Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:36

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю ухаживать за своими волосами и всегда стараюсь подобрать для них хороший уход. В моем арсенале очень много средств по уходу за волосами. И сегодня свой отзыв мне хотелось бы посвятить бальзаму для волос Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос "Максимальный объем".

В своем отзыве я попытаюсь показать как этот бальзам влияет на волосы, поврежденные неудачным мелированием.

Но сначала поговорим о внешнем виде, а именно об упаковке

Я купила бальзам в мягкой пластиковой упаковке с окручивающейся крышечкой (есть еще в пластмассовом бутыльке бальзам, но его покупать не выгодно).

Моя упаковка была объемом 500 мл.

Не смотря на то, что упаковка имеет расширяющееся дно, когда бальзам заканчивается хранить его на полке не удобно, так как он падает.

Однако выдавливать бальзам очень легко.

Вот, что нам говорит о бальзаме сам производитель.

Облепиховый бальзам Натура Сиберика для всех типов волос – средство, которое эффективно заботится о волосах, придает им густоту, блеск и максимальный объем, защищает от термовоздействия во время горячей укладки. Бальзам оживляет волосы, приподнимая от корней, при этом их не утяжеляя. После его применения становится легче процесс расчесывания.
Питание и восстановление волос происходит за счет комплекса необходимых аминокислот и витаминов, входящих в его состав. Использование бальзама очень хорошо сказывается на состоянии ваших локонов, в результате чего они приобретают невероятный объем и ослепительную красоту.
В процессе образования кератина, необходимого для прочности и блеска волос, участвуют масла марокканского арганы, алтайской облепихи и семян белого сибирского льна. А чтобы сохранить в структуре волос жизненно необходимую влагу, в состав бальзама добавляют шиповник даурский и калину.

Изготавливается бальзам в России.

За 500 мл бальзама в пластиковой упаковке я заплатила 230 рублей. Бальзам в пластиковой бутылке объемом 400 мл продается в магазинах за 360 рублей.

Думаю не нужно обладать особыми математическими способностями чтобы понять, что перввый вариант гораздо выгоднее.

Купить бальзам Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос "Максимальный объем" можно практически во всех магазинах и аптеках..

Срок годности – 3 года.

Однако после вскрытия упаковки бальзам нужно использовать в течение 12 месяцев.

Состав:

Aqua with infusions of: Achillea Asiatica Extract* (экстракт тысячелистника азиатского), Viburnum Opulus Bark Extract (экстракт калины), Larix Sibirica Needle Extract* (экстракт лиственницы сибирской), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Trifolium Pratense Flower Extract (экстракт клевера лугового), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло белого сибирского льна), Rosa Daurica Fruit Oil (масло даурского шиповника), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Cetearyl Alcohol, Quaternium-91, Cetrimonium Methosulfate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-37, Cetrimonium Bromide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Wheat Protein, Thiamine Nitrate (витамин В1), Cyanocobalamin (Витамин В12), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.
(*) -органические ингредиенты

Текстура и аромат

По текстуре бальзам не густой, но и не жидкий, что-то среднее, по цвету желто-оранжевый.

Для меня аромат бальзама очень приятен, ярко-выраженный облепиховый (но мой муж говорит, что когда я мою голову, то по квартире пахнет корвалолом)

Способ применения

После применения шампуня нанесите бальзам на чистые влажные волосы. Равномерно распределите по всей длине волос в направлении от корней к кончикам прядей, оставьте на 2-3 минуты, затем смыть водой

Немного о моих волосах

Пшенично-русые, мелированные, прямые, длиной ниже плеч, густые и довольно толстые. На корнях склонны к жирности, а вот кончики подвержены сухости и ломкости. Голову мою практически каждый день.

Я наношу бальзам на всю длину волос, избегаю корней, но при этой усиленно затрагивая кончики, выжидаю минуты 2-3, а затем смываю теплой водой.

Хочу сразу отметить, что уже в процессе ополаскивания волосы на ощупь становятся неимоверно гладкими и приятными.

Высушиваю я волосы всегда без фена, расчесываю с помощью масла или воска для волос. Но даже без вспомогательных средств, после использования бальзама волосы очень легко расчесываются, буквально рассыпаются.

Заключение:

Бальзам однозначно достоен внимания по соотношению цена-качество. После его использования волосы прекрасно расчесываются, появляется естественный блеск. На данный момент – это один из лучших бальзамов, которые мне довелось попробовать. Попробуйте и Вы, чтобы ощутить гладкость и блеск своих волос.

Единственное, в чем лично меня обманул производитель – так это в отсутствии объема. Возможно это из-за того, что волосы от природы у меня тяжелые, возможно слишком мало наносила бальзам на корни, но факт остается фактом – на моих волосах объема нет.

Но справедливости ради нужно отметить, что бальзам не жирнит корни волос больше обычного.

Здоровья Вам и Вашим детям

С уважением, Ваша Мама_Я (подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы)

Другие мои отзывы на тему красоты можно почитать тут

Шампунь Kerasys, который оставил весьма неоднозначное впечатление

Миндальное масло для красоты волос

Отличная несмывашка, которая преобразит даже самые сухие кончики

Самая неудачная бальзам-маска из всех мною опробованных

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • красивая упаковка
  • много натуральных компонентов, витаминов
  • натуральные ингредиенты
  • не утяжеляет волосы
  • придает объем
  • приятный аромат
  • приятный цвет
  • состав
Недостатки
  • - дорого, есть дешевле и лучше
  • трудно смывается
Мама_Ярекомендует
Пробовала мини версию этого бальзама. Довольно не плох! Smile
28.09.2016
давно хочу его попробовать, все никак не куплю
28.09.2016
Ещё не пробовала такой бальзам, но облепиховый аромат обожаю. Smile
28.09.2016
Я бы попробовала мини версию этой маски, очень много положительных отзывов слышала о ней, и Ваш в том числе
Присматриваюсь пока что..
Неплохой бальзам Wink
28.09.2016
мне именно бальзамы редко дают объём (даже которые предназначены для объёма), а чтоб хранить удобнее - вы переливайте в какую-нибудь бутылочку от уже закончившегося бальзама(шампуня)
классный бальзам)
28.09.2016
Запах и правда напоминает корвалол Smile
28.09.2016
Согласна, что покупать в пакетах гораздо выгоднее чем в бутылочках. Но у нас НС стоит значительно дороже
Всем спасибо за внимание к отзыву
все хвалят эту серию Smile
28.09.2016
Бальзам Натура Сиберика в пакетиках - что-то новое)
28.09.2016
Мне облепиховая серия не подошла, к сожалению Stare
28.09.2016
У меня был пластиковый флакон.
В принципе, пользоваться можно. Но прям супер-пупер объема я не увидела.
28.09.2016
сегодня тоже такой купила, очень понравился аромат облепихи!
28.09.2016
Я до сих пор не пробовала эту серию средств от Натуры для волос. Но у меня пока запасы шампуней и бальзамов от Матрикс не кончаться, наверное ничего брать не буду. Но после как раз попробую)
29.09.2016
Очень нравится шампунь этой серии, бальзам тоже очень хочу попробовать
29.09.2016
Мне как раз без объема подойдет, я наоборот хочу "прибить" свои волосы, вьющимся он не очень нужен Smile
29.09.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву.
29.09.2016
Прекрасный результат от применения бальзама. Smile
Grunez , благодарю
29.09.2016
Обожаю косметику на основе облепихи)
волосы очень красивые)
29.09.2016
Достаточно неплохой вариант бальзама:)
29.09.2016
У меня такой же бальзам, только в бутылке - как-то не очень он мне нравится. Вообще мне эти псевдоорганические бальзамы не ахти Smile
29.09.2016
Давно хочу купить этот облепиховый бальзам с шампунем заодно, да пока как-то не складывается, то денег нет, то бальзама в магазине )))
29.09.2016
Хорошо, что корни не жирнит. Smile
29.09.2016
Очень люблю облепиховую серию Сиберики) Мне она подходит!
Всем спасибо за внимание к отзыву
30.09.2016
Облепиховая серия и меня не обошла стороной. Многие ругают, а мне, как и вам понравилось.
30.09.2016
Kristiya , как говорится на вкус и цвет
30.09.2016
Неплохой эффект дает этот бальзам. Понравился дизайн упаковки. Радует глаз )
01.10.2016
Елена Сомова90 , дизайн и правда радостный.
06.10.2016
Ещё не пробовала их продукцию, но мне почему-то кажется, что у них такое всё хорошее)))
09.10.2016
eka_b , попробуйте, у них есть достойные шампуни и бальзамы.
08.11.2016
Пользуюсь сейчас шампунем из этой серии, а вот бальзам еще не пробовала. Буду иметь в виду теперь Smile
09.11.2016
ya.malino4ka, Smile
18.03.2017
обожаю этот бальзам!!!моим волосам как ни странно дает объем)) и действительно радует экономичная упаковка,но в моем городе именно ее сложно найти
20.03.2017
mary2195, а у нас только мягкую и можно найти