Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:35

Омолаживающая маска от "Органик Шоп" с экстрактом зеленого кофе, шелковым маслом и карите.

Объем 75 мл.

Цена 51 рубль (плюс,минус).

Посмотрим, что же это за маска за такую приятную цену и каков эффект...

Производитель обещает: омолаживающая маска подарит здоровый цвет лица, молодую, гладкую и упругую кожу.

Для какого типа кожи предназначена маска производитель не указал. Как часто ее использовать также не указано. Хотя она и называется "омолаживающая", для какой возрастной категории она предназначена также неизвестно (хотя, если судить по составу, обычная маска, отличающаяся от других масок "Органик Шоп" только другими маслами и экстрактом в составе, больше ничем)

Упаковка: очень удобная, приятная на ощупь и красочная. В отличие от упаковок шампуней, бальзамов и гелей для душа Органик Шоп, упаковка их масок и скрабов очень удобная.

Применение: нанести на чистую сухую кожу лица на 10 минут, смыть водой или удалить излишки салфеткой.

Состав: как обычно первые компоненты написаны в стиле "Натуры Сиберики" и "Органик Шоп"- "вода с..." где компоненты примешивают к воде, а не указывают в порядке убывания их количества в составе. Хотя, в данном случае не сильно приврали, примешали к воде только экстракт зеленого кофе. На втором месте глицерин и дальше все компоненты указаны так, как это и должно быть, по убыванию их количества в средстве.

Что же такое "шелковое масло", указанное на тубе крупными буквами, я так и не поняла. Что они имеют в виду???

Консистенция маски: кремовая, средней плотности. Хорошо наносится, легко распределяется.

Маска разбавленного кремово-коричневого цвета. Нежирная.

Отдельное внимание стоит уделить аромату. Он очень приятный, сладко-кофейный. Не такой аромат, который исходит от чашечки утреннего кофе, а аромат шоколадного коктейля. Такая смесь какао, кофе, молока и шоколада в аромате. При этом он ненавязчивый, не очень сильный.

Применение: не очень согласна с заявленными 10 минутами, которые нужно держать маску на лице. Наносим мы ее на сухое лицо и она подсыхает, если держать ее 10 минут, то ощущения возникают не очень приятные, хочется все это дело смочить водичкой.

Также довольно быстро впитывается основная ее часть, поэтому, если действительно держать 10 минут, то нужно добавлять средство на лицо. Я либо держу ее меньше, либо постоянно добавляю. Использую ее на лицо, шею и зону декольте (ну, и куда попадет...)

Эффект: довольно приятный. Кожа более свежая, немного более увлажненная. Собственно... ...и всё. Ничего сверх этого. Просто приятная маска, помогающая немного освежить лицо.

Длительного и интенсивного увлажнения она не дает.

Об омолаживающем эффекте я и говорить не буду. Цвет лица тоже особо не меняется.

В общем, приятная маска, можно и ногда ее применять, чтобы попитать и освежить кожу. Но не более того. Если нужна хорошо увлажняющая маска, то эта точно не справится с задачей (да, она и не заявлена, как увлажняющая).

Можно попробовать! Не останется без дела после приобретения! За такую цену можно прикупить!

KoshkaPuma09рекомендует
09.09.2013
"Шёлковое масло" это наверно гидролизованный шёлковый протеин если переводить дословно. Стоит в конце состава Smile Удивлена вообще какому-либо эффекту... Ничто продают за ничто (ой ли?), но я лучше сэкономлю))).
09.09.2013
Думаю для легкого эффекта может мне подойти Glasses
Даже если она только немного освежает кожу, это уже результат!! По крайней мере, не бесполезная покупка, к тому же недорогая.
09.09.2013
А, поняла, увидела. Аня , ну да, невелика цена и невелик эффект. Можно конечно и сэкономить или купить за эти деньги сметанки, яиц или чего-нибудь подобного и использовать в качестве маски. Наверное, эффекта побольше будет... Big smile
Света , попробуй, может, пригодится в хозяйстве (косметическом). Smile
09.09.2013
Лилиананас ,да, что недорогая, это радует, можно и попробовать и поприменять иногда. Smile
09.09.2013
Думаю, что для разнообразия её можно иногда использовать Smile Ленчик, ну чего тут говорить - маска строго на свою цену Wink
09.09.2013
Есть у меня такая масочка. По поводу эффекта полностью с вами согласна, но она хотя бы не самая худшая в Органик Шоп, про маску с Алоэ я вобще молчу.
Ага, Жанн , за свою цену. Действительно, для разнообразия можно! Smile
09.09.2013
Donna Helen , маска с алоэ совсем ужасная? не знала, не пробовала еще такую. Smile
09.09.2013
такая маска тоже нужна, после очищающей глиняной как раз такая масочка и показана
09.09.2013
А мне бы такой аромат маски очень понравился. Smile
Ох уж эти обещания..
Хочу поискать от Органик какую-нибудь маску для жирной кожи, но пока нигде не встречала
09.09.2013
В принципе, можно попробовать, у нас, оказывается, эта и другие марки органической косметики широко представлены, но я еще ничего не покупала Star
09.09.2013
может быть она предназначена для совсем молоденьких девушек, чтобы, так сказать, приучать их с самого раннего возраста ухаживать за собой Laughing out loud
09.09.2013
меня такой эффект вполне устроит.Ни один крем и маска не может омолодить кожу, но придать ей свежесть и это уже не плохо.
09.09.2013
Маска с алоэ вроде увлажнять должна, ее они даже не рекомендуют смывать, но тогда лицо какое то тусклое и поры забивает. А если смывать, то эффекта 0, вообще. Бесполезная вещь.
09.09.2013
У меня такая же, пока нравится. Smile
09.09.2013
Я периодически пользуюсь масками с подобным (легким) эффектом Smile , такой ещё не было. Наобещали многовато, но хорошо, все же, что маска не разочаровала Smile
09.09.2013
много видела всего у ОШ, а такую маску нет Smile теперь хоть знаю, что за зверь такой
10.09.2013
S_Lookki , да, пригодится точно, использую, без дела не останется. Smile

Neon_Rain ,да, аромат приятный! Smile

Lisёnok , ага, обещаний всегда понапишут! Как ж без этого! Для жирной кожи не видела, не знаю. У них есть маска на основе глины, думаю, она как раз подойдет для жирной кожи. Smile

Зейнеп , попробуй, вдруг понравится эта марка!!! Wink

Ayame , не знаю, возраст там не указан, но характеристика "омолаживающая" как-то не вяжется совсем с молоденькими девушками, зачем им омолаживаться? А в общем-тог, что в ней омолаживающего?! Думаю, для любого возраста пойдет, если понравится. Smile

Iruna , конечно не может!!! Это только лишь пустые обещания и надежды ( и выкачивание денег) но мы все равно покупали, покупаем и будем покупать косметику! Smile

Donna Helen , понятно! Спасибо! Буду знать, не куплю! Smile

Богема , отлично, что понравилась! Smile

Катя , да, иногда неплохо такими попользоваться, а обещаний всегда много раздают, как же без них!! Smile

happening , да продуктов у них много, я еще не так много пробовала этой марки, наверное, все же буду дальше пробовать! Smile
10.09.2013
От средства за такую цену сверх-эффективности ждать и не приходится, но за то какая приятная масочка Smile
10.09.2013
Мечтаю найти эту маску Smile но пока не видела.
10.09.2013
Давно я от Ош ничего не покупала!
10.09.2013
Хорошую увлажнялку очень сложно найти, я еще ищу!
10.09.2013
я пока что по поводу масок успок, натарившись на айхербе OupsSmile интересно было прочитать, что нам ОШ предлагает по факту и твои, Леночка, впечатления Sexy
11.09.2013
Да почему нет? можно попробовать Smile Тем более, что запах приятный Smile
11.09.2013
Femme Fatale , да, сгласна. использовать ее вполне можно. Хотя, дело-то не в цене , если посмотреть на составы многих люксовых кремов по 2500 за баклашку, а содержат банальные нефтепродукты трехкопеечные, силикон и прочую гадость. Цены сейчас вовсе не показатель. Smile

Дэйзи , я думала, они уж везде продаются. Smile

Amateur cosmetics , видимо, нашли и получше, чем ОШ! Smile

tanserb , ага, тоже ищу. Хотя натуральные маски из продуктов вполне неплохи в этом качестве! Smile

Оля , понятно. Там-то точно есть, чем поживиться!!! SmileWink

СъЮ ,точно, а почему нет? И цена не кусается! Smile
Люблю средства для лица от ORGANIC SHOP Wink
12.09.2013
Оксаночка..ksuxa , а я еще как-то не особо много пробовала, хочу еще некоторые средства прикупить, попробовать. Smile
Названия такие заманчивые у этих масочек! так и манят купить их!!! Innocent
  • Приветствую всех читателей моего отзыва Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об маске для лица "Шелковый кофе " от ORGANIC SHOP Покупалась она для мамы, на второй день вернулась ко мне со словами "Спасибо, но мне такое не надо, ты ее нюхала?
  • 25.04.2015
    Я постоянно пользуюсь масками для лица, потому что крема моя кожа не принимает, а увлажнять и питать ее надо, все-таки 29 лет уже…   Мне очень нравится вся линия для лица Органик Шоп (гоммаж, скраб, пиллинг), теперь вот и масочку приобрела   Внешний вид хорошенькая туба, основные ингредиенты…
  • 28.09.2013
    Попробовав грязевую маску Organiс shop irecommend.rucontentmoi-must-have-dolgozh... решила попробовать всю линейку масок для лица от данной торговой марки, и не пожалела. Теперь это мои лучшие «помощники» по уходу за кожей лица. Т.к.
  • 04.09.2013
    На пике популярности органической косметики меня занесло в магазин, где полки ломились от Органик Шоп. Я набрала всего-всего. На тот момент я даже не знала, что это отечественная косметика. У меня все представлено в старом дизайне, еще белая упаковка, хотя черная мне нравится больше.