Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 13:12

неделя или более
    350 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, читатель! Случилось так, что не обошла меня такая напасть, как тараканы. А случилось это по причине переезда в коммунальную квартиру, где эти "друзья" явились полноправными жителями сего места, что конечно же меня повергло в ужас.

Тут-то мне и вспомнилось, что лет так 15 назад родители покупали какое-то средство, иностранного производства и вспомнила даже его название, так как оно было очень эффективным и за все эти 15 лет тараканов не было вовсе. Называлось это чудо GLOBOL и было куплено у какого-то мужика с рук на центральном рынке. И я отчётливо помню, какой он был:

• тёмно-коричневого цвета
  • очень-очень густой
  • имел лёгкий запах шоколада

Так, вот, на радостях, что вспомнила, я побежала по магазинам, искать заветный GLOBOL, но как я расстроилась, когда мне в каждом магазине отвечали, что нет такого средства и предлагали "аналоги" российского производства, которые, естественно, даже рядом не стояли с GLOBOL. А в паре магазинов мне сказали, что это средство уже как лет 10 пропало с прилавков, что искать только в интернет-магазинах теперь, что я и стала делать. Перечитала кучу информации, о том, что GLOBOL теперь не существует, что теперь у него другое название - EXiL, хотя, люди продолжают где-то брать тот самый GLOBOL и он помогает, уйма информации про подделки. Но, к сожалению, пока не купишь, не узнаешь.

Я и рискнула. Зашла на сайт [ссылка], даже не знаю, почему именно он, но почему-то он внушил доверие. Купила, 2 пачки, так как заказ нужно было оформить более чем на 600 р. Так, как оформление заказа было выполнено в канун новогодних праздников, то и получила я свою покупку после них, через 2 недели. Покупка обошлась мне аж в 1100 р., с учётом доставки.

Товар пришёл в целости, хорошо упакованный.

Мне не терпелось распаковать посылку. Когда я достала коробочки, обратила внимание, что картон упаковки очень тонкий, голограмма, которая, должна отвечать за подлинность - есть, но она какая-то очень блёклая и впечатана в картон.

Внутри коробки не было дозатора, а само средство оказалось очень жидкое, практически вода. Цвет тоже, совершенно не тот, который ожидался - мутно белый.

Запах очень сладкий и отчётливый. Немного расстроившись, из-за того, что скорее всего это подделка, в тот же день я решила его опробовать, вдруг поможет. Использовала по инструкции. Напомню, что средство жидкое, его можно только взболтать, а в инструкции написано "размять тюбик", что ещё раз навивает мысли о подделке.

Что я могу сказать о действии этого средства за 2 недели.

Учитывая, что тараканов действительно ооочень много, особенно на кухне, результат небольшой есть, однако, он не стабильный. Тараканов то больше, то меньше. Замечала несколько мёртвых, но их было всего несколько, остальные, которые ползают, такие же бодрые, как и были и всё так же наблюдаю совсем маленьких тараканов. Учитывая, что средство жидкое, экономно его использовать не получилось, приходилось постоянно подбавлять средство, что бы оно работало.

Через некоторое время я обновлю отзыв, но пока этот GLOBOL, заказанный с сайта [ссылка] работает не лучше, чем любое другое средство из обычного магазина, по более низкой цене.

Недостатки
  • - жидкий
  • - неэкономично
  • - Очень много подделок
  • Дорого, высока цена для такого эффекта
  • Не всегда эффективно
evgeniaorlovskaне рекомендует
  • 17.06.2015
    Если вам нужно купить эффективное средство от тараканов, которое можно применять без вреда для собственного здоровья и здоровья домашних животных, то паста (гель) GLOBOL немецкого производства подойдет идеально. Ну не нравится тараканам Глобол уходят и даже не прощаются!
  • 26.05.2020
    Тараканы одолели. Вот уже года 4 не могу от них избавиться. Страдаю не только я, но и все соседи по лестничной площадке..Что только ни предпринимал и какими средствами ни пользовался - бесполезно. Наконец прочитал отзывы об этом чуде-средстве. Через интернет-магазин приобрел аж 2 упаковки..
  • 05.01.2018
    Ничего не произошло после использования этого средства Глобал... каждый вечер перемываю кухню,утилизирую мусор и убираю крошки !мажу этим средством , а тараканы как бегали, так и бегают...ненавижу их, мать вашу!Я так надеялась на это средство, мне его несколько человек советовали!
  • 05.11.2013 - 00:19
    Помогло только это средство
    Недавно столкнулась с такой страшной проблемой, как тараканы. Каждый день начинался с борьбы за территорию на кухне и в ванной. Сначала использовали разные средства типа регуляторов размножения тараканов, всякие клеи.
  • 08.06.2014 - 06:40
    Кайф для тараканов
    Купили квартиру и уже год маемся от тараканов. Мазал всем, что находил в магазинах. Брызгали этим Рейдом. А тараканов меньше всё никак не становится. Давно ещё заметил такую вещь - забрызгал вечером тараканов, они свалились со всех поверхностей, валяются на полу.
  • 12.05.2016 - 19:42
    ОБНОВЛЕНО В 2021. Как очень быстро и навсегда избавиться от тараканов. О том, как я целый год боролась с этими тварями и все-таки победила! Подробно о геле, советы где и как наносить + много фото!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Отзыв обновила в 2021 году! Читайте концовку! Если Вы читаете этот отзыв, то уж наверняка избавитесь от разных коричневых и огромных черных тараканов! А побывали в моей жизни и те, и те.
  • 22.03.2019 - 12:47
    Один, два, три...шестьдесят. Сбилась со счету. Слабонервным не смотреть. Жуткая история!
    Бабушка пожаловалась, что заметила нескольких крупных тараканов у себя в квартире. Жилье старое, старая канализация, полы, не удивительно, что помимо бабушки и ее кошек там живут и другие. Другими оказались тараканы.
  • 08.04.2015 - 17:02
    У наших тараканов иммунитет))
    Не зря, ох не зря говорят - даже когда на Земле вымрет всё, останутся тараканы. Эти твари выживают в таких условиях, что никакими отравами их уже не взять. Привыкли. И к ловушкам привыкли, и к карандашам, и к дихлофосам...
  • 05.09.2018 - 14:42
    Рейд бил, не добил. Дихлофос бил, не добил. А мелок от тараканов Машенька взял, и... 🐜 Мурашки и таракашки, айда рисовать? 🎨
    + ФОТО тараканов. Мелок от тараканов Машенька оказался круче Дихлофоса и Рейда, но тоже со своими нюансами...   Тараканов я не видела сто лет... Вот правда Последний запомнийшийся случай - когда помогала с переездом друзьям. Друг снимает кухонный шкафчик, а оттуда - просто рой... полчище тараканов.
  • 06.10.2016 - 21:50
    Это что, шутка?
    Купила этот мелок в специализированном магазине вместе с другими инсектицидными средствами. Его использование должно было стать одним из этапов очищения моей квартиры от незваных гостей.
  • 09.06.2020 - 22:25
    Тараканьи бега? К сожалению нет! Разочарование и пустая трата денег 🤦‍♂️ Подробнее в отзыве
    Всем привет! Тараканы в нашем доме появились давно, но бороться активно против них я начала совсем недавно. Каждую неделю я травила их спреем от тараканов Чистый дом, и результат был.
  • 26.10.2019 - 13:28
    Как избавиться от тараканов? Поменяла оценку с 5 на 1!
    Всем привет! Казалось бы на дворе 21 век и откуда в девятиэтажном доме могут взяться тараканы? Думала, что они все вымерли в 90-е года) Но это оказалось ошибочным мнением) Живем мы в девятиэтажном доме, на 9 этажа - но тараканы все равно добрались до нашей квартиры.
  • 07.10.2021 - 17:56
    Абсолютно бессмысленная покупка. Неэстетичные, но очень показательные фото итогов использования Raid Max
    Войну обнаглевшим тараканам с использованием всевозможных видов ловушек объявила этой весной. А сейчас, осенью, уже подвожу итоги. Войну эту я пока выигрываю, к счастью. Но только не с помощью Raid Max... Итак, по порядку. Сначала установила ловушки «Раптор» .
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 04.10.2021 - 16:19
    Корейская химия рулит, или лучший результат в борьбе с тараканами за 10 лет!
    Не поверите, но в 2015 я пришла на сайт Irecommend именно из-за тараканов. И мой первый здесь отзыв был посвящен тоже им. Потому что в последние лет 10 от тараканов одна беда. Живу в старом многоквартирном доме. И вывести этих гадов окончательно — пока лишь моя хрустальная мечта.
  • 13.10.2021 - 07:52
    Надоели тараканы?! Расскажу и покажу Домики для тараканов в виде ловушек, которые эффективно работают. Видео отлова
    Здравствуйте! С проблемой тараканов я столкнулась относительно недавно и не знала чем их вывести. Пробовала вызывать службу, но её хватало лишь на 2-3 месяца, так как соседи не особо хотят складываться и вызывать специальную службу по травле.
  • 08.10.2021 - 14:52
    С ним волосы растут как на дрожжах - нужное средство для укрепления тонких и часто выпадающих волос
    Всем привет!   Про Эсвицин я думаю слышал каждый, кто имеет проблемы с волосами. А я узнала об этом средстве относительно недавно, хотя очень интересуюсь любыми новинками, улучшающими качество волос.
  • 16.08.2021 - 16:19
    Бросая курить не грусти - просто таблетку рассоси. Никоретте легко заменит сигареты, если есть желание бросить курить. Не обошлось без побочного эффекта.
    Доброго времени суток! Вот я докатилась до никотин-заменителя - это таблетки для рассасывания мятные 2 мг Никоретте. То ли реклама, то ли мое периодически возникающее желание бросить курить, сподвигли меня разориться на никотин, в новом формате для меня.
  • 17.09.2021 - 15:12
    Можно ли остановить волосопад? Расскажу о лечении, которое мне назначил трихолог и о результате спустя 3 месяца. А еще открою секрет, где купить Аминексил Виши не за 5 000, а за 2 500 )) Есть ли "синдром отмены" на Аминексил.
    Всем привет!   Где-то с 26-ти лет у меня начали сильно выпадать волосы ( Поначалу я пробовала различные масочки: и покупные и самодельные, но толку от всех этих манипуляций не было от слова СОВСЕМ.
  • 11.09.2021 - 02:07
    Жёсткий советский нафталин в новой обёртке? Подушечки от моли Raid Лаванда - вытрявят ВСЕХ, даже двуногих жителей. Каково с ними аллергику?
    Подушечки от моли Raid Лаванда - ядреный инсектицид, способный изгнать ВСЕХ жителей из их обители. От столь сильного запах пострадают даже те, кто изначально не намеревался покидать свое жилище...     Зачем мне вообще понадобились средства от моли ?
  • 25.09.2021 - 15:41
    Аквалор Форте спасал меня при сильно заложенном носе. Что означают зеленые сопли и как от них избавиться.
    Привет! Кто же не болеет? все болеют) Вечером легла спать с включенным кондиционером, чувствовала себя прекрасно, а утром горло болело таааак! как в рекламе когда показывают колючую проволоку на горле) Больно было глотать, говорить и поначалу даже дышать (небулайзер).