Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:26

Мои маски из прошлогоднего японского глэмбокса ещё не закончились, поэтому продолжаю делиться впечатлениями и на очереди у меня маска-сыворотка с семенами чиа и золотом.

Общая информация

Где купить - озон, рив гош, золотое яблоко

Цена - 516 рублей/7 штук

Упаковка, внешний вид

Мне нравятся маски Japan gals за сдержанное стильное оформление. Привлекательный дизайн, который выглядит дорого. Пакет какой-то большой относительно масок других брендов. Открывается как обычно - сверху отрывается полоска. Пора затестить маску.

Пропитка
В пакете достаточно сыворотки, чтобы маска была тщательно пропитанной. С неё немного капает. В пакете остаётся ещё некоторое количество сыворотки, можно использовать дополнительно.

Применение
Маска тонковата, но не имеет подложки. Поэтому разворачивать её надо осторожно. Как-то запутанно она уложена, я потянула и чуть не порвала в одном месте. В итоге разобралась, развернула и приложила маску к лицу. Я часто ленюсь использовать повязку для волос, поэтому лишнюю ткань по краям просто подворачиваю.

В целом маска неплохо легла на моё лицо, местами широкая, но терпимо. Есть маленькие части в области глаз, которые можно положить на веки. Но я во время использования маски люблю запускать глаза в телефон, поэтому мои веки обходятся без подобного ухода.
Маска действительно тонкая, просвечивает кожа. В основном хорошо прилегает, приятная к коже, немного охлаждает её.
По шее чуть-чуть течёт сыворотка. Я всё это дело немного вмазала в кожу и ждала, когда можно будет снять маску.
Через минут 15 можно снимать, но маска почти не изменилась, она по-прежнему очень влажная. В таких случаях я люблю маской же нанести остатки сыворотки на сухие участки кожи на руках, на теле. Эта сыворотка приятно освежила подобные участки.
Что же на лице? Влажной кожа оставалась ещё достаточно долго. По аналогии с обычной сывороткой из бутылочки я дала ей это время впитаться. Что же дальше? Приятная словно заполненная изнутри кожа. Для простой тканевой маски и правда неплохой результат. Именно очищения не увидела, если только это не фигуральное выражение. Я заметила именно качественно увлажняющие свойства.

Плюсы
Итак, маска имеет много плюсов:
-очень хорошо увлажняет;
-подпитывает кожу;
-тонкая, хорошо прилегает;
-остаётся дополнительная сыворотка в упаковке.

Минусы

Из минусов выделила бы один:
-нет подложки как у других тонких масок.

В целом очень достойная, приятная и подходит комбинированной коже. Точно буду брать ещё, рекомендую.

Достоинства
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Где очищение-то?
punk__foxрекомендует