоит отметить, что фактор защиты слабоват, особенно в нынешних условиях-30 градусной жары. На осень-зиму будет самое то.

ВАЖНО: нужно помнить о том, что спф-фильтры не наслаиваются, а действует лишь тот, который был нанесен в последнюю очередь. Об этом правиле мне поведал косметолог, когда разговор зашел о защите коже лица в такую жару. То есть если поверх этого крема вы нанесете пудру или тон с SPF30, то уровень защиты у вас станет не 45, а именно 30.

📌 СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: приятный легкий и ненавязчивый аромат. Ощущаю его на коже только в первые минуты после нанесения, выветривается быстро, не стойкий.

КОНСИСТЕНЦИЯ: напомнила мне взбитые сливки. На первый взгляд крем показался мне плотной текстурой, однако при нанесении показал себя иначе, как достаточно легкое, быстро впитывающееся средство.

ЦВЕТ: бело-желтый, ближе к кремовому. На лице разводов не оставляет.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ: несмотря на густую консистенцию, и показавшуюся мне плотность, крем очень быстро впитывается. Он буквально растворяется на коже за первые минуты нанесения. Моя, склонная к обезвоженности кожи, впитывает его без остатка. На поверхности в первое время остается небольшой жирный блеск, сияние, которое уменьшается по мере впитывания. Обычно средства, содержащие спф-фильтры, выбеливают кожу, а также ощущаются плотным покрытием, моя кожа обычно задыхается под большинством солнцезащиток. Однако в случае с кремом EUCERIN такого дискомфорта не заметила, возможно потому, что SPF всего 15)) Крем быстро впитывается и не создает ощутимого "парникового эффекта".

РАСХОД: очень экономичный, даже при условии, что я наношу его на все лицо, шею и область декольте.

🌿 СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate Citrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Methylpropanediol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycine Soja Germ Extract, Sodium Hyaluronate, Mica, Silica, Acrylates-C10-30-Alkyl-Acrylate-Crosspolymer, Carbomer, Trisodium EDTA, 1-2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Parfum, BHT, CI 77891

Основные действующие компоненты - высоко и низкомолекулярная гиалуроновая кислота. То есть воздействие на морщинки и увлажняющий эффект идет не только поверхностно, но и в глубоких слоях кожи.

Состав не слишком длинный, для меня это расценивается как положительный момент. Средство на водной основе, при проблемной комбинированной коже предпочтительнее именно легкие текстуры кремов, плотные обычно провоцируют у меня негативную реакцию-новые прыщи и забитые поры.

📌 ЗАДАЧИ/ОЖИДАНИЯ

Крем для лица - основное уходовое средство, которое, думаю покупают чаще всего. Девушки могут пренебрегать использованием сывороток, эссенций, тоников, но вот крем в запасах должен быть всегда))

Я возлагаю на крем некоторые ожидания, однако всегда его использую в комплексном уходе, а не соло. Поскольку я заметила, что если даже в период жарких дней я применяю только крем, без тоника, сыворотки, масок и проч., то моей коже недостаточно увлажнения. Морщины при этом становятся более заметными и качество кожи, ее внешний вид ухудшается. Поэтому крем для меня лишь один из этапов ухода за кожей лица, а не единственное средство в арсенале.

Итак, для меня важно, чтобы крем выполнял следующие функции:

✔️увлажнял кожу, избавлял от сухости/стянутости, которые периодически возникают после умывания

✔️в последнее время морщинки на лбу настолько обострились, что я задумалась об инъекциях, однако в руки ко мне попал крем с гиалуронкой, и жду от него, чтобы он сглаживал имеющиеся морщинки и предупреждал появление новых. Эту задачу я ставлю, исходя из описания продукта, которое дает производитель.

✔️важно, чтобы крем был некомедогенным, не провоцировал появление новых воспалений и не забивал поры

✔️важно, чтобы крем не усиливал выработку кожного сала/себума, не провоцировал жирный блеск в Т-зоне

✔️у меня на крыльях носа имеется небольшой участок с куперозом (сосудистой сеточкой), важно, чтобы крем не усугублял ее проявление и не обострял купероз, не раздражал чувствительную кожу

✔️после крема я частенько наношу тональную основу, важно, чтобы крем не конфликтовал с ней, не скатывался, а наоборот подготавливал кожу к нанесению макияжа, разглаживал и выравнивал ее поверхность. Чтобы последующее нанесение тона не подчеркивало имеющиеся шелушения и несовершенства.

Перед тем как перейти к описанию впечатлений от использования, несколько слов о состоянии моей кожи, исходных данных

Возраст: 32

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа. В области лба 2 неглубокие морщинки, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

На момент использования крема на лице имеются воспаления и постакне

До

📌 ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем Eucerin Hyaluron - Filler + Elasticity наношу на кожу два раза в день, хоть он и заявлен как дневной)) На лето он мне вполне сойдет и в качестве ночного, не вижу необходимости в нанесении более питательных текстур на ночь, особенно в такую жару.

Крем распределяю на чистую сухую кожу после умывания, либо на кожу, увлажненную тоником.

При обоих способах применения результат меня удовлетворил. Крем не конфликтует с моим тоником, не скатывается. Ведет себя отлично.

В процессе

Крем наношу небольшими горошинками на отдельные участки кожи, начиная со лба, поскольку это у меня самая проблемная область с точки зрения морщин. Наиболее выраженные морщинки-горизонтальные на лбу, которые от недостаточного увлажнения становятся заметнее.

Средство распределяю по массажным линиям, двигаясь от центра к периферии. Крем распределяется скользящими движениями, буквально тает на коже. Очень быстро впитывается и не оставляет следов на лице. Никаких белых разводов, несмотря на наличие спф-фильтров.

В первые минуты после нанесения ощущаю некую "тяжесть", как после солнцезащиток. Кожа немного потеет. Но этот дискомфорт быстро сходит на нет по мере впитывания. Также крем оставляет небольшой блеск на коже, поэтому в Т-зоне наношу его в минимальном количестве.

Липкость маловыраженная. Пальцы к лицу не прилипают при прикосновении к коже.

📌 ЭФФЕКТ

Что заметно практически сразу после нанесения?

✔️Крем придает сияние коже

✔️Заметно смягчает кожу лица, к ней приятно прикасаться

✔️При каждом следующем применении, можно отметить, что кожа становится более гладкой и упругой, возможно, более плотной, чем до начала использования крема

После

✔️Средство успокаивает покраснения, раздражения. До начала курса крема, у меня на лице присутствовали покраснения, гиперемия, возможно от пилинга. Крем смог успокоить кожу, уменьшить проявление красноты. Не обостряет имеющийся купероз на крыльях носа.

✔️накопительный эффект, выражающийся в заполнении морщинок, выравнивании поверхности кожи, укреплении ее тургора.

В носогубном треугольнике и в области лба, кожа стала более плотной, морщинки менее заметны.

✔️не обостряет имеющиеся воспаления, не забивает поры

✔️средство улучшает цвет лица, способствует его однородности

✔️устраняет шелушения, а также сухость и стянутость, присущие обезвоженной коже лица

После

✔️помогает восстановить кожу лица в период после пилингов

✔️несмотря на наличие спф, не выбеливает кожу, придает ей естественный оттенок, не лежит плотной маской

✔️подготавливает кожу к нанесению макияжа, выравнивает и разглаживает ее поверхность

ПЛЮСЫ

-приятный аромат

-питательная текстура

-быстро впитывается

-не забивает поры

-подходит проблемной чувствительной коже

-успокаивающий эффект

-способствует выравниванию цвета лица

-не выбеливает кожу

-SPF-защита

-разглаживает морщинки, будто заполняет их изнутри

-заметно смягчает кожу, придает ей бархатистость

-не конфликтует с тональной основе, служит прекрасной базой для нанесения тона

-эффективный

-экономичный расход

-не создает "парникового эффекта"

МИНУСЫ

-не обнаружила.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Крем для дневного ухода Eucerin Hyaluron - Filler + Elasticity стал мои фаворитом. Давно искала такое средство, которое бы качественно увлажняло, разглаживало имеющиеся морщины и при этом не забивало поры! Надеюсь, что в ближайшее время смогу дополнить свой уход и другими средствами линейки Anti-age с гиалуроновой кислотой, эффект меня очень впечатлил. К покупке рекомендую, оцениваю в 5 звезд.

Достоинства
  • C SPF - защищает от солнечного воздействия
  • Быстро впитывается
  • Заметный эффект
  • Не вызывает прыщей
  • Небольшой расход
  • Нет запаха
  • Повышает эластичность кожи
  • Подходит под макияж