Опубликовано 4 Июль, 2022 - 11:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Добивая до бесплатной доставки очередной заказ в "Золотом Яблоке", я закинула в корзину тканевую маску фирмы YERMА.

Производство: Южная Корея

Маска имеет привычную упаковку с надсечками для простоты открывания.

Такие масочки удобно брать с собой в дорогу - отпуск или командировку.

Конечно, если найти рабочие средства. Но мне с ними совершенно не везет...

Инструкция вполне стандартная: умыться, расправить маску, нанести на лицо, подождать 15-20 минут.

Обычно я тканевые маски покупаю и складирую. Вечно нет времени полежать и расслабиться. Но недавно я открыла для себя совершенно новый способ их применения - послесолнечный.

Это когда ты весь день была где-то на жаре, приехала домой, умылась, налепила маску на лицо и начала снова чувствовать себя человеком радоваться жизни.

В другие дни обстоятельства складываются так, что мне жаль времени на 20 минут лежания и ничего-не-делания.

Но хватит лирики. Вот оно, мое лицо после дня в Петергофе:

Лицо это возрастное, обладающее нормальным типом кожи, но капризное и чувствительное.

Послушаем производителя:

Тканевая маска YERMA, пропитанная эссенцией с коллагеном и экстрактом оливы, интенсивно увлажняет и эффективно успокаивает сухую, чувствительную и раздраженную кожу, возвращая ей более здоровый и ухоженный вид. Коллаген питает кожу и повышает её эластичность, а экстракт оливы, богатый витамином E, оказывает успокаивающее действие, делает кожу более упругой и насыщает её влагой.

В общем, как говорится, то, что доктор прописал.

Тут нам обещают питание, успокаивающий эффект и насытить влагой. Все остальные обещания для меня как приятный бонус, но за 69 рублей хочется получить хоть такой результат.

Маска пропитана отлично. С нее не течет, но ткань в руках ощущается тяжеленькой.

Ненавижу, когда много пропитки остается внутри пакета. Куда ее потом?

В данном случае, вытекло совсем немного, я просто размазала эссенцию по маске и по шее.

А вот с лекалом вышел промах.

Хотелось бы мне посмотреть на то лицо, с которого снимали мерки.

Особое внимание привлекла прорезь посреди носа. Впервые встречаю такое ноу-хау.

Во время "процедуры" я использую роликовый массажёр.

Обычно это удобно, но на этот раз маска застревала из-за сильной "бугристости" местности.

Ощущения мои были странные.

Я готовилась расслабиться и получить удовольствие.

По факту маска жгла лицо. Сначала довольно ощутимо, потом все меньше и меньше. В конце, скажем так, слегка бодрила.

Я честно высидела 20 минут, хотя мысль о том, что маска - очередная бесполезная трата времени и денег, уже закрадывалась в мою голову.

Снимать маску было приятно и легко.

На лице осталось много эссенции, из-за чего оно было страшно липким и к нему сразу пристали волосики.

Я принялась массажировать лицо кончиками пальцев, как бы помогая эссенции лучше впитаться в кожу.

Спустя три минуты эссенция стала подсыхать на лице, но совершенно не впитываться.

Было ощущение, что на лице... маска.

Полчаса спустя мне надоело липкое лицо, которое мешает мимике, и я пошла умываться водой.

Результат понравился. Вода смыла липкость без участия прочих средств.

Но результат маски мне не понравился.

Кожа не успокоилась, не напиталась и не увлажнилась.

Лучше бы я намазалась хорошим питательный кремом.

Как итог: я снова злюсь на себя.

Да, эта маска досталась мне практически бесплатно - иначе я бы оплачивала доставку из магазина, а это дороже 69 рублей.

Но насколько же это бездарная трата ресурсов...

Как обычно, приведу расчеты.

Тканевые маски нужно делать 1-2 раза в неделю.

Допустим, 1 раз раз. Это 52 маски в году.

69х52=4992 рубля.

За такую цену можно взять хорошую люксовую маску в банке. Например, увлажняющая Shiseido с юзу стоит половину этих денег. Хватит на год.

Зачем же я снова и снова даю шанс "дешевым" тканевым маскам, я не знаю...

И напоследок, разбор состава от сайта "Экоголик":

По-моему, это ужас. На втором месте компонент с оценкой "2".

Я сейчас впервые задумалась, что от подобных масок может быть не только польза, нулевой результат, но и вред.

Маску не рекомендую.

Скорее рекомендую обходить её стороной.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Почти без запаха
  • Хорошо пропитанная ткань
Недостатки
  • Липкая кожа после применения
  • Не успокоила кожу
  • Немного жжет кожу
  • Очень посредственное увлажнение
  • Состав не впитывается в кожу
  • Ужасное лекало
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует
04.07.2022
Первый раз тоже вижу такую дырку на носу, немогу понять зачем она Laughing out loud
Аналогично! Пострела отзывы на другие маски этой фирмы - у всех эта дырка есть в дизайне.
Может маска для носорогов?))))
07.07.2022
По-моему, это ужас. На втором месте компонент с оценкой "2".
На 3-м) на втором Глицерин)
Взяла себе 3 маски этого бренда, попробую) Отзывы перед покупкой не читала Big smile
Глицерин тоже сомнительно. С одной стороны, увлажнит, с другой - вытянет влагу.
По-моему почти все тканевые маски такого плана что по составу такое себе, что по результату.