Опубликовано 7 Апрель, 2011 - 14:19

Рецепты бабушки Агафьи
Скраб для лица
Для всех типов кожи
Огурец и мёд

Сразу скажу,что скраб не плохой.Но он не для моей кожи лица.Скрабирующие частички очень крупные,а это травмирует мою кожу.И я его применяю для тела.Хорошо пениться,замечательно скрабирует тело,приятный свежий аромат огурца (но только я мёда не почувствовала),и что радует очень дёшево стоит.
Для лица мне больше подашёл скраб от Чёрного жемчуга,я про него писала отзыв:

Объём:150мл
Цена:в пределах 80руб.
_____________

Поделюсь секретом домашнего скраба для лица,я сама его недавно узнала от замечательной девушки из ютуба)
У кого аллергия на мёд,лимон,вам лучше не пробовать!
1ч.л мёда
2ч.л лимонного сока
3ч.л сахара
По желанию можно добавить оливковое масло(1ч.л)
Всё перемешать,и массажными движениями нанести на лицо,затем смыть тёплой водой)
Можно делать дозы столовой ложкой,а не чайной.Всё на ваше усмотрение)
Достоинства
  • Дешевый
  • Отлично очищает
Juilyaрекомендует
Спасибо за рецептик!
15.05.2011
Марина-Маришка Не за что) Вы пробывали его делать ? Понравилось ?
Я пока его делаю хочу скушать,он так вкусно пахнет Smile
пока нет, я только сегодня прочитала))
Главное - все ингридиенты есть. Я вот думаю - может сахар тростниковый взять?!
16.05.2011
Марина-Маришка А мне кажется и тростниковый сахар подойдет,хотя я сама не применяла его) Потом обязательно отпишетесь как вам скрабик Wink
Cool Ок!)
  • 03.12.2012
    Пользовалась скрабом всего несколько раз, но решила написать отзыв, так как скраб - это такой продукт, который, по идее, должен давать результат уже после одного применения. Про этот скраб могу сказать, что неплохой продукт за небольшие деньги (68 руб за 150 мл).
  • 03.05.2016
    Косметику Бабушки Агафьи использую давно, но в основном покупала средства для волос. Это - первое моё средство для лица этой марки, и теперь уже знаю, что не последнее. Пахнет очень насыщенно, медово. Консистенция жидкая, скрабирующие частички мелкие, поэтому им можно пользоваться часто.
  • 18.09.2011
    Итак, искала какую -либо умывалку, и увидев данное средство, решила остановиться на нем, о чем ничуть не пожалела. Прекрасно очищает кожу,не стягивает, кожа бархатная , в общем хорошее средство ( как и множество других ему подобных)подумала я после его использования, однако, что зацепило меня…
  • Я хорошо отношусь к российской косметике. И серия "Рецепты бабушки Агафьи" меня порадовала. После соли для ванн (можете посмотреть отзыв) решила попробовать скраб для лица.
  • 09.09.2014 - 09:20
    Мое первое знакомство с бабулиным скрабом.Полный провал.
    Приобрела я еще одно средство от многоуважаемой ( судя по многочисленным отзывам) бабули, косметика которой славится 100-м натуральным составом. Раньше покупала только бальзамы и маски для волос от которых особого восторга не испытывала.
  • 14.10.2017 - 16:51
    Агафья продолжает радовать своими средствами для лица) Скажу с уверенностью, что данное масло ничем не хуже дорогих масел. Расскажу, как лучше его использовать, для более выраженного эффекта.
    Здравствуйте! Рецепты бабушки Агафьи продолжают радовать меня своими обновленными средствами для лица. Недавно я писала отзыв об омолаживающей сыворотке , которая мне очень понравилась) Сегодня хочу поделиться восторженным мнением о золотом омолаживающем масле.
  • 08.10.2017 - 11:59
    Нежный ромашковый скраб от бабушки Агафьи + разбор состава
    Привет всем! Сегодня хочу вам рассказать об одной из новинок серии "Гостинцы Агафьи"- о скрабе для рук. Итак, продается такой скрабик без дополнительных упаковок-коробок, просто в баночке. Под крышкой - защитная металлическая пленка. Баночка небольшая, на объем 100 мл.
  • 22.03.2018 - 15:12
    Обновленная формула Очищающего Скраба с приятным яблочно-малиновым ароматом и мелкими скрабирующими частичками
    Привет Всем! Уже давно не секрет, что для сохранения красивой и здоровой кожи лица важно не только ее увлажнение и питание, но и своевременное очищение личика от омертвевших клеток кожи, избавление от загрязнений и излишнего сербума.
  • 06.03.2015 - 10:14
    Жидкая бабушкина кашица ...(фото+разбор состава+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня поговорим о скрабе для лица Рецепты бабушки Агафьи "Овсяные отруби и ростки пшеницы" .Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Тюбик из прозрачного пластика благодаря этому можно знать сколько осталось средства внутри. 2.
  • 17.11.2016 - 12:28
    ~~~ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ГОММАЖ ОТ БАБУЛИ!~~~Скраб для лица « Рецепты бабушки Агафьи Омолаживающий Кедрово-Женьшеневый».~~~ РАЗБОР СОСТАВА и ТЕКСТУРА.~~~
    Добрый день,красавицы!Предисловие. Как я заявляла раньше в своих отзывах,Бабушка Агафья-весьма популярная личность на территории Российской Федерации.Кстати,она почти бессеребренница и много за красоту с женщин не берет.То есть,почти гусарка.Не то,что капиталюги Рубинштейн и Лаудер.Не смотря на…
  • 20.12.2013 - 14:35
    ОТБЕЛИВАЕТ! Да да да! За такие деньги?! Дайте тонну! +Мой маленький секретик + ФОТО
    Здравствуйте красавицы! Сегодня хочу написать свое мнение о маске для лица Рецепты Бабушки Агафьи Очищающая и отбеливающая для жирной и комбинированной кожи. Постараюсь только о главном и меньше «воды». Сразу говорю буду писать отзыв за двоих людей меня и мамочки!
  • 22.10.2014 - 19:27
    Странная бабушка Агафья...а может ведьмы все таки существуют? В конце концов есть место дуализму Малифисенты, значит и Агафья - не простая травница... Противоречивые отзывы, различные реакции и МОЙ опыт!
    Доброго времени суток, красавицы!   Читала - читала отзывы про данную маску и как то недоумевала. Еще две недели назад эту маску я искала так, что трещали волосы. Но вот прочитать отзывы как то не додумалась. А потом я нашла эту маску и пользовалась ею.
  • 10.11.2017 - 07:12
    Отвратительное оформление, пугающий состав и бонус - средство от диабета! Что это вообще за кошмар?
    Здравствуйте! Я очень люблю маски для лица, перепробовала, кажется, почти все, какие бывают. Полка в ванной ломится, но руки сами хватают в магазине заветные коробочки, особенно те, что стоят совсем недорого.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 18.06.2021 - 11:00
    Отличный натуральный скраб в мини упаковке
    Всем привет!   Я часто использую скрабы для лица и недавно у меня появился новичок - натуральный ореховый скраб от ФИТОкосметик из серии Свежая Косметика: Мне нравится косметика от ФК, поэтому я не сомневалась, что он мне понравится.   Место покупки : Фикс Прайс. Цена : 55 рублей. Объем : 50 мл.
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…
  • 09.04.2021 - 17:31
    Мама, я вырастила плесень! У себя на лице. Одна из многих пузырьковых масок от Beauty Style "Детокс и Сияние"
    Пузырьковые тканевые (и не только) маски - уже далеко не новинки, но я их пробовала не так уж и много. Мне кажется, их берут по большей части за спецэффекты, поэтому, даже если маска не рабочая, особо не расстраиваемся.
  • 05.06.2021 - 08:05
    Фитокосметик порадовал НОВИНКОЙ 〰️ Ягодный скраб - просто восторг. Консистенция, аромат, результат - все мне нравится ✔️
    Всем привет!   Раньше я очень любила скрабы для лица и использовала их постоянно. Однако, как обладательница чувствительной кожи с куперозом, в последнее время я стараюсь ими не злоупотреблять. Но я просто не смогла пройти мимо ягодного скраба из серии «Свежая косметика» от Фитокосметики.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.
  • 08.04.2021 - 09:39