Опубликовано 14 Март, 2022 - 14:30

Ждули на телеканале "Ю". Думала, что видела все, но нет. Заинтересовало название, решила посмотреть первый выпуск. Пока только и вышел первый. После просмотра этого невероятного творения было много вопросов и непонимания... Собственно поняла, что должна поделиться своим мнением.

✍️Краткая характеристика

Где посмотреть: Ютуб, телеканал "Ю"

Длительность серий: 48 мин.

«Ждули» — это реалити-шоу про девушек, которые предпочитают знакомиться и общаться с мужчинами из мест лишения свободы. Вы увидите судьбы женщин, которые решили связать свою жизнь с заключенным и ждут их возвращения из тюрьмы.

Каждый новый выпуск - история одной героини о том, как она познакомилась с заключенным, как отреагировало ее окружение на их отношения, и каково это – сделать частью своей жизни ожидание. А в финале выпуска каждой героине предстоит сделать нелегкий выбор – готова ли она продолжить связь с человеком, который лишен свободы.

__________________________________

Кто такая "ждуля"?)⬇️

Раньше называли заочница теперь ждуля. Но суть одна. Это девушка или женщина, которая ждет своего любимого из мест лишения свободы.

И тут сразу у любого человека невольно появятся вопросы:"Зачем?Почему нельзя найти мужчину без уголовного прошлого? Неужели настолько отчаялась?

У подобных реалити-шоу на самом деле много просмотров. Почему? Потому-что это для нас неизученный вопрос. Люди по ту сторону решетки, довольно интересны в плане изучения их личности. А их жертвы, впрочем и те, которые влюбляются в них тоже интересны с точки зрения психологии.
Поэтому люди часто смотрят фильмы и сериалы о преступлениях, маньяках и подобных вещах...

✨Реалити-шоу

Думаю серий будет предостаточно. Ибо таких ждуль по всей стране на самом деле очень много .Серия выходит каждый четверг. То есть раз в неделю

По длительности, около 50 минут. Если быть точнее 48 минут. Это длительность первой серии.

Галина. 36 лет.

Живет в общежитии с мамой и сыном.

Ремонт там ужасный конечно. Один санузел на весь этаж.

Работает администратором горничной в гостинице.

Безусловно условия ее не устраивают, но менять ничего не хочет, или как она говорит "не может". Но на мой взгляд это позиция жертвы. Все можно изменить, если приложить для этого усилия, но у нее на любую ситуацию только оправдательная позиция.

По характеру Галина довольно инфантильный человек. До сих пор боится мамы. И мама имеет на нее какое-то невероятное воздействие. Она излишне наивна и доверчива.

Галина мечтает встретить настоящую любовь. И неожиданно знакомится в соц сети с мужчиной. Он через некоторое время признается ей, что сидит. Спойлерить о том, какая там статья я не буду, но статья действительно страшная.

Галину это не отпугивает. Она готова ждать. Ведь она уже влюбилась.

Ведь он ей каждое утро присылает смс-ку:"Доброе утро малыш".

А это очень важно. И она уже говорит, что любит его. А ну да..еще он ей подарил телефон и цветы. Это окончательно ее добило. Она уже вне себя от счастья и ждет первого свидания со своим возлюбленным.

Галя лежит на диване и рассказывает своему любимому как она к нему хочет приехать и как боится рассказать обо всем маме....у меня нет слов.

Это называется "виртуальные отношения". Вот просто смешно. Она мечтает, фантазирует, идеализирует его, и смешно на самом деле наблюдать за тем, как она передает, что сказала мама, что сказал ее Саша и так далее...Просто ребенок в свои 36 лет.

Жаль некоторых женщин. Ласковое слово и у них уже отключается голова.

Розовые очки, которые так сложно снять, но просто необходимо...

Александр. 38 лет.

Ловкий манипулятор и лгун. Внушает нашей наивной Галине чувство вины, причем очень часто. Верно и грамотно подмечает ее настроение, контролирует ее. Игры ближе-дальше, горячо-холодно имеют успех. Ведь наша Галина очень мечтательная, наивная женщина. У нее цель семья, любовь.

Поэтому он умело играет, и вызывает зависимость от себя.

У Галины есть соседка, которая тоже ждала мужчину из тюрьмы, но у них ничего не вышло. Поэтому она идет к ней. Логика она такая. Галя не может иметь собственного мнения. Она постоянно слушает других.

Причем тех, кто дает ей советы из разряда:"Зачем тебе этот зек?"

Она не слушает. Она ищет подтверждения своих слов, что Александр ее любит и так далее.

Разговор с психологом

Один раз передача предоставляет шанс поговорить с психологом, разобраться в своих чувствах. Что Галина собственно и делает.

Она делится своими переживаниями и психолог конечно же подмечает ее чрезмерную инфантильность.

Первое свидание

Просто жесть. Я думала ладно переписки эти, разговоры... Но то, что было на свидании это шок.

Галина, зная человека только по переписке, встретившись с ним впервые начинает рыдать, обниматься, целоваться и признаваться в любви. Видит его первый раз и уже такое ощущение будто они прожили 10 лет.

За одно, боже всего за одно свидание свидание они успели помириться, поругаться и пожениться. Здесь что делать? Смеяться или плакать?

Конечно он ее умело обрабатывает. Говорит о том, чего хочет каждая женщина , а Галина особенно, про семью , детей и так далее. Показывает то, что нужно любой. Щедро одаривает вниманием, старается ухаживает. И наша героиня уже невероятно счастливая сияет.

Есть один момент, довольно важный, я бы даже сказала главный, который должен был заставить задуматься героиню и снять все таки ее огромные розовые очки.

Александр говорит такую фразу на первом свидании:" Что бы не случилось, я когда отсюда выйду, хочу чтобы я приехал домой, а не скитался по России".

Думаю многим понятно зачем ему все это.

Мое впечатление от просмотра

Галину мне как женщину очень жаль. Она добрая, порядочная, трудолюбивая. Но напоминает мне щенка. Кто погладил, к тому и бежит. Это страшно на самом деле.

Это невероятная степень отчаяния, когда долгое время нет мужчины, а любви хочется, самооценка естественно падает, начинаешь верить, что никому не нужна.
И тут появляется он. Пусть из мест лишения свободы, но дает самое главное, ощущение нужности, заботы, цветы, что там еще...телефон. Смс-ки соответствующего содержания. И конечно влюбляешься в этого человека. Ибо он дает тебе то, что долгое время не давал никто.

От одиночества и тоски эта женщина схватилась за последнюю соломинку, не понимая, что до добра это все не доведет. Слишком много фраз и поступков тому подтверждение. Вы увидите если решитесь посмотреть первую серию

Она могла бы начать стремиться к чему-то, полюбить себя в конце концов, начать жить своей жизнью, и найти достойного человека.

Не понимаю почему ее не настораживает, что он так торопит события?Что он уже по смске в любви вечной признается? Свадьба....Это все должно насторожить. Но нет. Она верит каждому слову.

Что я могу по итогу сказать

Галине я бы пожелала не зацикливаться на одиночестве и хвататься за любого, кто погладит. Когда вкладываешь в себя и развиваешься, все само приходит. Не стоит торопить события .Научиться ценить себя и уважать. Некоторые родители вкладывают в голову своих дочерей, что без мужика они никто. И пусть хоть какой, но чтобы был. Это в корне неверно.

Думаю, что она из-за отсутствия любви, понимания, моральной поддержки, итак всю жизнь металась в поисках этого. И как ей кажется нашла. В ней живет маленькая девочка, которая в детстве не видела этой самой безусловной любви. Жаль, что даже к матери она не может обратиться без осуждения.

Не думаю, что с зеком стоит связывать свою жизнь. Очень много реальных случаев с ужасным концом, где оказавшись на свободе человек продолжает совершать преступления, а также изменять, избивать своих "ждуль", а в некоторых случаях убивают.

Вывод

Нужны ли такие передачи?Однозначно да. Некоторые женщины хотя-бы со стороны посмотрят как это все выглядит и возможно снимут розовые очки. Учиться на чужих ошибках все же лучше нежели на своих. Нет отрицательных последствий.

В целом нужно любить себя и даже если надоело одиночество, не стоит связывать свою жизнь с человеком из мест лишения свободы. Это опасно.

Плюсы

• интересный
  • жизненный
  • поучительный

Рекомендую ли я к просмотру?Однозначно да.

Достоинства
  • А вообще их нет, полное разочарование!
  • Взаимоотношения между мужчинами и женщинами
  • Все взято из жизни
  • Жизненный сюжет
  • Интересная и необычная тема
  • Можно учиться на чужих ошибках
  • Психологический портрет героинь
AlinaWHY191рекомендует
14.03.2022
одной серии оказалось достаточно чтобы больше не смотреть. бабе 36 лет а она люблю аватарку аааааааа.
+😂
14.03.2022
люди реально верят что это истории
14.03.2022
Даже если и выдуманные, таких женщин куча. Они ничем не отличаются от персонажей в этой программе.. ВК даже группы есть с ними
14.03.2022
Я думала всем людям понятно, что это постановка. Странно что об этом пишут, пытаются переубедить ещё.
14.03.2022
Да вк много групп. Достаточно набрать "ждули". Масса всяких историй похлеще этого шоу
14.03.2022
Тоже высказалась про шоу.
14.03.2022
Читала ваш отзыв и опыт) во многом согласна.
14.03.2022
Но я к просмотру не рекомендую
Бедная женщина, как жаль ее!
Да(
14.03.2022
"Бедная" и "наивная" женщина на самом деле умнее и богаче многих зрительниц. Она один раз сыграла дуру, срубила бабла, как и ее "любимый" "заключённый".
Эти шоу все однотипные и направлены на одно - чтобы зрители смотрели, охали-ахали и чувствовали себя на фоне героев умными - и бежали смотреть очередную серию про глупых и инфантильных.
То, что таких реальных дур и реальных историй по всей планете миллионы - это правда. Но обычно там правда страшнее, сложнее и на камеру никто не обнимается.
14.03.2022
Вы думали это не очевидно всем? 😂🤣Обсуждаем героев, а не то реально это или нереально....
14.03.2022
Понятно что постановка. Просто реальных ситуаций таких масса и наивных женщин тоже. Если представить что это реальная ситуация, можно сделать соответствующие выводы, какие я написала в отзыве
Просто очередь из принцев не стоит.
По обстановке видно, что она не богата и плюс мало опыта, не смотря на возраст.
Начни она сейчас жизнь сначала-вероятность успеха мизер.
15.03.2022
Смотрела и угорала!