Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 21:02

О, вещь просто суперская. Пригодится любому автовладельцу или хозяину, заботящемуся о том, чтобы в доме, гараже, на даче и в ходовых частях автомобиля ничего не скрипело, не стиралось от сухости, не разъедалось ржавчиной и коррозией.

А если такое и произошло, то дело поправимо, если купить недорогую и полезную штуку — проникающую смазку, можно и не QV-40. У нас их много, честно говоря. Smile Разных производителей.

По баллончику стоит в квартире и в гараже, и парочку уже использовали. Свекр одалживает без возврата, когда ему нужно. Smile И мой отец тоже. Всем ко двору пришлась новинка технического прогресса.

Китайская проникающая смазка QV-40, отзыв

Обнаружила я ее в продаже лишь в прошлом году. Но на рынке автозапчастей и автохимии, оказывается, ПС уже давно. Просто когда машина требует ремонта, я ее по блондинистому обычаю отвожу в автосервис. А супруг оплачивает. Вот и не знали, что там новенького выпускается.

Обратила внимание на нее в маленьком магазинчике на заправке, решив, что эта штука — широко рекламируемый в прошлом году автомобильный анти-дождь. Но добрый кассир-консультант разъяснил, что к чему.

Я удивилась. И не поверила сначала, поэтому взяла самую дешевую из имеющихся. На пробу, так сказать.

И как пошла наша смазка проникать везде! Smile До сих пор радуемся.

В баллончике содержится некое масляное (или вроде того, эмульсионное) вещество, которое попадая на металлические предметы, обеспечивает им трение-скольжение, защищает от воды, ржавчины, мороза. И пыль с грязью неплохо удаляет, если дело касается каких-то автозапчастей, до которых сразу руками не добраться.

Вот для зимы классная вещь. Если замерзает замок в дверце. Побрызгать, подождать, пока проникнет, и как по маслу идет, в прямом и переносном смыслах.

Баллончик под давлением, и применять нужно аккуратно. Наносится как любой спрей. Для большего удобства и если куда-то вглубь требуется лезть, в комплекте идет дополнительно трубочка.

Запах аццкий. Машинный с примесью китайских нанотехнологий. Smile Но нюхать его и не требуется, все-таки вещь для ремонта, а не туалетная вода.

В общем, рекомендую попробовать, если еще не знаете о такой. Отличная штука.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отличный результат
  • Проста в применении
  • Удобная форма
Недостатки
  • Огнеопасна, нельзя перегревать
Лекс-Тарекомендует
  • 19.10.2019 - 17:40
    Дешевая светящаяся игрушка для авто и мототехники
    Приветствую! Хочу рассказать об опыте использования такой интересной вещи, как светящийся колпачок на ниппель, приобретенном на всем известном сайте у китайских братьев. Представляет собой светодиод, обрамленный в корпус из дешевого пластика с таким же дешевым стеклянным рассеивателем.
  • 31.03.2013 - 09:22
    Ощущай рельефную кожу каждый день
    Кожанная оплетка на руль. Любой автовладелец любит ощущать руками что-то приятное. И не важно мужчина это или женщина. Я имею ввиду автовладельца, а не то, что он ощущает.
  • 04.08.2013 - 00:47
    Обновит хромированые элементы и диски вашего автомобиля(фото в действии)
    Для автолюбителей одна из частых проблем, это обнаружение на своем автомобиле элементов ржавчины. Эту ржавчину обнаружила и я на хромированых элементах, сразу она была незаметна, но после зимы, наверно от реагентов дороги, просто стало страшно смотреть.
  • Лучший помощник в уборке стеклянных поверхностей,без разводов и труда за 20 секунд справляется с любыми задачами!Пять лет вместе в борьбе за чистоту!Чудо-тряпочка!)
    Знакомство с этой салфеточкой было около 5 лет назад. Домой мне приходится ездить на электричке, так что массой разнообразных и полезных товаров меня не удивить.(Кто ездил в электричке тот поймет ).Каждый день продавцы в электричках таскают огромные баулы которые набиты разными нежностями…
  • 30.08.2016 - 16:35
    Лучше чем без него
    Заказал на сайте, чтобы закрасить мелкие царапины, которых накопилось на моем авто 2008 года довольно много. В результате, эффект получил только там, где царапины поверхностные. Если вы хотите закрасить глубокие повреждения (до шпаклевки) или сколы - не рекомендую, Вам поможет только покраска.
  • 17.11.2018 - 15:15
    ? Как опоздание на работу и выговор, преобразили мою ласточку – горячо любимую «ладушку» 2112. Комплект наружных ручек дверей ВАЗ
    Всем привет! ?   ? В, достаточно, зрелом возрасте (за 40) обзавелась долгожданными, выстраданными правами .   Первый год вождения жутко вспоминать: запредельная скорость 40 кмч, душащий ремень безопасности, вечные «проблемы» со здоровьем - «Ой, сегодня глазик не видит!
  • 01.10.2019 - 17:36
    Тряпка тряпке рознь!
    Доброго времени суток дорогие друзья, товарищи автомобилисты, уважаемые хозяйки. Даже не знаю для кого конкретно предназначена эта вещица, уж больно обширный у неё круг действий. От протирки домашней электроники, экранов телевизора, фото и видео техники, до уборки салона автомобиля.
  • 12.07.2020 - 12:37
    Красивая гламурная решетка на Mersedes-Benz W203
    Автомобиль покупался с рук, и внешне имел достаточно видимых дефектов. Больше всего меня раздражала решетка радиатора, она такая была облезлая, что смотреть на нее было больно. Перемены я решила начать с нее, и поискать вариант поинтереснее.
  • 16.08.2020 - 21:23
    Хороший помощник
    Всем привет. Решил рассказать о такой нужной вещи ,как трос . Маркой товаров goodyear я пользуюсь уже не один год. И всегда остаюсь доволен приобритениями. В этот раз решил я купить трос данной марки. До этого был старинный , еще дедовский , со старой четвёрки, узел на узле.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.08.2022 - 07:25
    Начала пить "на бум" - получив бешеный рост ногтей, волос, ресниц, спокойный сон и крепкие нервы! ✦ Что за ЧУДО таблетка? ✦ Витамины Пентовит стоит ли принимать без предварительных анализов? ✦ Расскажу про необычный эффект
    Честно, абсолютно ни на что не рассчитывала, витамины Пентовит начала пить "на бум", просто как меру дополнительной поддержки для организма. Последние несколько месяцев у меня был сильный стресс и ситуация в жизни очень нестабильная, я плохо спала, много нервничала и плакала.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 22.09.2022 - 17:02
    Универсальный Durex. Мой способ применения. Рассказываю, что понравилось, а что нет. И на что нужно обратить внимание при покупке.
    Добрый день.   Продолжу тему про интимные смазки. С маркой Durex я знакома уже давно. Пробовала различные смазки, презервативы. Как-то вызывает она у меня доверие. К тому же яркий и привлекательный дизайн. Дефицита в продукции я не наблюдаю. Можно купить в аптеке и даже в обычных магазинах.
  • 20.01.2023 - 13:29
    Переход с ГВ на ИВ. Привет красным щекам и "мокнущей" шее. Наш опыт знакомства со смесью Nutricia Nutrilon Premium 1 и причина ухода к другому производителю.
    Ещё в роддоме на третьи сутки я столкнулась с тем, что ребенка необходимо было докармливать смесью. Молоко только начинало прибывать, малыш постоянно висел на груди, а без неё постоянно кричал. Было принято решение, пойти в детскую комнату за порцией докорма.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 10.08.2022 - 14:26
    Спасла от облысения, когда ничего не помогало... Фото результата от настойки перечной мяты🍃Как применять?
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о страшной проблеме, которая чуть не сделала из меня Дмитрия Нагиева. Да, некоторым мужчинам лысина даже к лицу, но мне до такого скатываться очень не хотелось.
  • 23.08.2022 - 20:42
    Золофт на моем опыте: влияние на вес, либидо, счастье. Совместимость с алкоголем и другими препаратами. Как легко начать принимать и легко слезть с него.
    Здравствуйте! В данной ветке много хороших отзывов на антидепрессант Золофт, поэтому я кратко расскажу о результатах приёма 10 месяцев на своём примере и примере мужа.   Давайте скажу сразу: у меня нет психических заболеваний. Просто был тяжёлый период жизни и не могла сама с ним справиться.