Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 13:19

Всем привет!​​​​​​

Я совсем не собиралась писать отзыв на этот тонер от корейского бренда Elizavecca, это сплошное разочарование. Но теперь подумала и решила, что все таки напишу. Сейчас я им уже не пользуюсь, отложила до осени, попробую дать ему ещё один шанс. А пока расскажу какое было знакомство.

Производитель: Корея

Цена: 878 р.

Объем: 200 мл

Упаковка:

​​​​​​Мне понравилось как сделана упаковка, тем что все очень надёжно и хорошо упаковано. Флакончик был крепко закреплён в картонной коробке, имел защиту от вскрытия.

Оформление хоть и милое, но мне нравится более лаконичный дизайн.

Дозатор простое отверстие.

На коробке была наклейка с информацией.

Консистенция и запах:

Тоник абсолютно прозрачный и жидкий как вода. Запах здесь отдельная тема.

Отдушка интенсивная, с выраженным цитрусовым ароматом с заметной горечью, похожая на грейпфрут.

Нанесение:

Сразу напишу, что использовала я его зимой, сейчас убрала подальше до осени.

Я наношу тоник на ватный диск и затем протираю лицо. Читая отзывы я думала что ощущения будут более заметными, но нет, есть небольшое пощипывание, но не сильное и вполне терпимо. Нет желания бежать и смывать. И уж тем более я после этого не ожидала такого результата, думала что моя кожа нормально воспримет этот тоник.

Не понравилось что после тонера остаётся липкое ощущение на коже, она как будто покрыта пленкой. И кстати последующий уход, даже самый лёгкий, кажется тоже липким и кожа не дышит, хотя сами по себе и сыворотка и крем были отличные по текстуре.

Расход:

Средний, такой же как у других тоников, только большая вероятность что использовать его будет возможно не чаще 2 раз в неделю, тогда конечно его хватит надолго.

Действие:

Начну с хорошего. Тоник действительно хорошо очищает поры, сужает их, разглаживает кожу, после использования она выглядит очень ровной и свежей.

Не очень приятное, началось позже. Поскольку вводила я его в уход постепенно, я заметила что после использования и на следующий день очень быстро появляется жирный блеск. Конечно я поначалу рассчитывала что это все таки кожа адаптируется к новым для нее кислотам, но дальше все стало абсолютно понятно, появились воспаления, и другой причины для их появления не было. Сразу скажу, что до ежедневного применения дело так и не дошло. Я его использовала 2-3 раза в неделю, только вечером, после наносила обычный уход, сыворотку и крем.

Так выглядит моя кожа обычно.

А так она выглядела в результате использования тонера от Elizavecca.

Переждав некоторое время, когда кожа успокоилась и восстановилась. Я попробовала снова, мало ли какие факторы могли повлиять, подумала я. Но результат был точно такой же, как только я увидела что кожа снова начала непривычно сильно сиять жирным блеском, бросила эту затею. Не хочется высушивать себе кожу. В итоге я увидела, здесь в одном из отзывов, как его используют только на нос и решила тоже попробовать такой вариант, тем более что большая часть недостатков в виде широких пор сконцентрирована именно на нем. Здесь тоник хорошо очистил поры, сузил их, такую процедуру я делала только раз в неделю и мне этого достаточно.

Результат:

Кожа гладкая, очень ровная, но в итоге очень пересушенная. Тоник вызвал усиленный жирный блеск, воспаления и сделал кожу обезвоженной и раздраженной. На носу, в принципе действие неплохое, но я бы не назвала эту процедуру супер необходимой или какой-то волшебной, сильно вид пор на носу не поменялся. Да и не достаточно скорее всего одного раза в неделю для заметного эффекта, а больше я себе позволить не могу.

Думала что все дело в спирте в составе, но сейчас я тоже использую тонер в котором есть спирт и все отлично, наверно дело все таки не в нем, а в его количестве.

Плюсы:

• Очищает
  • Разглаживает и осветляет кожу
  • Очищает поры и сужает их

Минусы:

• Сушит кожу
  • Вызвал воспаления
  • Спирт в составе

Итог:

Три звёзды я поставлю ему только за то, что мне все таки удалось найти ему хоть какое-то применение. В остальном он мне абсолютно не подошёл. Не рекомендую, а особенно для чувствительной кожи. Слишком уж агрессивно работает этот тоник.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Имеет приятный фруктовый аромат
  • Очищает поры
  • Сужает поры
Недостатки
  • Вызывает чувствительность кожи
  • Не для ежедневного использования
  • Сушит кожу
Oskolok L'daне рекомендует
26.04.2019
В последнее время полюбила пилинги, но подобрать подходящий очень сложно ?
26.04.2019
Не удачный. Не знала о таком. Пилинг тоник ни разу не встречала.
26.04.2019
Пилинг тоник никогда не использовала, учту Wink
26.04.2019
Буду знать о таком средстве, скорее всего не буду покупать
26.04.2019
У Елизавекки на самом деле качество не ровное. Что то очень классное, а есть и провалы
а мне нравится этот тоник, но тут на вкус и цвет
27.04.2019
Да тут ведь главное чтобы подошёл.
26.04.2019
Мне он тоже не понравился, хотя многие хвалят)
27.04.2019
Ужас какой ..Sad мне бы точно не подошла !
27.04.2019
Если чувствительная кожа, то не подойдёт наверно.
28.04.2019
Ой, слишком весомые для меня минусы...