Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 06:39

Хочу уже давно найти чай. Ароматный, нежный...

Может в детстве все казалось вкуснее...Масло сливочное, мороженое.

А чай у бабушки был нечто. хорошо помню: продолговатая пачка со слоном.

и хотя бабушка жила в городе, у нее был частный дом и Самовар.

Каких только чаев не брала чтоб найти тот самый вкус чего-то мне все время не хватало.

Вот решила прошерстит интернет, попался чай на глаза Bestofindia. Вот ссылка на отзыв об этом чае. Положила его в корзину интернет магазина и вижу еще много продукции этой фирмы.

Среди них рис Басмати.

Я грежу прямо приготовить очень вкусный плов. И домашних любителей готовить (в основном мужчин )замучиваю своими вопросами. Многие говорят, что покупают рис подороже .

Я недавно все таки приобрела басмати. Другой фирмы. ОН меня очаровал упаковкой .Холщовый пакетик двойной. на замочке

Но скажу честно вообще не впечатлил. Была обычная безвкусная кашка.

Вот решила рискнуть снова. И заказала продукт другой фирмы. а именно Bestofindia

Может я просто чего то не допонимаю , может у меня нет вкуса гурмана и поэтому мне все кажется однотипным и безвкусным

Рис пришел. меня сразу впечатлили крупинки. Цвет был более живой . Крупа в холщевом мешке, купленная ранее и другого производителя очень прозрачная

на данный момент у меня три вида длиннезенрнистого. самый живой (посередине Бестофиндия)

Замачиваю рис редко. но решила приготовить четко по инструкции. Сварился невероятно быстро.

ЧТО УДИВИТЕЛЬНО! Когда я варила первый раз я все время пила бульон!!!!Он был необыкновенен.

При варке крупа очень сильно увеличилась и больше приняла полукруглую форму.

Честно я такого рассыпчатого риса никогда не пробовала!!!! Очень нежный и можно сказать тает во рту!

И это учитывая быстрое приготовление и идеальную отделяемость крупинок.

Мой муж почти категорически не признает круп. поэтому при выборе гарнира у меня всегда лопается голова. Единственное он может поесть манную кашу на завтрак (которую я лично терпеть не могу).

Сын с возрастом тоже стал капризничать по поводу каш. Сейчас ему 6.лет и гречку например раньше ел на ура, теперь не заставишь. Сейчас может еще отведать вязкую рисовую кашу из круглозернистой крупы.

1)Так вот после приготовления этой каши сынуля просил "положить еще" 3 раза! Только кашу без всего . Мясное его тоже трудно заставить есть.

2) Мужу я положила с гуляшом .

И он удивлен не только видом гарнира. но и вкусом. И он тоже просил добавки. Он сказал что и по виду и по вкусу больше напоминает мелкую вермишель.

У меня точь в точь возникали мысль про вид и вкус вермишели, но также присутствие ноток картофеля и фрунчозы. Не знаю почему , но все это у меня уловилось

И вот попробовав на вкус этот невероятный Басмати, я задумалась за счет чего у него такой нежный необычный вкус.

✅Поэтому хотелось бы пройтись по свойствам.

✦-Немного географии, традиционно его выращивают в Индии,

✦-Как мы поняли крупинки очень длинные и при варке еще удлиняются.

✦-Он относится к ароматическим сортам нежного орехового оттенка. Орехового оттенка я не заметила. Необычный вкус-да

✦-Считается ,что Басмати низкий гликемический индекс-56 , у других сортов 89, он вызывает меньшее повышение сахара в крови, соответственно дольше сохраняется сытость

✦-Интересно, но калорийность риса Басмати, вареного на воде, значительно меньше. В 100 граммах — всего 130 ккал. Его даже можно отнести к диетическим

✦-Также в этом сорте риса очень много витаминов и минералов

Что указывает производитель на упаковке

Хотя он в ,принципе, также обработан , но он более живой , сильнее витаминизирован и даже возможно при производстве

Я очень хочу приобрести коричневый рис Басмати, очень надеюсь , что найду его у производителя Bestofindia.

Хочу рискнуть из белого Басмати "смастерить" плов. НО совсем не верю, что что-нибудь получится. Слишком уж он пушистый 😃

Liluizhрекомендует
  • 22.08.2019 - 17:35
    Рассыпчатый вкусный басмати. Варится быстро и просто, но вот с ароматом опять незадача.
    После некоторого разочарования с басмати Dunar я решила пробовать новые марки. Выбор пал на Banno, отзывы на него неплохие и цена приемлемая ( он дешевле). Для меня басмати самый вкусный сорт риса. Я его могу есть просто с маслом. Вообще этот сорт самый полезный из белого шлифованного риса.
  • 10.11.2020 - 14:58
    Ожидала большего. Не плохой басмати, но не вау.
    Я очень люблю этот сорт риса- басмати. Он полезный и вкусный. У него самый низкий гликемический индекс по сравнению с другими сортами риса, для кого это важно. Мне нравится, что варится очень быстро- около 10 минут. Еще этот рис можно есть просто как самостоятельное блюдо, настолько он вкусный.
  • 16.08.2017 - 08:07
    Король риса! Если вы хотите приготовить вкусный рис без труда, тогда только Басмати! Маленький секрет именно о приготовлении Басмати!
    С рисом Басмати я познакомилась очень давно, пять лет назад мне пришлось некоторое время жить в Азербайджане и придя в магазин купила рис, на мой взгляд самый обычный, единственное он был дороже обычного раза в два.
  • 24.09.2018 - 15:33
    Не самый лучший басмати, нет аромата, но цена доступная.
    Начинала я с "нашего " басмати, покупала Мистраль в 5 кг пакетах, но как только он пропал из ассортимента моего интернет- магазина, встала проблема- какой же теперь покупать.
  • 04.07.2019 - 14:40
    Очень вкусный рис, как сам по себе, так и в различных блюдах.
    Всем привет! Одной из самых популярных круп является рис. Полезный и легкоцсвояемый. Недаром прикорм малышей часто начинается именно с рисовой каши. А что если взять, набирающий в нашей стране популярность, рис басмати?! Например, рис басмати Legacy от Dunar. Основные характеристики. Бренд - Dunar.
  • 05.01.2020 - 10:56
    Рис который стоит своих денег, порадует цветом, вкусом, ароматом и качеством!
    Приветствую всех читающих! Этот отзыв я хотела выложить еще до праздников, чтобы помочь кому-то с выбором вкусного и качественного риса, но не успела в суматохе. Надеюсь, что и сейчас моя информация будет полезна. Я являюсь любительницей блюд из риса, особенно люблю плов и пилав.
  • Кладезь витаминов в одной маленькой баночке молотого манго от Bestofindia. Мое первое знакомство с этой специей и впечатления.
    Доброго времени суток, друзья, а также заглянувшие ко мне посетители и читатели Irecommend! Уже не первый отзыв посвящаю теме загадочной Индии. Так как обещала рассказать про все мои приобретения из интернет-магазина Bestofindia. Обещание выполняю.
  • 13.09.2020 - 23:55
    Зира индийская и узбекская – есть ли разница?
    Уже очень давно я покупаю зиру на рынке, где торгуют узбекскими специями. Применяю ее только для плова. Вот как-то только с ним она у меня ассоциируется. Если закончилась то и плов делать не стану.
  • 24.10.2020 - 17:59
    Добавьте Востока в ваше блюдо ;) Очень вкусные! Разнообразный состав, удобная упаковка
    Смесь специй для плова Bombay Biryani Masala Специи играют главную роль в придании вкуса блюду. Можно играться с ними, как душе угодно. Предпочитаю брать достаточно необычные, интересные специи, с которыми можно поэкспериментировать. И такими оказались индийские для плова: Где купить?
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 14.06.2021 - 18:44
    10 способов применения кокосового масла 🥥 В том числе и нетрадиционные. Умасливаем себя во всех местах 😬
    Вот уже много лет для приготовления еды я использую два масла: кокосовое нерафинированное масло первого отжима и масло гхи. Как-нибудь расскажу, как приготовить масло гхи в домашних условиях, но сегодня мой отзыв будет посвящен нерафинированному кокосовому маслу Bestofindia Это 100 натуральное…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 03.05.2021 - 14:14
  • 11.06.2021 - 13:52
    🐟Для онигири и такояки, - идеальная приправа.🦐 Фурикаке, очень вкусная штука для всех любителей морепродуктов и водорослей.
    Всем доброго дня! )) Приправы, это та чудесная вещь, которая даже самую обычную еду превращает в яркие, наивкуснейшие приемы пищи. С ними поспорить могут разве что соусы. А для тех, кто увлекается японской кухней должны быть знакомы такие посыпки, как фурикаке.